Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1209675

Только что заделался членом родительскаго комитета (сын идёт в первый класс).
Поставлена перед нами задача - забабахать в классе подвесной потолок. Типа "Армстронг".
Не поделится ли кто - какой потолок выбрать (китайский, некитайский...), не опасны ли такие потолки
для детей, есть ли какие-нибудь хитрые разновидности, и - сколько ЭТО может стоить с монтажом?
Очень пожалуйста надо.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

берите не типа армстронг а именно армстронг- попрсите сертификат

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

boyarrin написал :
сколько ЭТО может стоить с монтажом?

Потолки различаются толщиной плиты - есть 6 мм, есть 9, вторые лучше. Ну и лучше не брать самые дешевые, мало ли чего китайцы могли напихать в плиты - например, асбест.
По цене - сильно зависит от формы и размера комнаты, чем она меньше и сложнее, тем дороже потолок. На большую квадратную комнату, как класс, материал выйдет от 150 до 200 руб. за кв.м., монтаж у нас в среднем 120-150 рублей за кв.метр, не думаю, что в Липецке дороже. Не забудьте про светильники - каждый стоит около 600 рублей и подключить его пару сотен, а их надо много - 1 шт. на 4-5 кв.метров.

PS Что бы не было написано на коробке, потолок скорее всего будет китайского производства - сомневаюсь, что в Европе вообще остались заводы по производству таких вещей.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Каркас обычный металлич. (китай дешевле будет (тоньше) и подвесов по боле) декор. панели строго металл (в декор. плите на минеральной основе присутствует стекловолокно, дышать энтим ни есть гуд. Если без перчаток монтировать обчешешься как собака блошивая...). По цене разница не велика, панели брать нужно плоские, а то бывают выпуклые у них монтаж по периметру усложнен.
Цитата:
"Панели долговечны и влагостойки, так как изготавливают их из тонкой оцинкованной стали или алюминия."

Большое спасибо за ответы-советы. Будем искать. Но, думается, что некитайских армстронгов, действительно, не найдёшь... И как тут быть с составом панелей... Или, если сертификат покажут, хоть асбеста там не будет?

И ещё вопрос : а не знает ли кто, существуют ли какие-то официальные запреты или рекомендации по потолкам в детских помещениях? Можно ли, например, вместо Армстронга натяжные установить - по цене у нас 380 - 420 р/метр с монтажом. И геморрою в разы меньше..