Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4348241

хорошо-попробую зафотать покрупнее. неужели из форумчан есть знающие японский

rtigvl//// У вас на картинке есть схемка с японскими закорючками фото выложите покрупней оно может все и разъяснит.

пробовал крутить -както осбо изменений явных не узрел.А навеску (3х точечная) сзади(гиравлику) у меня запирает барашик крана под сидиньем между ног.Пользуюсь им периодически когда работаю ковшом, а скребок виси в это время (закрываю и контроль уровня подъёма навески (рычажок справа от сиденья(там их два,второй я так понял амплитуда работы навески))-отдыхает(рычаг контроля высоты вниз,и если потом открыть кран(барашик)-навеска роняется). Когда покупал, было написано РЕВЕРС (я так понял вала отбора мощности),но как еНтот реверс включается и есть ли он вообще я пока не вкурил. А надо вкурить т.к. набрал металл для изготовления ротора от снега(осталось подшипники подобрать),и если нет реверса ,то ракушку строго с определённой стороны придётся сварить. А так реверс не помешал бы(вдрг чаВо замотает-вклинит,раз и в обратку). Пока ток сообразил что есть рычажок с 4мя скоростями для ВОМ(не пробовал пока). А про рычажок за сиденьем может кто позже подскажет(заглянет знающий). Спасибо.

rtigvl написал :
Вроде в общем разобрался, за рычажок подскажите ес не трудно

Если не ошибаюсь это запор навески попробуйте включить ,и гидравликой потыркать.

что за рычажок за сиденьем(вращается на 180 градусов, растёт типо из распределительного корпуса соединённого тонкой тягой с навеской),какая функция у него?

А с гидравликой разобрался: развёл меня япошка на новые масла и фильтра(когда услышал,что только весной собираюсь их поменять), кембрик штекерочка датчика давления в аккурат начал коротить на массу рамы,как только купил(подмигивает,типо забивается фильтр, ну и загорелся через день). Зато теперь узнал-датчик гидравлики работает ( в мороз пришлось заводить, минуты три-пять погрел пропаном картер(перед редуктором задних колёс) снизу, лампочка погорела немного и потухла(масло густоватое,пока не прогрелся). Вроде в общем разобрался, за рычажок подскажите ес не трудно:yu

uuki написал :
мужики,а теперь вопрос. передняя навеска медленно работает, особенно на переворот ковша. есть какие регулировки или так и будет?

у меня на переворот ковша тоЖ не фонтан.Может конструктивно и надо покулибничать?Но както сработался уже

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Проблемы-на ковше подтекают 3 из 4 цилиндров, передняя левая ступица. Может кто знает, какие проблемы возникнут при ремонте цилиндров?

у меня тоже подтекало, в магазине резинотехнических изделий купил 4 манжета по 40 руб за штуку и без особых проблем поменял. сложностей нет, газовым ключем раскручиваеш цилиндр, вытаскиваешь шток, откручиваеш поршешь и снимаешь гайку с манжетами,главное новые правильно поставить. всю процедуру делал не снимая цилиндр с трактора. со ступицей сложнее,на первом моем тракторе много разбирать надо было, а на втором 8 болтов и распорную шайбу. сальник в томже магазине купил,путем подбора,только он был уже родного. как говорится глаза боятся, а делать надо.

мужики,а теперь вопрос. передняя навеска медленно работает, особенно на переворот ковша. есть какие регулировки или так и будет?

оцените мое чудо селекции[

Навесной генератор

]( "Навесной генератор")

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

ddx1959 написал :
а на 4WD рулевое не запорю

Если подберёте диски под родную резину, либо подберёте другую но с таким же диаметром как у родной, думаю всё будет нормально.
Можно выточить проставки между ступицей и диском. У меня зад 1300мм раздвинулся штатно, а перед получился 1250мм (по центрам разумеется) Картошку сажаю и обрабатываю с междурядием 1400мм. Нормально всё входит. Попробуйте переставить передние колёса (левое на прево, правое на лево) Может этого и хватьт.

