Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4175066

Здравствуйте. Дорогие коллеги хотел бы задать вопрос. Про японские мини трактора кто что подскажет. Живу на севере хотел бы купить трактор. для чистки снега и погрузки хотя бы 2,7 ну и летом огороды попахать, но надо с кабиной. Какой лучше выбрать может кто что подскажет и где лучше брать . Я так понимая что лошадей надо что бы было не меньше 25. Я сам раньше работал на дт 75 2 года потом на юмз с куном 3 года. А в этих особо ничего и не знаю что лучше брать . продаю фуру и собираюсь вот купить для себя для дома снег почистить и огороды да и так по двору расчет смотрю примерно. 400т.р до 500 с доставкой может кто что подскажет посоветует.

Регистрация: 31.10.2013 Владивосток Сообщений: 3

Askmax, не нашёл вопрос, если можно, напиши в личку, поищу ещё.

Volk22 написал :
Какой у Вас янмар? У меня Янмар Ф 155 с электроникой на заднюю навеску и с фронтальным погрузчиком.

F7, кстати я там на фермере задал вам вопрос про ваш 155.

Parts Остается надеяться, что материал лучше!
Двигатель - Kubota D1005

D_cent А двигатель на Вашем тракторе какой?
Ваша прокладка будет неаккуратно сделана (различные заусеницы)+материал исполнения совсем не тот же самый, что у оригинала.

Parts!

Мог бы, конечно.
Это по неопытности. Не просек все моменты на ебее.
А потом, в Москве тоже далеко не даром продают.

А какую засаду надо ждать от прокладки "Kumar Bros USA" ?

Да! Кстати!
Вскрыл дважок и понял, что нарвался на кап. ремонт!
Буду растачивать.
Надо поршни, кольца ремонтные и прокладку еще взял бы.
Может порекомендуете где поискать?

Всем привет... Принимайте в свои ряды - приобрел на днях ISEKI TF 21
народ поделитесь пожалуйста руководством по этому трактору если у кого нибудь есть....

D_cent От качества их прокладки ГБЦ останетесь не в восторге.
А по такой стоимости Вы могли купить все на месте.

Завел себе MasterCard.
На ебее купил кольца и прокладку ГБЦ. Дорого
Прокладка с доставкой $100, кольца ни 3 цилиндра - $180.
Все это не оригинал "Kumar Bros USA"
Доставка из штатов в Украину почти удваивает стоимость покупки.
Если кто знает, где купить дешевле - пишите. Чувствую это не последние запчасти для моего тракторенка
Обещают прислать через 2-4 недели.
В субботу буду снимать ГБЦ.

Регистрация: 31.10.2013 Владивосток Сообщений: 3

Askmax написал :
жаль такого же для yanmarов нет. хотя с другой стороны, тот кто поискал пару месяцев "свой вариант", сам может лекцию прочитать про тот или иной тракторенок

Какой у Вас янмар? У меня Янмар Ф 155 с электроникой на заднюю навеску и с фронтальным погрузчиком.

st.pepper написал :
Добрый день. Помогите дилетанту из братской Беларуси. Купил Yanmar f155. Есть несколько затруднений.
1) Гидравлика не хочет опускаться вниз при нажатии рычажка манипулятора. (опускается очень медленно под массой двух человек), даже если опустить ее, в нижнем положении не фиксируется и сразу поднимается вверх.
2) не нашел никакой инструкции, в частности интересует управление электроникой гидравлики. Может кто сталкивался и знает, что регулируют переключатели рядом с манипулятором подъема гидравлики (четыре круговых регулятора). Более приличной фотки панели управления нет, но может, кто-то знает, что они в принципе могут регулировать.
Буду благодарен за любую помощь.

Доброго времени суток! Разобрались думаю с навеской?

Капитан Это уже не газы в картер, а масло в тосол. Скорее всего пробита прокладка ГБЦ.
Надо куить новую и снимать бошку. Далее по результатам осмотра. Возможно достаточно будет поменять прокладку.
Тип двигателя - на двигателе, на блоке цилиндров отлит.
Обычно на А195 стоят D1105.

