Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Ну наконец-то, свершилось. Попробую выложить перевод надписей трактора Yanmar F-7. Нашел специалиста в инете, за соответствующее вознаграждение он выполнил перевод в течение 2-х дней. Насколько профессионально судить не берусь, но назначение элементов управления стало понятным.

Выложить не получается, не позволяет объем (хотя он всего 1,3 мб). Файл в формате pdf. Пробовал резать его на 3 части (определяется загрузчиком как неизвестный формат и не принимается к загрузке). Как грузить на сторонние ресурсы честно говоря вникать лениво. Попробую изменить формат или разбить на части, которые будут иметь этот же формат. Если кто пожелает, могу бросить файл по электронной почте (поскольку этот ресурс не пускает)

Pro100User написал :
Ну наконец-то, свершилось. Попробую выложить перевод надписей трактора Yanmar F-7. Нашел специалиста в инете, за соответствующее вознаграждение он выполнил перевод в течение 2-х дней.

Повезло, я уже две недели перевожу, окончательного результата пока нет. Закончу подбивать, сравним, наверняка истину узнаем.

Pro100User написал :
Если кто пожелает, могу бросить файл по электронной почте

Мне надо,я желаю!!!

Электронную почту укажите

Как указано в таблице смазки, которая спрятана на задней стенке (как раз за спиной водителя) в двигатель должно заливаться масло Yanma super и Yanma super delux. В коробку и передний мост - Yanma TF500. Как я понимаю это не просто японская маркировка а какое-то японское масло. Наши коолеги, вот отсюда вообще не заморачиваются и льют Янмару в мосты и в гиравлику ATF-2 (так указано у них на форуме). На буржуинских сайтах (переводил Гуглом) также нет единодушия в этом вопросе. Я не технарь, и возможно напрасно на этом зациклился, но хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу аналогов масла. Желательно не поищи там-то и там-то, а по простому, для тех кто в танке - купи вот это.

Для трактора, где совмещена смазка редуктора и гидравлика рекомендуют следующие импортные масла:
Mobil Mobilfluid 423, 424; Shell Donax TD(TD plus), BP tractran UTX.

Спасибо, будем ориентироваться

Думаю вот это подойдет.

Посмотрел, тоже интересно, спасибо.

здравствуйте колеги. подскажите фирмочку по запчастям. сломалась пара в переднем мосту трактор исеки та255 .поиски в украине результатов не дали . может в росии есть серьезно занимающиеся люди .

Tractorists08@rambler.ru

Попробуйте связаться. Зовут Владимир. Может быть поможет.

Разобрал в праздники колёсный редуктор, хана ведущей шестерёнке.... буду либо новую пару делать или в америке заказывать. Так что пока он у меня только заднеприводный. Откультивировал огород, тяжело было без полного привода, так и норовил закопаться.

А фоты есть? глянуть хоть с чем дело иметь придецо

ДАА! сгрызло не по мелочи.. даж не понятно от каких нагрузок

А что там дальше стоит в поворотном кулаке.. шрус иль крестовина?

нагрузки обычные, а згрызло понятно почему.... я в начале темы писал что взял трактор с конченым редуктором. Там песка и ржавчины было пару пригоршней! Ясен перец что от цементации и от эвольвенты (формы зубьев) мало осталось, вот и хватило не надолго. Но если честно, не думал что так быстро крякнут.

А что там дальше стоит в поворотном кулаке.. шрус иль крестовина?

крестовина, идиально целенькая.

сдвоеная? как на фрезе.. или одинарная? просто есле одинарная, то дело хрень.. у меня кулак в шкворнях люфтит.. а значит ось он потерял, азначит крестовину колбасит не по мелочи

ничего с крестовиной не случится, люфт в шкворнях ей не страшен, внутренняя часть привода( та часть вала , которая входжит в дифферециал) имеет скользящую посадку на шлицах. Крестовина естественно одинарная.

Здраствуйте,у моего знакомого есть мини трактор Shibaura SD 1540b ,год выпуска 1979.Так как пришла старость к мотору есть задумка поменять поршневую группу,но нет мануала-может кто подскажет ,где порыться или знает размеры поршней.Так как у человека руки растут из нужного места,я думаю у него должно получится(но с Интернетом не дружит,поэтому спрашиваю я).

Здравствуйте. Друзья, совершенно случайно попал на сайт КУБОТА и увидел там всю эволюцию производства тракторов по годам. Может, кому будет интересно и продавцам не удастся вешать нам лапшу. Пора выводить их на чистую воду. Хорошо, что появился Интернет и люди могут узнать правду. Многие увидят сдесь своих любимцев и будут удивлены.