Регистрация: 31.01.2014 Владивосток Сообщений: 2

Спасибо за идею! Если не найду другие диски, так и сделаю. Только сразу вопрос: а на 4WD рулевое не запорю?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

ddx1959 написал :
А вот на передних нет болтов и поменять их местами нельзя из-за профиля на дисках.

Если поменять правое и левое местами колея расширится и профиль (рисунок протектора резины) не изменится. Я себе делал другие диски. Брал от микроавтобуса задние со спарки, там вынос диска больше.
Фотки вставились не по порядку, но я думаю понятно.

Регистрация: 31.01.2014 Владивосток Сообщений: 2

Всем привет! Вот в 54 года вступаю в ваши ряды. Только что купил трактор KUBOTA L3503D,спереди погрузчик, сзади фреза, как и что смазывать вроде разобрался. Проблемы-на ковше подтекают 3 из 4 цилиндров, передняя левая ступица. Может кто знает, какие проблемы возникнут при ремонте цилиндров? И основной вопрос- можно ли увеличить ширину колеи передних колёс? Задние можно раздвинуть как болтами на дисках так и поменять их местами. А вот на передних нет болтов и поменять их местами нельзя из-за профиля на дисках. Размер колёс 8*16, ширина колеи 110см. У японцев в мануалах показано на картинках, что на подобных типах (L1-345и т.д), а на свою модель я ничего не нашёл, ширина колеи передних колёс регулируется также как и на задних. Спросил у поставщиков запчастей, чтобы привезли другие диски, но они дисками не занимаются. Может кто подскажет как быть с колеёй?

ФомаА написал :
не подзаряжается аккумулятор на хиномото 174 , лампа контроля горит пол накала при работающем двигателе. Генератор проверяли работает нормально на холостых 15v на оборотах 17v. Подсоединив в разъем от генератора до реле подкову (диодный мост), подзарядка идет но большое напряжение. ПОДСКАЖИТЕ, КАК И ЧЕМ ОТРЕГУЛИРОВАТЬ НАПРЯЖЕНИЕ ДО НОРМЫ???

Может акум помер если есть под рукой другой ппоставте и как поведет себя лампа проверить,у меня на Янмаре было пожее поменял акум заряжается.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Теперь 2,15м. шириной скребок сподручнее и быстрее свежий снег убирает (чем куном).[/QUOTE] я на свой сварил лопату,правда не 2.15,а 1.5 и поставил вместо ковша, так я ей только и работал,снег толкаеш и сразу поднимаешь на кучу, даже копал кювет вдоль дороги и землю планировал. одному мужику возле дома выкопал 6ти метровую трубу для сточных вод под дорогой и снова зарыл. а ковшом почти не пользовался.

спасибо за ответы.Лампа красная"HYD.FILTеR" -гидравлика. В картере слышно,видно-масло журчит,когда пробку мерную откываешь между педалями,гидравлика работает(может просто лампочка,датчик ерундят?).А со сцеплением при заводке ,чёт не помню,вроде по всякому заводит(а может машинально выжимаю заводя). Да, теперь попроще - фильтр б/у на руках и можно с ним ещё до М5 доехать(по пути когда),может на трассе подберу (магазины грузовиков).Просто времени нет,сварил-бы корпус под сменный элемент(50-70руб, против 700-900р. корпусные). В ближайшее время гляну датчик и проводку. Снег завалил.На скоряк переварил(в прошлом году замастыривал на внедорожник Митс.Л-200) скребок и установил на навеску сзади.Теперь 2,15м. шириной скребок сподручнее и быстрее свежий снег убирает (чем куном).

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

У кого горела лампа
а лампа кокого цвета? красного или желтого? у меня трактор заводился без выжатого сцепления, оказалось, что япошка закоратил лягушку на прямую,потому что она заклинила, снял,смазал, соединил и все пошло! может и у тебя чего подобное! страшно если давление в двигателе горит,а гидравлика не очень. зато фильтр теперь купить без проблем!