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

uuki Ну вот начинаются некоторые опасения(( Открыл крышку радиатора. Под ней сгустки маслянной жижи. Похоже что пошли газы в картер. Наверное правильно написал. Надо подготовиться к ремонту(( И вот какой важный вопрос у меня к нашему форуму. Где и как можно узнать какой движок стоит на моем Куботике? В доках кроме года выпуска, номера кузова и цвета ни чего нет!!!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

D_cent я ни кого не пугаю, высказал свое мнение, а решать самому. с 500 м.час даже трактор найти сложно, но ходят они с пробегом большим и ничего, лотерея. как говорится весна покажет кто где дерьмо кидал.

uuki Не надо пугать людей.
Контрактный с наработкой полтыщи не найти. А ремонт дизеля через одного делают сами.
Сейчас завожу карточку визу и попытаюсь отовариваться на ебее. Ходовые запчасти там есть.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Капитан написал :
В таком случае как же быть? что необходимо делать? Снимать движку и к мотористам?

из практики ремонт дизеля обходится дороже контрактного. запчасти и ремонт дорого выходит и сколько в вашем районе спецов по японским дизелям? собрать соберут, а сколько ходить будет?! раскоксовка ни чего не даст в 90 % , попробовать можно, хуже не будет и лучше скорее всего тоже. мое мнение искать мотор и продолжать эксплуатацию с проверкой тех. жидкостей. мотор ищи на дроме владивосток. цена от 40 до 80. а трактор красивый! моя мечта такой купить. удачи в принятии решения.

Капитан Не могу Вам однозначно посоветовать. Для себя я выделил следующие варианты:

  1. Не снимая головки блока
  2. Снимая головку блока
    3 снимая поддон, который открывает доступ к поршням, шатунам, коленвалу и прочей дребедени (а для этого надо как то открутить передний мост).
  3. Измерить компрессию. Разобраться, прорыв газов через кольца или через клапаны.
    Похоже у Вас через кольца вниз (сапунит). Тогда остается надежда на раскоксовку колец. Я ее сделал, но положительного результата не достигю Возможно Вам повезет больше.
  4. Снимать крышку головки блока. Проерять клапана. Если клапана зажаты не были, снимать головку блока и смотреть клапана. Если с ними тоже проблем нет, то п.3.
  5. Не снимая движок снять поддон, открутить шатун и вынуть поршни. смотреть износ цилиндров, колец. Заменить кольца. Остальное менять после дефектовки.
    Насколько я понимаю, снимать движок надо только в случае необходимости расточки цилиндров. Думаю Вас это не коснется.

Поставщиков сам только ищу. Не нашел еще.
В России они в основном в Москве и на Дальнем востоке.
Посмотрите:

Регистрация: 06.11.2012 Железногорск Сообщений: 24

В таком случае как же быть? что необходимо делать? Снимать движку и к мотористам? Я так понимаю что необходимо приготовить и прокладку под головку, Возможно кольца и колпачки? и еще какие то расходники. Подскажите на каком сайте это можно заказать? В том числе и фильтра ?

uuki написал :
пусть себе дымит дальше, ..................... всеравно мотор делать надо.

  1. Не согласен категорически: в таком режиме идет повышенный износ двигателя в целом
  2. А с этим нельзя не согласиться.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Капитан написал :
стал дымить белым с синевой дымом и сапунит(( Я далеко не моторист и не пойму в чем дело. Весной мне кажется он так не дымил(( Кто может подсказать что с ним? Стоит ли мне паниковать или зто не грубое нарушение эксплуатации?

судя по симптомам ничего хорошего нет. это не зависит от режима работы , если не перегрел. просто время пришло. если тосол в движку не попадает, то пусть себе дымит дальше, смотри за маслом и тосолом. в таком состоянии он может еще долго поработать. в перспективе всеравно мотор делать надо.

Мой тракторок за год часов 60 проработал.
Стал сапунить.
Моя история тут
#824