Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3802169

uuki написал :
спасибо за добрые слова! за трактором стараюсь смотреть как могу. меня пугает , что электроника как выяснилось работает на 50%, фреза только в ручном режиме, трудно будет правильно пахать. вопрос. на сколько заглубится фреза ели просто опустить в плавающем режиме?

Да отключи ты её(электронику) пока совсем, на сезон вспашки, всех клиентов распугаешь, потом разберёшься, фреза на ходу глубже вала не заглубится.

uuki написал :
на моем тракторе есть вывод 12 с толстыми проводами, можно включить эл. компрессор (автомобильный не китайский) который подключить к маленькому ресиверу и все, цель достигнута!:yu

Версия имеет право на жизнь.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Внешний вид ставлю на первое место, задачи: тоже колесо подкачать-накачать

на моем тракторе есть вывод 12 с толстыми проводами, можно включить эл. компрессор (автомобильный не китайский) который подключить к маленькому ресиверу и все, цель достигнута!:yu

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
за трактором не забывай следить и всё будет в шоколаде. Удачи.

спасибо за добрые слова! за трактором стараюсь смотреть как могу. меня пугает , что электроника как выяснилось работает на 50%, фреза только в ручном режиме, трудно будет правильно пахать. вопрос. на сколько заглубится фреза ели просто опустить в плавающем режиме?

chipola написал :
Со смазкой как раз проблемы не вижу, вывести с двигателя на компрессор и вернуть обратку на тракторе запрасто. Буду женить двигатель от мотопилы урал с головкой компресора от 66.

как вариант от холодильника компрессор переделать ? сам компрессор не большой, эл.мотор много места занимает.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

vpet07 написал :
c ГАЗ-66, думаю самый, оптимальный цена-производительность, Но есть проблема, мажется он под давлением и нет поддона картера.
еще как вариант, с Т-40, но он на тракторе стоит между приводом ТНВД и самим ТНВД. т.е его(компрессора) наличие не обязательное

Со смазкой как раз проблемы не вижу, вывести с двигателя на компрессор и вернуть обратку на тракторе запрасто. Буду женить двигатель от мотопилы урал с головкой компресора от 66.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
пора придет, посмотрим. опыта у меня совсем нет. все говорят не будет работы.

У тебя фреза? с ней большого опыта не надо, паши людям, как себе, не спеши переехать к следующему клиенту, с ценой определись, чтоб и клиент был доволен и ты в наваре, за трактором не забывай следить и всё будет в шоколаде. Удачи.

У нас сотка от 400р и выше, в зависимости от земли. А целину распахивал и за 2 000 - 2 500р за сотку. В сезон (конец мая - начало июня) работы хватает, у нас город тоже не большой но мини трактор только у меня пока, так что конкурентов нет, с мотоблоками не считаю - это не конкуренты

chipola написал :
Требуется обеспечить трактор, YANMAR 1500, воздушной системой, ломаю голову какой компрессор приколхозить с ремённым приводом, так чтоб не портить внешний вид трактора.

c ГАЗ-66, думаю самый, оптимальный цена-производительность, Но есть проблема, мажется он под давлением и нет поддона картера.
еще как вариант, с Т-40, но он на тракторе стоит между приводом ТНВД и самим ТНВД. т.е его(компрессора) наличие не обязательное

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
кому-то вовсе всё равно кто и как будет пахать.

пора придет, посмотрим. опыта у меня совсем нет. все говорят не будет работы.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
я думаю все зависит от размера компрессора и задач какие надо выполнить, а внешний вид дело второе.

Внешний вид ставлю на первое место, задачи: тоже колесо подкачать-накачать в поле, защёлку на ковш, тормоза на прицеп, воздушный сигнал(как шило в заднице у меня), да и мало-ли примочек можно приспособить к трактору имея на борту автономный запас воздуха.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki написал :
а по чем сотка в ваших краях? и какой объем работы? у нас тоже скоро начнется страда, все переживаю, будет работа или нет. у нас город маленький а тракторов уже набрали много.

По собственному опыту знаю, что работа будет всегда, а вот объёмы у каждого свои, зависящие от профессионализма, качества выполняемой работы, многих других факторов, у меня например, свои клиенты, у соседа свои, кому-то вовсе всё равно кто и как будет пахать.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Требуется обеспечить трактор, YANMAR 1500, воздушной системой, ломаю голову какой компрессор приколхозить с ремённым приводом, так чтоб не портить внешний вид трактора.

я думаю все зависит от размера компрессора и задач какие надо выполнить, а внешний вид дело второе.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

nordmen написал :
У нас тоже ещё снежок на огороде. Похать начну в конце мая - зарабатывать бабки на дачах.

а по чем сотка в ваших краях? и какой объем работы? у нас тоже скоро начнется страда, все переживаю, будет работа или нет. у нас город маленький а тракторов уже набрали много.

У нас тоже ещё снежок на огороде. Похать начну в конце мая - зарабатывать бабки на дачах.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Требуется обеспечить трактор, YANMAR 1500, воздушной системой, ломаю голову какой компрессор приколхозить с ремённым приводом, так чтоб не портить внешний вид трактора.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Бело написал :
Все в полях, страда однако

У нас в этом году ещё снег лежит на полях

uuki написал :
люди давайте общатся.

Все в полях, страда однако

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

AVTOлюбитель написал :
Здравствуйте принимайте в свои ряды. Купил себе Yanmar f 7 с фрезой.Теперь буду осваивать эту технику.

привет. удачи в освоении. только вот форум что то совсем замер! ни какой активности. люди давайте общатся.

Здравствуйте принимайте в свои ряды. Купил себе Yanmar f 7 с фрезой.Теперь буду осваивать эту технику.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

nordmen написал :
Это самодельный окучник?

Окучник самодельный, видео перед вами, а фото вот

а вот так сегодня посадили картошку (тоже самоделка)
[

Посадка картошки. Супер сажалка

]( "Посадка картошки. Супер сажалка")