Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87
#4237092

Янмар 18Д написал :
Вопрос к вам у вас шнек гидравлика? или механика? спереди или с зади? а трактор мощность? если гидравлика масло не стынет? видал японские на Дроме б.у и механика китай есть,какой лучше?

Шнек механика, захват 1600, задний ВОМ, 23 л.с. Вопрос изготовителя каждый решает сам, ну раз уж мы с Вами общаемся на этом форуме, то думаю мысли уже есть... По поискам шнека я уже писал, выбрал б/у японца, не жалею.

Янмар 18Д написал :
А насчет продавцов- не все на Дроме хулиганы

Логика любого рынка проста - купить дешевле, продать дороже. Конечно на Дроме не все хулиганы, однако, если Вы сопоставите показания мотосчетчиков практически всех представленных тракторов с признаками износа, и реальным годом изготовления получите явные несоответствия. Я не обвиняю продавцов, я предупреждаю покупателей.

Askmax
Доброго время суток читал на фермере что косилку выбираете ,а не глядели в сторону косилки подборщика тоже на мини-ексе мне понравилось я себе заказал уже выслали вместе с доп гидравликой и схемой врезки это не реклама делюсь своим там на фермере видио есть, главное не только косит но и собирает а самоделка она и в Африке самоделка а потом свилами собирай опять. Видио лежит на теме "Косилка подборщик" и еще вопрос, вы достали мануал на свой F7?

Volnamore написал :
Здравствуйте! Подскажите, есть ли у кого нибудь мануал по ремонту двигателя kubota x24?

Вот официальный сайт Куботы-
Это модель так называемого серого рынка
трактора с деланные вначале для Японии в США а потом их стали по левой штамповать вряд ли найдете мануал на этот трактор на японские тяжело а на эти тем более и модель относительно молодая. Удачи в поисках.

мяханик написал :
Просто при езде или транспортировке прицепа, иногда надо включить передачу во время движения. В наших тракторах синхронизаторы стоят только в моделях с мощностью двигателя больше 100 лошадок. А это же Япония.

Есть на некоторых моделях так называемый "автомат" и можно включить без сцепления шестеренкм двигает гидропривод а гидроприводом управляет рычаг вот на Янмаре F7 там сбоку у руля есть рачаг при работе если мощности не хватает на себя юзаешь- выровнялся и опять в перед, уменьшает скорость и обороты повышает мощность. Может еще кто добавит будем рады все для общего образования.

sputnik44 написал :
Давненько не заходил на форум, всем привет!
Третий год юзаю японовский шнек

Всем здравствовать. Вопрос к вам у вас шнек гидравлика? или механика? спереди или с зади? а трактор мощность? если гидравлика масло не стынет? видал японские на Дроме б.у и механика китай есть,какой лучше? А насчет продавцов- не все на Дроме хулиганы просто при покупке оговаривать гарантию внимательно смотреть, и чтоб фирма была крупная больше гарантии чем единоличников,тоже опыт был но все разрешилось убытки от ремонта оплатили заявленную мощность по сайту которая не соответствовала действительности возместили,есть и в фирмах недобросовестные работники (что греха таить где в России этого нет),но над ними как правило стоят директора генеральные или региональные У тех задачи другие зачем терять авторитет потом дороже встанет,и если до них есть доступ то пожалуйста можно обратится (то есть надо глядеть сразу есть возможность жаловатся или нет)а так все разобрали, проверили, возместили,как не говори но во всех таких ошибках есть и вина покупателя ну не большая а есть. И вот если продавец заявляет что трактор рабочий и в нем к примеру 25 л.с и на фотографии он был не с разбитым корпусом все это выложено на сайте а это уже документ то если все оказывается не так то для продавца это чревато.Обычно они до этого не доводят и уважающая себя фирма все уладит им такая реклама не нужна. Дорого встает свой авторитет вернуть продавцов все больше и больше.Всем удачи в покупке. Суважением.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Скорее всего да, за 2 года много раз переключался во время движения, ни какого хруста.

мяханик написал :
Скажите, а на японских минитракторах коробка синхронизирована?

Askmax написал :
Не сказал бы что знаю, но если логично подумать, зачем ее синхронизировать? Включил скорость какую надо и поехал.

Просто при езде или транспортировке прицепа, иногда надо включить передачу во время движения. В наших тракторах синхронизаторы стоят только в моделях с мощностью двигателя больше 100 лошадок. А это же Япония.

Здравствуйте! Подскажите, есть ли у кого нибудь мануал по ремонту двигателя kubota x24?

