Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1209199

Ручные тиски! Подскажите принцип работы!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2ice84 мда..., как зададите вопрос, так и получите ответ Тиски ручные... (с принципом работы в них, по-моему, всё понятно) :

А вот ещё такие...

2mixator Супер, я такие до сих пор использую в качестве воротка для метчиков, у меня там на губках углубление под квадрат имеется родное.

Samar написал :
на губках углубление под квадрат имеется родное

Имеется, имеется

Регистрация: 16.02.2009 Набережные Челны Сообщений: 1004

Принцип работы - наклонная плоскость. Это еще в 6 классе по физике изучается, если мне не изменяет память

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Конус, точнее.
одно время в мастеровм были по 60 рубв корбке с промасленным паспортом. Я в взял одни чтобы были, особенно не задумываясь, только из любви к советскому пром иснтрументу. И пожалел... что не взял все! Удивительно но они нашли тысячу применений и как держательи как тиски и как вороток и как пресс и как охлаждающий зажим... Они же массивные стальшые пром качества и точности... Но теперь стоят вроде под 200р

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

П.С. Я про тиски как в посте 3

Регистрация: 07.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 228

А я тоже пару недель назад взял в мастеровом такие тиски, только ручка цельнометаллическая. Все в пятнах каких-то, но вполне пригодны. Стоили вроде рублей 90-100.

Теперь понятно! И стоит не много!

У меня такого типа ручные тиски, очень удобные если надо что то сильно сжать, закрепить.