Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2511597

больше всего заморочек было с навеской.. ведь вверх ее ни че не держит, пришлось использовать винт с треугольника.. ток када кардан ставлю его отсоединяю

Да, видимо надо было платформу с насосом крепить в сцепку с коротким карданом , а к этой платформе уже цеплять прицеп. Постоянно снимать и ставить тальреп и кардан очень то не удобно.

По сравнению с флягой на тележке и одной человеческой силой на крюке это неудобство как шикарный люкс.. А вобще думал, но места там совсем мало для редуктора,чтоб повысить обороты на насосе, компактный насос с редуктором который на ВОМ вешается стоит 15руб, вот и приходится выбирать, но осторожно... Вцелом поделкой доволен думал будет хуже

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Хорошая поливалка, но база великовата, нада укорачивать.

Оставлю как есть, можт к мотоблоку прдеца каданить прицепить

Здравствуйте. Примите меня в клуб Япошек. Вчера стал обладателем чудного аппарата под названием Кубота JB-14, благодоря Sputniku 44, за что огромное спасибо. Деньги перевел 21.05, а вчера забрал его с Москвы в таком виде.

Поздравляем! Крутой аппаратец ! на гусеничном ходу...

Присоединяюсь к поздравлениям, ну теперь наряжай трудягу да не забывай хвастаться успехами

Спасибо за поздравления. Буду отчитыватся по мере освоения. Пока разобрался с автоматикой на фрезе. Все так посто. Видимо все как в
компьютерах, чем совершенней модель, тем проще пользователю. Три кнопки. Две, наклон вправо и влево. Одна, ручной или авто (удержание в горизонте) режимы. Автоматического удержания под заданным углом наверно нет. Померил колею и клиренс. Передняя 900, задняя 870. Клиренс 340. Вес с фрезой 1020кг. А по инструкции такой-же колесный 750мм, 720-770мм, 275мм, 540кг (без фрезы).
Еще жду на него комплект задних колес и трехточечную навеску.

Молодец,крутой аппарат,еще бы фото со всех сторон!

Фото сделаю позже. Подскажите, коробки в японцах с синхронизаторами? Можно переключать передачи на ходу или при полной остановке.

Sokmix, это можно проверить переключившись на ходу,у меня в7000,там точно нет синхронизаторов

Господа трактористы подскажите, какое масло лить в передний мост, хочу поменять.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

sokmix Поздравляю, но интригу завернули по взрослому - такого тракторенка наверное на форуме нету - давайте фотки. Про возможности этого красавца не спрашиваю, про космические корабли информация в нете есть давно.

pelipenko написал :
такого тракторенка наверное на форуме нету

Значит будет. Надо же когда-то начинать. Тем более расстояния теперь не имеют значения.
Вот фото его у бывшего хозяина.
Это в порту в Японии.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

CheGuevara44 написал :
Господа трактористы подскажите, какое масло лить в передний мост, хочу поменять.

Масло для гипоидных передач, синтетика или полусинтетика определитесь сами. Какой трактор? У меня где-то на Исеки есть таблица смазки, хотя, вряд-ли это поможет, все масла японские. Может Aksellus поможет с аналогом.

Позвольте добавить свои пять копеек. Поздравляю sokmix с покупкой, свеженький аппарат. Кончились мучительные дни выбора и ожидания.

sputnik44 написал :
свеженький аппарат

Да, действительно свежий, 22 м/ч. и это очень похоже на правду т.к все, глядя на него, задают один вопрос: "Новый?"
А у меня возникли другие вопросы:

  1. Переключается ли у них дальний и ближний свет? У переключателя всего три положения. Выкл., фары и боковые фары (включаются вместе с основными). Даже положения габаритных огней нет.
  2. Смазывается ли боковая цепь на фрезе? Если да, то чем. Она закрыта кожухом, но он не герметичный. Может, подойдет смазка для цепей мотоциклов или ее вообще не мажут.
    Sputnik, Вы разобрались с автоматикой? Можно ли установить фрезу под углом в авто режиме, чтобы угол сохранялся постоянно, не зависимо от трактора или это возможно только когда фреза в горизонте. И еще часто пишется в опциях тракторов о резервной копии, не сталкивались, что это такое.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

sokmix я думаю что Вы теперь на передовой, ответы на эти вопросы вряд ли кто нибудь даст, будем ждать их от Вас.

  1. В рекламе я видел чудо о интеллектуальном освещении, на японском разумеется, но, по картинкам, вроде как при повороте включается дополнительное освещение (может как на Туарегах, у знакомого видел), пробуйте, в эксплуатации все выявится.
  2. Цепь, как и любой орган трения, наверняка мажется, однако, отсутствие резервуара для смазки ввергает в бездну невежества. Редуктор же, надеюсь все еще, в масляной среде работает? Либо неведомые способы смазки, либо применение в цепи пластика может как-то снизить износ, опять же при условии работы во влажной, как минимум, среде. Думаю сообщество одобрит фото агрегатов.
    С автоматикой до конца разобраться не удалось, однако, в моем случае, заданные параметры фреза сохраняет, включая наклон. Алгоритм автоматики до конца не разобрал, предполагаю что многие выключатели имеют двойные, а возможно и более, значения. Абсолютно согласен с мнением что чем современнее изделие, тем меньше оно напрягает оператора. Хотя не исключаю, что Ваши три кнопки на щитке управления, удивят своими способностями, к примеру, при многократном нажатии, или удержании, в соответствии с заданным конструкторами алгоритмом.
    Резюме: гады они, мало того что все что делают работает, так еще и мозг вывихнешь пока врубишься как (хотя, возможно это частный случай, накипело). На мой запрос о мануале, официальный сайт Исеки прислал только инструкцию по эксплуатации близкого по конструкции трактора на инглиш, с извинениями, дескать это все, чем можем помочь. Да и за это СПАСИБО! На японском документы не высылают.
    Фразу о резервной копии встречал часто, значения не знаю.
    Зы. Насколько я понимаю, манулала, на добытом Вами сайте, на эту модель нет?

Мануал на японском есть. Там в основном про все рычажки и педали + регламент обслуживания. Про кнопки компьютера очень мало и пока не перевел. Фары, которые подсвечивают боковое пространство, больше напоминают наши противотуманки. И включаются сразу обе вместе с основными. А вот у основных нет переключения дальнего и ближнего. Не думаю, что на тракторе, как на Ауди есть датчик встречного света, который автоматом переключает свет при встречном движении. Доберусь до лампочек и посмотрю сколько там спиралей. Сейчас время нет совсем. Про цепь не фрезе тоже ни слова, как и о самой фрезе. Она же опция. Надо искать инструкцию от фрезы, но на ихнем сайте все не просто. Сама цепь смазана, но очень тонким слоем жидкой смазки типа ВД-40.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Да я только предполагаю что возможно автосвет какой нибудь есть, не нашел где видел, но картинка была аналогичная этой , только был акцент именно на эти боковые фары. А может вообще не стали делать дальний? На моем есть переключатель и, я не всегда замечаю какой свет включен, разница не бросается в глаза. С цепью - засада, надо искать информацию, нагрузка на узел большая...