Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1236369

Lok написал :
вот только со звукоизоляцией плоховато- гулкость присутствует из-за наличия слоя пеноплекса

Пеноплекс - лишняя трата денег и гудит, вспененный пенопласт тише намного.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Gennady написал :
Пеноплекс - лишняя трата денег и гудит, вспененный пенопласт тише намного

пожалуй соглашусь про "тише" и "гудит", но пеноплекс оставался от утепления дома, да и твердости хотелось :-)...

Gennady, хотел спросить,знаете Tex-Color?
и что скожите по их системам? (качество имеется ввиду)

У меня такая проблема
Хочу поднять прихожую на 6 см пенопластом 35.Будет порог между комнатой и прихожей.Гдето 6см .
Выход 1 поднимать стяжку в комнате на 6см
2 сделать плавный уклон
3 Забить )))
Как сделать дверь?буду рад всем ответам.

ильдар2008 написал :
3 Забить )))

а как ставить дверь - милости просим к нам на ветку "установка дверей" и расскажем и покажем

2ильдар2008 уклон в комнате будет 6 см?... не "круто" ли? Плохо это IMHO

GEO-Tr написал :
Плохо это

абсолютно согласен .сделать порог 12 см сразу за переходом прихожей в комнату-тоже неудобно.Идеально не получится .Такая планировка -1 комнатная кв,семья(это не жалоба ,это наш выбор).Это один из вариантов который узаконят.Надо выбирать из не совсем хороших вариантов...Да 12см уклона для канализ.хоть возьму не стандартно тонкую трубу(хорошо люди подсказали ,а то бы сделал- и каждый день был бы спец по чистки труб)))))Спасибо всем отвечающим .

ильдар2008 написал :
сделать порог 12 см сразу за переходом прихожей в комнату-тоже неудобно

у меня такой порг был между холом (зал+кухня) и коридором, ведущими в две спальни... нормально, привыкли...

Дом монолит 17 этажей, 3 года как постоен, хочу сделать полусухую стяжку 10см. 5 этаж. В монолитных домах можно так нагружать перекрытия? Технология полусухой стяжки допускает такой слой без армирования?

П.с. В подъезде 10 см стяжка. Торчит из под входной двери. Полусухая походу, жухловатая такая, сыпиться)

Можно. Армировать нужно. А чтоб сильнее была цемент и пластификатор добавить. Фибру тоже можно добавить

Труд без искусства - Варварство!

Армировать обязательно? Все предлогают без армирования.

AlexKucher написал:
Дом монолит 17 этажей, 3 года как постоен, хочу сделать полусухую стяжку 10см. 5 этаж. В монолитных домах можно так нагружать перекрытия? Технология полусухой стяжки допускает такой слой без армирования?

П.с. В подъезде 10 см стяжка. Торчит из под входной двери. Полусухая походу, жухловатая такая, сыпиться)

AlexKucher, Высота потолков давит на голову? В панельке у вас всего 2,65 метра, а вы хотите 10 см украсть.

nadegniy написал:
Дом монолит

nadegniy написал:
В панельке у вас всего 2,65 метра

О какой панельке идет речь то??
Пишите - лишь бы ответить что ли?
Похоже просто что AlexKucher хочет сделать пол в квартире в один уровень с лестничной площадкой.
Хотя, если уровень нынешней стяжки во всей квартире одинаковый, и коммуникаций, которые надо закрывать стяжкой по полу не идет, то смысла городить 10см стяжки я не вижу!
nadegniy кстати у нас в СПб есть свежие панельные (именно панельные дома), где высота потолков чуть больше 3м. Вот это действительно классно смотрится - воздуха в квартире много

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

nadegniy, вы немного не о том. Армирование полусухой стяжки обязательно?

Pekkonen написал:
О какой панельке идет речь то??
Пишите - лишь бы ответить что ли?

Фух!... Значит не только я это замечаю!..

AlexKucher написал:
Армирование полусухой стяжки обязательно?

Нет. Но я бы добавлял в стяжку фиброволокно.

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
Фух!... Значит не только я это замечаю!

Тссс!
Вдруг кто-то еще читает этот форум.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen,

Мой опыт к Вашим услугам!