Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697573

Мне кажется что может и датчик температуры полетел! как его можно проверить?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Ruxa написал :
Скорей всего был перегрев ранее и пробило где то прокладку ГБЦ,газы и создают проблему

Ни какого пробоя прокладки, если пробка радиатора не родная по давлению, или срабатывает не верно, в системе охлаждения создаётся излишнее давление, а под давлением жидкости закипают быстрее - эффект скороварки.

Регистрация: 02.09.2014 Калининград Сообщений: 1

stenbaken написал :
а как не нарваться на кидалово?А то все работают типа по предоплаты!А какой трактор более приспособлен для наших условий!

Тот кто этим занимается,кидать не будет,я сам вожу с Бельгии и знаю что это стоит купить на аукционе,пройдти границу и т.д.

chipola написал :
Попробуй сделать так, под пробку радиатора поперёк клапана подложи кусочек проволоки милиметр-полтора в диаметре, я так сделал и забыл про перегрев.

Скорей всего был перегрев ранее и пробило где то прокладку ГБЦ,газы и создают проблему

chipola, можна подробнее фото спасибо.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

chipola написал :
так как не все трактора имеют трёхточечную навеску

Все, от 16 или 18 л/с и выше.

Gazeller14RU написал :
Также вопрос можно озвучить как новый китаец vs б/у японец?

А вот это уже провокационный вопрос. Однозначного ответа быть не может.

Про работы вроде описал. Сенокос примерно на четырех гектарах, фреза чтоб свой огород итпокалымить немного, копалка тоже под себя... Также вопрос можно озвучить как новый китаец vs б/у японец?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Gazeller14RU По мощности выбирай из ходя от планируемых объёмов работы, а по навеске переговоры с продавцом, так как не все трактора имеют трёхточечную навеску в комплекте, хотя навеску можно докупить отдельно.

Здравствуйте! Планируем семьей купить трактор. Основная работа фреза, сегментная косилка, грабли, и рулонный пресс подборщик. Можно еще поставить погрузчик, и замутить картофелекопалку. Так вот, какой мощности подойдет трактор для этих целей? И какой марки имеют стандартную навеску?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

san555 написал :
Всем привет! Кто подскажет? У меня Янмар FX24, очень греется, при кошении травы 20 соток (коса роторная 1,35 м) без остановок на 10 минут пару раз не могу пройти. И так же с фрезой. Радиатор не течет, помпа работает циркуляция воды есть, вентилятор работает, ремень натянут, но я снимал помпу и обнаружил что нет термостата. Может ли это бить причиной нагрева, или вообще должен ли он там стоять, можно какой то подобрать если это надо? Может есть другие причины? Подскажите, а то не могу разобраться.

Попробуй сделать так, под пробку радиатора поперёк клапана подложи кусочек проволоки милиметр-полтора в диаметре, я так сделал и забыл про перегрев.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

san555 написал :
Я понял что нормально все или как?

на данном этапе можно сказать ( не мешай машине работать ). время покажет,все или?

uuki написал :
40 соток,это не на 20 ти 1 круг. результат на лице.

Я понял что нормально все или как?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

40 соток,это не на 20 ти 1 круг. результат на лице.

Короче, узнавал я все что мог, бульки в радиаторе только при заводе появляются, походит 5 мин работы движка и все, нечего не булькает, мне сказали поменять крышку радиатора, я поменял, заглушил малый круг и вчера поехал косить. Ну при такой жаре 30, как у нас скосил 40 соток и заметил что греется меньше, стрелка была на приделе выхода за белое поле но не выходила. Ходил на 3 пониженной где то 1500 - 1800 обороты двигателя, а вом на 1 передаче, 540 обор. но при остановке даже примерно на 3 мин. стрелка заметно падала. Не знаю, буду пробовать еще найти новый датчик может мой неправильно показывает. хотелось бы как-то реальную температуру узнать по цифрам, может я зря паникую! Вот такие дела.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

san555 написал :
Всем привет! Кто подскажет? У меня Янмар FX24, очень греется, при кошении травы 20 соток (коса роторная 1,35 м) без остановок на 10 минут пару раз не могу пройти. И так же с фрезой. Радиатор не течет, помпа работает циркуляция воды есть, вентилятор работает, ремень натянут, но я снимал помпу и обнаружил что нет термостата. Может ли это бить причиной нагрева, или вообще должен ли он там стоять, можно какой то подобрать если это надо? Может есть другие причины? Подскажите, а то не могу разобраться.

мой тоже греется при работе на фрезе даже при температуре 20 градусов, а при работе с куном при жаре 30 все нормально. видимо на фрезе большая нагрузка, так и будет, радиатор чистый, циркуляция нормальная.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

san555, Так что, нашли причину перегрева?

Снял вторую серию)))

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Бульков быть не должно. Найдите моториста, пусть посмотрит. Как вариант прокладку дунуло

Бльки маленькие есть но не очень!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

в радиатор не булькает?

Grom73, заглушил я малый круг, но он все ровно греется. Заглушил отверстие внизу в стакане где должен стоять термостат. какая еще может быть причина?