Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1212071

levian написал :
Все стояки в многоквартирном доме, отводы от них и первые отсекающие краны Вам не принадлежат.

Спасибо, я в курсе. Но есть причины оттянуть визит ДЭЗа

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Все стояки в многоквартирном доме, отводы от них и первые отсекающие краны Вам не принадлежат. Стояки, отводы и краны - общее имущество многоквартирного дома, их обслуживание, ремонт и замена уже оплачены Вами в квартплате. Вы обязаны письменно подать заявку в ЖЭК/ТСЖ в двух экземплярах, на втором путь поставят время, дату, ФИО и подпись принявшего заявление. Устранить течь обязаны в течение смены, а после 17 часов и в выходные - это обязанность аварийки. Откажут, пишите жалобу в Жилинспекцию.
См. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме (пост. Прав. РФ от 13.08.2006 № 491)

Спасибо за советы. Буду пробовать это

BV написал :
Это как в анекдоте про монашку, которая одевала на свечку второй презерватив?

Нет, это из опыта. Бывает такая поверхность трубы...

Александр Ро написал :
Хомут, перед установкой намазанный автомобильным силиконовым герметиком,

Это как в анекдоте про монашку, которая одевала на свечку второй презерватив?

ssrr написал :
Насчет просачивания воды через хомут после этого - теория неверная.

+1.
Я в аналогичной ситуации использовал типа "профхомуты" ГЕБО - на полдюйма длина см 7, толщины мм 5- на 4-х мощных винтах - резина толщиной мм4- покупал в Аквалинке. Примерно 200 р.
Ни капли при дырке мм 4 (!) . Трубы я уже все заменил. Кому нужно в Питере - забирайте за 100 р.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

В домашних условиях по мокрому ничем не заклеишь и не запаяешь. Ржавчину все равно нужно очищать. Насчет просачивания воды через хомут после этого - теория неверная. Можно купить седелку, привинтить и закрыть ее отверстие пробкой - будет супермощный хомут.

Ничем вы не заклеите сам канал трещины, только снаружи, а это эквивалентно хомуту.

Хомут, перед установкой намазанный автомобильным силиконовым герметиком, на время потянет.

Хомут я и сам поставлю, но это не выход из положения. Вода будет и дальше просачиваться, может пробить канал шире. Мне надо заклеить микроскопическое отверстие. Только вот чем? Будет ли держать в ржавчине воду холодная сварка? Или есть еще какой клей?

Вызывать газосварщика из ДЭЗа последний вариант.

ПОчему ? простимулируйте материально. А так вам сказали - хомут. ( кстати скорее всего если вы вызовите сантехника а не сварщика ) он вам это и сделает ( бесплатно ).

Да это не последний вариант,а первый! Есть вероятность,что резьба уже прогнила. Тронешь-обломаешь. Беда будет.

Автомобильный хомут винтовой + кусочек резины

Начала капать горячая вода из полдюймовой оцинков.трубы. Это отвод от стояка 3/4 и перед шаровым краном. Капает медленно, в 5 минут капля. Капает из проржавевшего места, снизу трубы. Вызывать газосварщика из ДЭЗа последний вариант. Трубе 60 лет.
Можно ли каким-нибудь способом заклеить это место (типа холодной сварки)? Надо чтобы заклеилось поверх ржавчины, её трогать не хочется, может сильнее политься.