Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3869708

Ну вы ребята совсем даром работаете. У нас пахари на мотоблоках пашут за 300 - 350р за сотку, а я беру 500 - 600р при условии если земля хорошая, а попадаются участки подзаросшие и нужно проехать два раза тогда соответственно +500 за сотку. Так что у нас таких расценок 150 и 200 просто не существует.Вот в следующий раз ,если не забуду фотик то сфоткаю земли которые приходится мне пахоть.

vpet07 написал :
примерно 1 гр = 3 р, если не ошибаюсь

Цены то халявские, у нас нынче своим 150рэ./сотка, дачникам 200рэ.

Hunterok написал :
А можно на рубли перевести?

примерно 1 гр = 3 р, если не ошибаюсь

Yanmar1401D написал :
У нас цена 20 грн/сотку. А спрашивал у знакомого, в Решетиловке (ближе к Полтаве) вспашка 5грн, фреза 10грн - вот это цены

А можно на рубли перевести?

Уважаемые форумчане! Вопрос возник по мицубиси! Скажите, плиз, масло для гидравлики какое заливать? А еще - куда??? В коробку, или там еще кака-нить емкость имеется?....

uuki написал :
а вот у меня полно. 25ки, 40ки, и даже 75ка с фрезой бегает! цена на фрезе 250, плуг 200. многие ведутся на 50 руб. и пашут плугом, и ни на какие убеждения не поддаются! многие на оборот после меня отказались от плуга. вчера перепахивал после плуга, мужик напахал сплошные камни!

у нас тоже самое, но пока только на 25ки вешают. Клиентов правда хватает, но чтобы за полтора сезона отбить трактор - это для меня нереально.... У нас цена 20 грн/сотку. А спрашивал у знакомого, в Решетиловке (ближе к Полтаве) вспашка 5грн, фреза 10грн - вот это цены

Уважаемые трактороводы,особенно владельцы yanmarов af серии,обращаюсь к Вам с просьбой о помощи!Имею yanmar af 18 D,не могу разобраться каким образом работать с фрезой!Включаю ход вперед,3-ю скорость,bom на любую скорость,фреза крутиться а трактор не едет!Может что не правильно делаю?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
конкурентов у меня нет

а вот у меня полно. 25ки, 40ки, и даже 75ка с фрезой бегает! цена на фрезе 250, плуг 200. многие ведутся на 50 руб. и пашут плугом, и ни на какие убеждения не поддаются! многие на оборот после меня отказались от плуга. вчера перепахивал после плуга, мужик напахал сплошные камни!

А у меня ещё сезон не закончился.Вот третьи выходные отпахал от заката до рассвета. Хорошая всётаки вещ - трактор. В прошлом году я первый раз занялся этим бизнесом(пахать огороды на дачах) приходилось убеждать людей что это лутше мотоблоков и прочих почвообрабатывающих приспособлений, у нас ведь такого чуда японской техники ещё никто не видел. зато в этом году ситуация противоположная. Теперь за мной народ бегает и просят вспахать и по оплате не торгуются так как конкурентов у меня нет(пока что) Думал прикупить в этом году кун для трактора но вот жена просит новую машину, наверное кун придётся отложить до следующего года.

uuki написал :
соберутся все в кучу и набьют морду!

Это точно

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
конкурентам практически не дал со дворов выехать,

соберутся все в кучу и набьют морду! я впервые выехал на калым на дачи. там мужики по несколько лет пашут, и их старые клиенты отдавали предпочтение моей фрезе, а не плугу.размер трактора людям нравится, просят спахать между грядок или кустов, как на мотоблоке. приходилось крутится.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

всем привет. вот в каком болоте мне пришлось пахать.. в этом году у нас почти каждый день дожди.тракторок показал себя с отличной стороны, плохо , что регулировать глубину и горизонт в ручную приходилось, не очень ровно получается.

vpet07,
Очень познавательно, спасибо.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вот и окончился мой пахатный сезон, конкурентам практически не дал со дворов выехать, клиенты довольны, погода сопутствовала, куплю, своему помощнику, трактору новый аккумулятор, каждый сезон с калыма я ему что-ни будь покупаю в подарок, а немного по позже покрашу, пришла пора косметический делать.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

А вот важное по теме
Счётчик моточасов

очень емкий ответ! с маху все не поймеш, но в ощем поняно, спасибо!

uuki написал :
все нормально. а теперь вопрос. почему мото часы по счетчику не совпадают с реальным временем? это у всех так?

