Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1210676

Agnostiq написал :
А зачем Вы ее вообще такую ставили?

А других под пайку медью не нашел.

bc---- написал :
Поставил американку без уплотнения (конус)

А зачем Вы ее вообще такую ставили? "Опыт- сын ошибок трудных" решили получить?

несколько раз приходилось тоже подматывать теф.ленту и никаких проблем.

2frostow
Проблема была в царапинах, я ж писал. А фумка реально помогла.

2C2h5-OH
Ппр фумку чтоли? Ну это правда кулибины...
Смысл моего поста про перекос.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

2frostow

Вы н е правы. смотрите текст выше-тоесть читайте ВСЮ тему.

Фумлента точно не поможет,т.к. в таких соединениях она просто не применяется.
А проблема,пологаю,скорее всего из-за напряжения в соединении.
Помоему там небольшой перекос,попробуйте устранить.

Для себя можно и поэкспериментировать.

2Капитошка
Для себя.

Это для себя родимого ,али клиенту?Ну и ответ соответствующий.

prestol написал :
полчаса шкуркой-нулевкой в руках перед телевизором - и проблема исчезла.

30 секунд на доставание фум-ленты, и проблема тоже исчезла. Ладно, будем считать это соединение испытательным полигоном. Если что случится, то капать оно будет очень медленно, и проблему можно будет заметить до того, как затопит соседей.

C2h5-OH написал :
видимо деффект- вмятина на корпусе.

2 маленьких царапины. Насчет менять - если честно, жаба душит. Дефект выглядит слишком уж пустяковым, чтобы выбрасывать хреновину, которая стоит не 2 копейки. Я, кстати, применил свою идею на практике, течь полностью прекратилась, и даже без чрезмерных усилий по затягиванию гаек.

найдите вмятинку и зашлифуйте. мне так помогло.
про прокладку тоже думал, но она должна бы по идее хотя бы приблизительно быть по форме конуса. у меня шарообразный конус - и я полчаса к сдутому воздушному шарику присматривался. потом все-таки решил зашлифовать. полчаса шкуркой-нулевкой в руках перед телевизором - и проблема исчезла.

в порядке вечернего пятничного бреда... может лучше обмазать конус силиконовым герметиком и закрутить... и когда он высохнет... будет силиконовая спец прокладка... только он может достаточно долго сохнуть (если без вождуха) а если еще там и вода будет сразу... то эффекта не стоит ждать вообще...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

поменяйте американку.. не самоделкайте. видимо деффект- вмятина на корпусе.

Поставил американку без уплотнения (конус). Она закапала. Методом грубой силы вопрос решить не получилось. Пришла в голову идея в порядке пятничного бреда. А что если на конус положить 1 слой фум-ленты? Теоретически ее должно там расплющить, и она заполнит все микроцарапины, через которые капает. Кто-нибудь так делал?