Не сказал бы что знаю, но если логично подумать, зачем ее синхронизировать? Включил скорость какую надо и поехал.

Уважаемые форумчане! Давно поглядываю в сторону японских минитракторов, но пока, узнаю о них информацию. Скажите, а на японских минитракторах коробка синхронизирована? Или нужно пользоваться двойным выжимом сцепления?

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Геннадий. 86 написал :
Здравствуйте. Дорогие коллеги хотел бы задать вопрос. Про японские мини трактора кто что подскажет. Живу на севере хотел бы купить трактор. для чистки снега и погрузки хотя бы 2,7 ну и летом огороды попахать, но надо с кабиной. Какой лучше выбрать может кто что подскажет и где лучше брать . Я так понимая что лошадей надо что бы было не меньше 25. Я сам раньше работал на дт 75 2 года потом на юмз с куном 3 года. А в этих особо ничего и не знаю что лучше брать . продаю фуру и собираюсь вот купить для себя для дома снег почистить и огороды да и так по двору расчет смотрю примерно. 400т.р до 500 с доставкой может кто что подскажет посоветует.

Давненько не заходил на форум, всем привет!
По вопросу приобретения универсального помощника обратите внимание на комплектование трактора шнекоротором. У нас в Сибири снега будь здоров, никакой ковш миника с проблемой справится не поможет, маневр ограничивается высотой подьема и небольшой массой тракторка. Третий год юзаю японовский шнек - самое оно. Кидает до 15 метров, а уже узенькие места или при каких то препятствиях, можно и ковшом доработать... В указанный бюджет войдете. Если без кабины. А с кабиной - думаю не меньше 700, если из Японии. На Дроме покупать опасно, наши соотечественники неплохо трудятся по омоложению хлама. Опыт был.
Кабина, кстати, при условии эксплуатации в гористой местности здорово способствует опрокидыванию. Впрочем, на Севере не был, но, как то представляется что там равнина...)

VALERSON написал :
номер электронки и что интересует?

Спасибо номер вам отправил,если можете или есть у вас такой же перевод на Янмар F 180D он еще не у меня но заранее готовлюсь. Спасибо.

Регистрация: 17.03.2011 Уссурийск Сообщений: 19

номер электронки и что интересует?

nordmen

Трактора то старые хоть и японские,пример начал подтекать сальник передней балки моста,можно еще работать но надо запасать,рыть интернет поднимать шухер на форуме,а так заглянул в мануал опреднлил что там даже не сальник а кольцо уплотнительное,списал номер заказал,жди пришёл разобрал сделал делов то два часа без простоев.На англицском у меня есть вот и спросил может у кого переведенный есть.Извините конечно если что не так.

Какие инструкции все просят? Я тоже зимой купил трактор, и к весне во всем разобрался сам. В тракторе вобщем то ничего сложного нет. В первую очередь обслужить нужно. Какое масло, фильтры - все можно в интернете найти. Масло в трансмиссию UTTO, а по фильтрам, если нужно, могу подсказать где купить без проблем.

Всем форумчанам здравствовать принимайте в свои ряды трактор ЯнмарF180D в пути в январе должен приехать,буду задавать вопросы,а пока ни у кого нет мануала на Русском по этому трактору. Благодарен за ранее.

К.С.Б. написал :
Товарищи трактористы.У кого есть инструкция по янмар YM1300d-a поделитесь пожалуйста.Если не трудно скиньте на почту klyucherov75@mail.ru.Спасибо.

отправил может получится.

Зайдите на Фермер.Там в ветке про японские трактора много инструкций и народ не жадный. Информацией делятся в режиме вопрос-ответ.

К.С.Б. написал :
1.по вашей ссылке ничего не разобрать.2.если не можете конкретно помочь то не мешайте.

именно по янмар YM1300d навратли наидёте,но там на мнои данои силке хозие модели наидёс-и вам uuki обяснил цитуацию

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

К.С.Б. написал :
Товарищи трактористы.У кого есть инструкция по янмар YM1300d-a поделитесь пожалуйста.Спасибо.

что конкретно интересует? на японские минитракторы,как на супер секретный аппарат инфы нет. там все в принципе все просто, методом тыка за часа два все понятно будет, сломать там ничего нельэя а в этои теме почти про каждую модель ни по одному разу написано, надо просто внимательно читать. модели от 15, до 19 почти одинаковы, разница в объемах жижи заливаемой в движок и коробку. через меся станите спецом! удачи в познании буржуйской техники!

Регистрация: 07.12.2013 Новосибирск Сообщений: 6

1.по вашей ссылке ничего не разобрать.2.если не можете конкретно помочь то не мешайте.