rtigvl написал :
открутил рычагом на удавку ремнём.Какой только инфы не узнал (прям в магазине запчастей для иномарок) про резьбы на фильтрах(диаметры,шаг),кучу фильров просмотрел сравнивал,пытался закручивать(даже был снят узел крепления фильтра) -толку ноль(нет моего фильтра,и на фильтре ни грамма информации(кусок жестянки). Отсюда, что заказывать- на 100% не выяснено (совместно с продавцом). Токарь вытачил (резцом,т.к. ни плашек ни метчиков подходящих не оказалось) переходную втулку (замечу,что на узле не вворачиваемый штуцер, а манолит) под фильтр с большей резьбой. Установил,залил масло-лампа горит. Гидравлика работает. При случае солью масло(низкую тару надо найти сразу на 35 литров),вставлю кусок трубы(масло чистое,кратковременно проверить,думаю не критично),если лампа потухнет,то одно из двух:либо фильтр неподошёл(пропускная способность),либо вязкость масла не та(густовато).Хотя специально наглядно сравнивал(на отрыв кпель,стекаемость,в холодильнике при-18 держал, внешне подгустели одинаково(слитое и новое)).Одна ток мысль,натыкать методом тыка так,чтоб без серьёзных последствий.Где находится датчик давления(первичный) на еНту лампу ещё не смотрел, вычистил снег(валит каждый день) и заглушил. У кого горела лампа "Гидравлика фильтр" и как справились? -новый фильтр (с выточенной резьбовой втулкой);- так понял датчик по давлению(или разряжения т.к. стоит на всасывании насоса) который и высвечивает лампочку "гидравлика фильтр".Сниму контакт (когда заведу для чистки снега)думаю пойму нормально замкнут или разомкнут.

Если нужно то могу подсказать где фильтр новый можно заказать(подбирают по размерам и по модели трактора) я заказывал всё прислали. А вообще может не в фильтре дело, а в проводке или в самом датчике. Если гидравлика работает то значит фильтр нормальный.У меня гидравлика перестала работать когда забился фильтр.

rtigvl написал :
У кого горела лампа "Гидравлика фильтр" и как справились?

nordmen написал :
Руками не открутишь,существуют приспособления для откручивания фильтра. У меня тоже был так закручен, что с помощью приспособления еле сорвал. Так что пытайся, а когда открутишь промой и ещё можно поработать, но лучше конечно заменить.

                                                                                       открутил рычагом на удавку ремнём.Какой только инфы не узнал (прям в магазине запчастей для иномарок) про резьбы на фильтрах(диаметры,шаг),кучу фильров просмотрел сравнивал,пытался закручивать(даже был снят узел крепления фильтра) -толку ноль(нет моего фильтра,и на фильтре ни грамма информации(кусок жестянки). Отсюда, что заказывать- на 100% не выяснено (совместно с продавцом). Токарь вытачил (резцом,т.к. ни плашек ни метчиков подходящих не оказалось) переходную втулку (замечу,что на узле не вворачиваемый штуцер, а манолит) под фильтр с большей резьбой. Установил,залил масло-лампа горит. Гидравлика работает. При случае солью масло(низкую тару надо найти сразу на 35 литров),вставлю кусок трубы(масло чистое,кратковременно проверить,думаю не критично),если лампа потухнет,то одно из двух:либо фильтр неподошёл(пропускная способность),либо вязкость масла не та(густовато).Хотя специально наглядно сравнивал(на отрыв кпель,стекаемость,в холодильнике при-18 держал, внешне подгустели одинаково(слитое и новое)).Одна ток мысль,натыкать методом тыка так,чтоб без серьёзных последствий.Где находится датчик давления(первичный) на еНту лампу ещё не смотрел, вычистил снег(валит каждый день) и заглушил. У кого горела лампа "Гидравлика фильтр" и как справились?   -новый фильтр (с выточенной резьбовой втулкой);- так понял датчик по давлению(или разряжения т.к. стоит на всасывании насоса) который и высвечивает лампочку "гидравлика фильтр".Сниму контакт (когда заведу для чистки снега)думаю пойму нормально замкнут или разомкнут.

sergei_kandz написал :
добрый день коллеги . продал минитрактор. остался комплект новых японских ножей на фрезу 30штук. в коплекте есть и крайние гнутые ножи оддам по хорошей цене

Возьму, если подойдут. Тел в личке.

хорошая цена 300 доларов вышлю куда угодно . если интерисуют размеры то конкретно какие