Что сам видел : На Т-40 счетчик моточасов установлен на ТНВД, прямой привод от вала, но есть ли еще что в самих часах не знаю.
Как-то в детстве любил разбирать всякие спидометры, так вот заметил что спидометр Краз 256 и Кировца К-700 одинаковы, а вот одометры в них разные. У кировца был миллионник и один разряд скрыт. Подробностей не вспомню.

А вот важное по теме
Счётчик моточасов
устройство, регистрирующее время работы двигателя (машины, механизма) для контроля и учёта выработки ресурса. Основные узлы — индикатор режима работы двигателя (фиксирует, например, частоту вращения вала, температуру выпускаемых газов, крутящий момент), датчик времени и регистратор (обычно механический счётчик с цифровыми барабанами). На авиационных двигателях в качестве датчиков времени используются электрические часы, полупроводниковые или магнитные устройства с кварцевыми и др. задающими стабильную частоту генераторами. На более простых двигателях тракторов, комбайнов и т. п. устанавливаются С. м. с механическим приводом через редуктор от вала двигателя (определяет время работы по числу оборотов двигателя) или С. м., в котором датчиком времени служит пружинный часовой механизм с автоматическим подзаводом.

Формула расчета топлива на 1 моточас работы все-таки существует и выглядит следующим образом:

Расход топлива на один моточас (Q) = (мощность двигателя в л.с.(N) х удельный расход топлива (q)) / (1000 х плотность дизтоплива (R) х коэффициент k1)

Принимаем во внимание, что плотность дизтоплива – константа, равная 0,85 кг/дм3 . (Добавлю что средне-годовую плотность можно считать постоянной, реально от 0.838 до 0.852 )
Теперь попробуем разобраться с остальными показателями. Мощность двигателя в лошадиных силах всегда указана в технических характеристиках завода-производителя. Удельный расход топлива – показатель данных кривой удельного расхода топлива для конкретного типа двигателя. Эта цифра не указана в общих технических характеристиках и ее необходимо уточнить у продавца. Данные продавцу предоставляет фирма – производитель по результатам испытаний работы двигателей в различных режимах. Зачастую, продавец не имеет понятия о том, как именно получена эта цифра. Самым важным моментом в этом расчете является определение коэффициента k1. Это – показатель работы двигателя погрузчика на максимальных оборотах. На самом деле эта цифра и есть – индивидуальная характеристика вашего рабочего процесса. По умолчанию, при стандартном расчете предполагается, что из 100% рабочего времени, на максимальных оборотах машина работает только 30%. Поэтому, k1 будет равен 70%/30% = 2,33.

И еще
В общем то моточасы используются для двигателей, а не для транспорта.
И значение этого термина зависит и зависило от "приложения термина".

A) Один и тот же двигатель может быть использован для различного применения= трактор, буровая вышка, подьемный механизм и тд.
Как опрелить время проведения ТО, регламентных работ и тд. ?
А условия эксплуатации двигателей абсолютно различные (нагрузка на двигатель).

Так же применяется там, где нагрузка на двигатель во время эксплуатации существенно меняется, - специальная техника.

Время работы двигателя на номинальных оборотах.
Применение: контроль выработки моторесурса машинами и механизмами, надежностные характеристики двигателя.

Для каждого вида техники (от буровых установок и до .. треловочных машин и т.д.) установлены эмпирические коэффициенты переводов моточасов в машинные часы (и наоборот) для каждого вида работы.

Для примера =
Коэффициенты перевода: моточас в маш,-ч - 1,18-1,54 (меньшее значение коэффициента для лесосечных машин, большее - для трелевочных тракторов);

А вот машинное время - как раз и время работы двигателя.
Так что, все это напрямую коррелирует.

Измеряется машинное время и потом переводится в моточасы.
Или же устанавливаются счетчики моточасов - чем выше обороты, тем быстрее проходит моточас.
(но все это является сугубо индивидуальным для конкретного двгателя и конкретного применения двигателя).

б) Во всех же остальных стандартных случаях (для транспорта) принято считать = моточас - просто время работы двигателя.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
все нормально. а теперь вопрос. почему мото часы по счетчику не совпадают с реальным временем? это у всех так?

На то они и моточасы, а не часы. Хотя ни когда не задавался таким вопросом, даже на работе, завишу от моточаов.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Приношу свои извинения, ни как ни хотел обидеть.

все нормально. а теперь вопрос. почему мото часы по счетчику не совпадают с реальным временем? это у всех так?

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki, Приношу свои извинения, ни как ни хотел обидеть.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
улыбнуло, да это-ж он и есть, штатный масляный распределитель с электроуправлением.

я в тракторах баран, я же говорил спецы поймут.