Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1883129

borodov написал :
А маслом ТАД-17 наверное можно заливать в коробку?

Если не хочешь убить гидравлику сливай! Коробка является резервуаром для гидравлики, поэтому в неё заливается масло для гидро трансмиссий. Почитай ветку с начала, я там выкладывал марки масел, на крайняк я бы залил ATF (масло для автоматических коробок передач)

Так все же чем заменить TF-500 ?

Sabon написал :

читай пост 28 этой темы !

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

Да не умрет гидравлика от транмиссионки! Особенно если как на Куботе.. Там гидравлика-то - смешно сказать..! Можно и моторное.., АТФ.. тоже сойдет.. - подороже только..

duck написал :
Да не умрет гидравлика от транмиссионки!

может и не умрёт... а может и сдохнет...
в гидравлическом масле есть добавки предотвращающие вспенивание масла при перепадах давления, в трансмисионнке обычной нет. шестерни насоса могут пострадать, а могут и выжить. Если хочется экспириментов - Флаг в руки!

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

Мухи вперемежку с котлетами - обычное меню..))
Про пену известно. Пенится масло после клапанов и это ведет только к временному снижению КПД.Вспоминать об этом явлении был бы смысл если речь идет о гидравлике, работающей в постоянном нагруженном режиме. Например в экскаваторе.
А на Куботе - раз в пять минут шевельнуть навеску.. Причем отключение после окончания подъема механическое, а подрывник если и взвизгнет раз-два за день.. какая там пена..? Ну и насосу точно ничего не грозит - пережует что угодно, лишь бы песка не было и воды..

хорошие масла, это хорошие масла, и производители не просто так подбирают нужные масла!
для примера , в своё время сравнивали работу тад-17 и Motul для коробок передач, так коробки на спортивных машинах после тада перебирались после каждой гонки!!! На Motul , выхаживали 4 гонки !!!
Так что хоть мочу ослиную лить можно, вот только вопрос надо ли....

да.и при фрезеровании огорода, работать гидравликой приходится 1 раз в секунд 40.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Скажите пожалуйста у кого есть или кто видел как работает минитрактор кубота 16-20 л.с с фронтальным погрузчиком. Хочу обзавестись такой техникой, на ютубе видел, интересно бы узнать отзывы. И подскажите как трактор В1400.

я бы тоже приобрел именно с погрузчиком- но в Москве продается что куплено подешевле! И никто практически не отвечает( кто занимается доставкой из японии) во что обойдется покупка( растаможка доставка и прочие камни подводные!1

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Нашел фирму попробую позвонить.

судя по образцам техника устарелаяда и врет они и щеки надувают что только мы можем привезти!например янмар f210 стоит 5500 а у них примерно такой стоит 265000 руб! а говорят что работают за 1ё5 процентов!

вот тут все прекрасно видно!

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

stenbaken Большое спасибо. Посмотрел, есть модели минитракторов посвежей. Нам бы такой товар по этим ценам в Москву. Пробовал связаться с дилером Кубота-экскаватор, те ответили минитракторы не продаем, хотя на сайте есть ряд моделей почти новых серий. Если что узнаете, пишите, буду признателен.

Я покупал здесь.

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186

Sabon Скажите пожалуйста после оплаты Вы сколько ждали и как и где получали (на ж.д. станции?).

как и у всех продавцов модели устаревшие- тоесть взял подешевле продал подороже!

Sabon написал :
Я покупал здесь.

Интересный магазинчик. А не знаете ещё кого-нибудь из поставщиков?

практически все продают только то что есть у них -хочешь бери или нет