Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4387420

san555 Кмк выбор промыцвочной жидкости должен зависеть от характера отложений. Их должно быть видно через заливную горловину. Я промывку пару раз делал водой, когда менял тип ОЖ. Другого пока не требовалось.

Чем лучше промыть радиатор?

Я не стал рисковать с полу-синтетикой ( оно, по существу, обычная минералка с присадками), чтобы что-то в движке не промыть не нужного. Хотя ребята льют и его.
По мото-часам наверняка тысченку-другую скрутили, но нам, надеюсь, ресурса хватит.
По колесам опорным был спор на фермере, о том для чего они. Сокмикс (здесь он , кажется, тоже присутствует) утверждал, что колеса сделаны для грядко-образования.

Я тоже купил в начале февраля, на фирме сказали заливать полусинтетику, известных производителей, и менять через каждых 300 м/ч. (мол не жалей раз в сезон 50 дол.) Ну а во общем как трактор таких годов, он наверное уже десятки тысяч м/ч намотал?
Можно ли быть спокойным за такой трактор, а то у соседа новый китаец 2 года, так он из под него не вылезает.?
Подскажите пожалуйста, опорные колеса на фрезе можно снять, так как глубину можно регулировать гидравликой?

Наши трактора уже пожилые (у самого FX20D), в те времена синтетика еще не применялась. Я залил минеральный Равенол 10W30 для дизеля, пробег пока минимальный-купил трактор в начале февраля.

Спасибо, подскажите пожалуйста какое масло лучше залить в двигатель! Yanmar FX24D.

san555 Приветствую, выпускали с 1984 по (наверное) 1987, потом ребрендинг и трактора с номерами FX235. Кстати, Ваш 28 сильный по движку будет.

Всем привет! Кто что знает о мини тракторе Yanmar FX24D? какие года выпуска таких моделей?

Ребята кто знаком с такой техникой (Yanmar FX24D) помогите пожалуйста !

Может кому надо

rtigvl написал :
-все четыре в одну сторону,обратного вращения ,на моём,наверное нет

На Исеки встречал отдельно реверс на ВОМ. То есть отдельный рычаг включает вращение в разные стороны, а обороты переключаются другим рычагом.

rtigvl написал :
Сообщение от nordmen
Функцию "РЕВЕРС" понимают однозначно, как раз движение вперед-назад, тот самый рычаг под рулем. А на ВОМе у меня например 3 скорости вперед и одна обратно.
-все четыре в одну сторону,обратного вращения ,на моём,наверное нет

Реверса на вом у вас точно нет, я думал речь идет о реверсе коробки ,у вас он есть одним ручагом.:yu

nordmen написал :
Уважаемые, приобрел Yanmar FX20d, это с тракторным "автоматом" миник, мануал на него военная ипонская тайна, однако.
Пока меняю жижку и, собственно, вопрос, что лить в коробку, совмещенную с гидравликой?

Декстрон 2 масло для автоматических коробок передач на Янмаре работает отлично и летом и зимой.:yu

nordmen написал :
Функцию "РЕВЕРС" понимают однозначно, как раз движение вперед-назад, тот самый рычаг под рулем. А на ВОМе у меня например 3 скорости вперед и одна обратно.

-похожее управление на вашем тракторе?

nordmen написал :
Функцию "РЕВЕРС" понимают однозначно, как раз движение вперед-назад, тот самый рычаг под рулем. А на ВОМе у меня например 3 скорости вперед и одна обратно.

-все четыре в одну сторону,обратного вращения ,на моём,наверное нет

Янмар 18Д написал :
Если можно вот здесь подробно,может это у вас рычаг на фрезу? у японцев есть функция глубины и горизонта фрезы мне начинает казатся что у вас с этим связано,у них есть связь с фрезой через провода в одном случае в другом через рычаг и тросик который идет к фартуку фрезы. Если мжно еще раз фото по отчетливей текста после рисунка програмку одну нашел для чтения но она текст не распознает расплывчато все. Вот тогда может прояснится,есть еще форум на фермере по японцам закиньте туда вопрос может у кого такойже есть трактор.

попробую чётче сфоткать(не на телефон), а тросики действительно балтались на фрезе от фартуков (когда грузился,фреза отдельно была, онаЖ 2,6метра шириной). Фреза под снегом пока(как скинул на лист железа,так и занесло).

Nail555 написал :
Для трактора с акпп такое масло не пойдет. Надо использовать масло для автоматов- дешевле всего декстрон2.

Так то на декстрон и похоже - красноватая жижка, но хотелось бы уточнить, а про масло гидро-трансмиссионное знаю. В л.с. отписал.

Для трактора с акпп такое масло не пойдет. Надо использовать масло для автоматов- дешевле всего декстрон2.

smoker написал :
Уважаемые, приобрел Yanmar FX20d, это с тракторным "автоматом" миник, мануал на него военная ипонская тайна, однако.
Пока меняю жижку и, собственно, вопрос, что лить в коробку, совмещенную с гидравликой?

У всех японцев коробка совмещенная с гидравликой и масло есть такое UTTO. На этом форуме уже много раз писали про это масло - почитайте

Привет всем! У товарища есть передняя навеска и роторный снегоочиститель к кмз012, если кому надо- стучитесь в личку. Хочет 12 за навеску и 10 за ротор. Навеска хорошо встает на перед японца, много раз видел.

Павел АФ написал :
пробуйте. Я зашел с поисковика

последняя строка,однако сам еще этим ресурсом не пользовался

И не надо, зарегистрирован меньше месяца назад, требует 20 руб., очень похоже на развод