Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3839975

Всем привет ребята на этих миниках японских клапана регулируюся на гарячую или на холодную?????

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

vpet07 написал :
здесь есть эл. схема может поможет ....

первый раз вижу эл. схему трактора! спасибо! все просто. ещебы где найти схему блока управления фрезой! но это скорее всего не возможно.

uuki написал :
я снимал реле, оно почему то сломано с внутренней стороны посередине. пластиковый корпус, не разборный. руками сожмешь, все работает отлично, я его прикрутил к корпусу и подсунул кусок резины. стало лучше, но иногда не отключает свечи. а вообще оно работает по температуре. чем теплее, тем быстрее отключает.

На счет не разборности посомневаюсь , а вот обратной сборности может не получится это точно.
Скорее всего контакты подгорели и залипают.
здесь есть эл. схема может поможет ....

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

vpet07 написал :
И в вашем случае может быть просто реле-таймер.

я снимал реле, оно почему то сломано с внутренней стороны посередине. пластиковый корпус, не разборный. руками сожмешь, все работает отлично, я его прикрутил к корпусу и подсунул кусок резины. стало лучше, но иногда не отключает свечи. а вообще оно работает по температуре. чем теплее, тем быстрее отключает.

nordmen написал :
На свечах накала реле накрылось, вывел провода поставил тумблер возле замка зажигания - теперь поворачиваю ключ, включаю тумблер считаю до десяти и пуск. Вот так и вышел из положения.

uuki написал :
это хорошо что запись.у меня тоже иногда реле подглючивает, если умрет совсем придется делать напрямую.

Откройте реле, проверьте контакты ! У товарища на Toyota Caldina 1996 г.в 2CT ДВС, проблема была в подгоревших контактах.
Причем не в силовом, которое включает свечи, а дополнительное - на включение блока управления свечами накала. Хотя схем включения множество. И в вашем случае может быть просто реле-таймер.

А я пока со своим L3a, сделал как через кнопочку,
в качестве силового реле

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

zolvik написал :
C регулирующими колесами тоже классно

к сожалению нет колес.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

uuki написал :
сегодня сделал первую пашню. фреза без управления фартуком заглубляется аж трактор глохнет. но после 2-х рядов маленько приноровился. все равно тяжело. представляю как классно пахать с автоматикой!

C регулирующими колесами тоже классно, без всякой автоматики.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
включаю тумблер считаю до десяти и пуск. Вот так и вышел из положения.

это хорошо что запись.у меня тоже иногда реле подглючивает, если умрет совсем придется делать напрямую.

С автоматикой очень класно. Тут кто то писал что с фартука идёт какой то тросик на гидравлику, а у меня датчик стоит на фартуке и никаких тросиков. Вот с пятницы начну активно пахать на дачах, пока веду запись клиентов. И делаю окучник. На свечах накала реле накрылось, вывел провода поставил тумблер возле замка зажигания - теперь поворачиваю ключ, включаю тумблер считаю до десяти и пуск. Вот так и вышел из положения.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

сегодня сделал первую пашню. фреза без управления фартуком заглубляется аж трактор глохнет. но после 2-х рядов маленько приноровился. все равно тяжело. представляю как классно пахать с автоматикой!

Електроника есть. Спасибо!

В ручку не бьет.

Михась написал :
В конце поднимания навесного, гидравлика начинает дергать

в ручку управления гидравликой не бьет?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Михась написал :
В конце поднимания навесного, гидравлика начинает дергать

если есть электроника, то возможно она пытается отключить гидравлику. может концевик глючит.

skvord написал :
Ацетон То есть делаю втулку с внутренним диаметром = диаметру по пазам звостовика, фрезерую пазы и насаживаю на хвостовик?

А крестовина от ЗИЛ подойдет на шлицы КМЗ? Или с того конца тоже переделывать так?

Втулку делал по наружному диаметру шлицов,пазы вырезал болгаркой по ширине пазов и уже на хвостовике вваривал три квадратика на подобии шпонок.
На шлицы КМЗ подходит шлицевая часть от приводов мотоколяски СЗД.Среднюю,подвижную часть кардана ЗиЛ подгонял по длине по месту

Добрий день! У меня Янмар F215D. В конце поднимания навесного, гидравлика начинает дергать. Фильтр и масло Atf-2 поменял. Может кто знает в чем проблема. Спасибо.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
как будто столкнули трактор.

хорошая штука трактор! но опасная! всего конечно не предусмотришь.

Ацетон То есть делаю втулку с внутренним диаметром = диаметру по пазам звостовика, фрезерую пазы и насаживаю на хвостовик?

А крестовина от ЗИЛ подойдет на шлицы КМЗ? Или с того конца тоже переделывать так?

skvord написал :
Надо состыковать ее с КМЗ012.

Делал втулку,вырезал три прорези и по месту вваривал.Шесть шлицов было делать в лом,работает отлично и на трех.Кардан брал от рулевого ЗиЛ,все делал на коленке,там же и центровал,шо характерно биение практически не заметно...да сами посмотрите........

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

skvord Обрезал два кардана, один русский, второй с немецкой самоходной косилки-плющилки комбайна травоуборочного тоже немецкого, стыковал в станке обваривал. Есть в сети, на ебее, шлицевые переходники.

uuki написал :
мне кажется после первого полета уже надо осторожнее быть

Так и я не спецом летал, на покосе с косилкой в транспортном, в колею, не видную в траве, раза два попадал, в обрыв так вообще - на огород заезжал, прошёл, посмотрел, и всё равно поймал кочку, как будто столкнули трактор.

Приветствую. Купил по случаю фрезу от куботы. Модель RS1100. Надо состыковать ее с КМЗ012. Подскажите где можно найти крестовину кардана под размер японской фрезы? Размер внешний около 36, 6 шлицев.