Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3744283

uuki Сайт-то хороший, не скажу ни чего по остальным моделям, но в разделе "YANMAR YM" представлены американские тракторы, YANMAR YM 135, YM 155,YM 195, YM 240, YM 330

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

MOTR написал :
тут много инструкций

хороший саитикyu

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

потерял масла
грам 50
надо запомнить на всякий случай.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Может кому пригодится, сегодня менял сальник на валу отбора мощности, решил менять не снимая крышки, вставляем отвёртку под сальник, и как вагой вынимаем его, вставлять новый не тут-было, на валу стоит втулка, на которую сальник одеватся не хочет, первая мысль - сливать масло?, делать из жести оправку, и тут приходит мысль обмотать вал полоской салофана, отрезаю полосу, примерно 50*10см наматываю на вал так чтоб последние пару витков легли уже на втулку, слегка проворачивая, одеваю сальник на вал по пленке до корпуса, затем постукивая деревянной оправкой загоняю его на место, плёнка из подсальника вышла очень легко, затратил времени минут 10, потерял масла грам 50

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

тут много инструкций

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

куалви

люди добрые скажите пожалуйста где взять инструкцию по эксплуатации yanmar f-7. надо готовиться к дачному сезону а я не знаю как провести ТО и что означают световые индикаторы на панеле приборов

пожалуйста если нашли документацию скиньте я нихрена разобраться не могу. заранее благодарен!!!!!!!

nordmen написал :
От свечей идут два провода: один пока не выяснил куда, а второй идёт на реле. При повороте ключа реле должно срабатывать а оно пару раз щёлкнет и всё не удерживает контакт. Лампочка соответственно тоже не горит. Хотя когда включаеш стартер она загорается (значит лампочка тоже целая) Я вот думаю нет ли там ещё какого нибудь термо выключателя или реле, которое выключает это реле при нагреве свечей, или там реле времени - вот такой вопрос?. А с замка при повороте ключа напряжение идёт.

А говорите не разбираетесь! Вперед!
Лампочка индицирует наличие накала, видимо его таки нет.
Здесь пока вижу два варианта:

  1. Таймер встроен в то реле, которое счелкает. Однако это маловероятно- это скорее всего реле, которое начинает питать всю электрику при включенном зажигании (ON).
  2. Есть отдельный таймер, который и включает накал и отрубает его по истечение времени накала. Думаю надо искать эту коробку.

Возможно все это не так. Лучше зарисуйте схему соединения свечей, замка, реле и других неопознанных объектов, к ним подключенных.

D_cent написал :
nordmen Не беда.
И не сталкивался.
Но сделал бы следующее:
Проверил целостность провода от свечей.
Провода должны вести к какой ни будь коробочке, где стоит реле времени (таймер).
Параллельно свечам должна быть подключена лампа индикации накала свечей.
Если лампа не горит, проверяем ламу и идем дальше. Если горит начинаем сначала.
Проверил бы разъем и на нем появление напряжения после поворота ключа зажигания.
Проверил бы наличие питания на таймере
Проверил бы наличие сигнала от ключа зажигания.
Проверил бы ключ зажигания на замыкание соответствующих контактов.
У меня иногда приходится искать положение ключа зажигания,
при котором включаются свечи накала и зажигается лампа индикации накала.
Видимо скоро ключик сдохнет совсем.

Спасибо за советы. Я в электрике плохо разбираюсь, хоть и стаж шофёрский больше 25и лет. По механике залезу в любое место, а вот в электрику не врубаюсь(с физикой в школе не дружил) Вот что я уже проверил. Свечи работают.
От свечей идут два провода: один пока не выяснил куда, а второй идёт на реле. При повороте ключа реле должно срабатывать а оно пару раз щёлкнет и всё не удерживает контакт. Лампочка соответственно тоже не горит. Хотя когда включаеш стартер она загорается (значит лампочка тоже целая) Я вот думаю нет ли там ещё какого нибудь термо выключателя или реле, которое выключает это реле при нагреве свечей, или там реле времени - вот такой вопрос?. А с замка при повороте ключа напряжение идёт.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Все регуляторы ставиш
в среднее положение а тумблер (на левой половине)
правый щёлкнеш вперёд и должно всё работать.
сегоня сделал все как написано, не работает! обидно. может кто посоветует как из этой ситуации выйти. всем спасибо за участие.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

D_cent написал :
Куда подключены провода, которые обрезаны и выведены мимо разъема?

трудно объяснить на пальцах, но похоже просто мимо разъема. из коробки(там провода перерезаны) и к проводам отрезанным от разъема. как то так.

nordmen написал :
У меня тоже Mitsubishi только МТ 165 но настройки такие-же и у меня всё работает. Все регуляторы ставиш в среднее положение а тумблер (на левой половине) правый щёлкнеш вперёд и должно всё работать.

спасибо большое. попробую напишу. просьба если не сложно проверить напряжение на контактах разъема на тракторе к фрезе. у меня есть питание только тогда, когда массу берешь с корпуса трактора, а с фишки нет. сделали вывод, нет массы. буду безмерно благодарен!

nordmen Не беда.
И не сталкивался.
Но сделал бы следующее:
Проверил целостность провода от свечей.
Провода должны вести к какой ни будь коробочке, где стоит реле времени (таймер).
Параллельно свечам должна быть подключена лампа индикации накала свечей.
Если лампа не горит, проверяем ламу и идем дальше. Если горит начинаем сначала.
Проверил бы разъем и на нем появление напряжения после поворота ключа зажигания.
Проверил бы наличие питания на таймере
Проверил бы наличие сигнала от ключа зажигания.
Проверил бы ключ зажигания на замыкание соответствующих контактов.
У меня иногда приходится искать положение ключа зажигания,
при котором включаются свечи накала и зажигается лампа индикации накала.
Видимо скоро ключик сдохнет совсем.

uuki написал :
сегодня нашел спеца. прозвонили датчик, провода, разъемы. все в порядке. в смысле контактов и обрывов, оказалось нет массы на разъеме.до блока все в норме.вышли на блок управления, масса пропала в нем. вскрыли, он весь залит черной дубовой смолой под которой ничего не видно! на этом все и закончилось! надо где то рыть схему, а потом чего мудрить. но схему вряд ли найду. фреза опускается и поднимается только в ручную, лампочки на табло моргают, при включении задней звуковой сигнал с фрезы, а работы нет! может кто чего посоветует? да при вскрытии блока выяснилось, что перерезаны провода и выведены мимо разъема на прямую. это регулировка фрезы по горизонту в право. влево в штатном режиме.

Куда подключены провода, которые обрезаны и выведены мимо разъема?

uuki написал :
Вопрос. подключил фрезу установил переключатели в положения с метками и попробовал в работе. результат отрицательный. работает только ручка в верх и низ, на фартук фрезы не реагирует и по горизонту автоматически не выравнивает, только в ручную. фреза поднимается до упора пока сам не выключишь гидравлику, в низ падает до земли и ни какой регулировки по глубине вспашки. пробовал разные комбинации, ни чего не меняется в лучшую сторону, ручка перестает работать, только при помощи маленького тумблера фреза начинает шевелиться. подскажите кто что сможет. трактор митсубиси мт 200

У меня тоже Mitsubishi только МТ 165 но настройки такие-же и у меня всё работает. Все регуляторы ставиш в среднее положение а тумблер (на левой половине) правый щёлкнеш вперёд и должно всё работать. А вообще на своём тракторе поменял сцепление, так что смогу подсказать если кому потребуется.А у меня другая проблема- не включаются свечи накала (сами свечи рабочие проверил). Может кто сталкивался с такой бедой?

Простите что не в тему. Может кто подскажет марку масла в трансмиссии (красного цвета) Спасибо

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

D_cent сегодня нашел спеца. прозвонили датчик, провода, разъемы. все в порядке. в смысле контактов и обрывов, оказалось нет массы на разъеме.до блока все в норме.вышли на блок управления, масса пропала в нем. вскрыли, он весь залит черной дубовой смолой под которой ничего не видно! на этом все и закончилось! надо где то рыть схему, а потом чего мудрить. но схему вряд ли найду. фреза опускается и поднимается только в ручную, лампочки на табло моргают, при включении задней звуковой сигнал с фрезы, а работы нет! может кто чего посоветует? да при вскрытии блока выяснилось, что перерезаны провода и выведены мимо разъема на прямую. это регулировка фрезы по горизонту в право. влево в штатном режиме.

uuki написал :
Вопрос. подключил фрезу установил переключатели в положения с метками и попробовал в работе. результат отрицательный. работает только ручка в верх и низ, на фартук фрезы не реагирует и по горизонту автоматически не выравнивает, только в ручную. фреза поднимается до упора пока сам не выключишь гидравлику, в низ падает до земли и ни какой регулировки по глубине вспашки. пробовал разные комбинации, ни чего не меняется в лучшую сторону, ручка перестает работать, только при помощи маленького тумблера фреза начинает шевелиться. подскажите кто что сможет. трактор митсубиси мт 200

В такой ситуации я бы действовал так:

  1. Чистка контактов разъемов датчика.
  2. Открутил бы аккуратно датчик. Проверил - не закис ли, проверил привод от фартука.
  3. Проверил и открыл бы блок управления - внешний осмотр подключений, чистка контактов блока управления.
    4 Сделал бы "ремшланг" - соединил бы папу и маму разъема проводами, нашел питание и землю тестером, омметром.
  4. Проверил бы изменение напряжений на сигнальном проводе при движении фартука.
  5. Если изменений нет, то дальше разбираться с датчиком. Если есть - с органами управления и блоком.

Ацетон написал :
И я тоже бы поменял!!!А то с появлением хороших масел моторы стали реже ломаться,а мне меньше работы......

хорошие масла,как пиво-водка в магазине!!!!партию хорошей выпустили и затем бодяга!!! в 2000 года 3-4 отездил на ютэковскос-срок продержалось!!!и шелы и зики-где хорошие???

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Ацетон написал :
А то с появлением хороших масел моторы стали реже ломаться,а мне меньше работы......

всем!всем!всем! извиняюсь за не правильный формат, по другому не загружалось. Вопрос. подключил фрезу установил переключатели в положения с метками и попробовал в работе. результат отрицательный. работает только ручка в верх и низ, на фартук фрезы не реагирует и по горизонту автоматически не выравнивает, только в ручную. фреза поднимается до упора пока сам не выключишь гидравлику, в низ падает до земли и ни какой регулировки по глубине вспашки. пробовал разные комбинации, ни чего не меняется в лучшую сторону, ручка перестает работать, только при помощи маленького тумблера фреза начинает шевелиться. подскажите кто что сможет. трактор митсубиси мт 200

Вася Карулес написал :
я судовольствием поменял бы всю эту шел и хель на то масло!!!

И я тоже бы поменял!!!А то с появлением хороших масел моторы стали реже ломаться,а мне меньше работы......

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Однажды мне хороший знакомый в знак благодарности, за вспашку огорода, даёт канистру солярки, уверяя что отстояна в бочке ,заливаю прямо в бак, хорошо дело было вечером, на утро полный фильтр воды, чёрной завистью страдал человек, с тех пор заливаю только ту которую сам отстоял