Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120
#3713737

okno74 написал :
Домкратиш нужную сторону откручиваеш 4 болта между колесом и чулком там крышка в ней стоит сальник кат.№ не помню но размеры эти 80/60/12 двохсторонний говорят подходит КЕЙСА потом откручиваеш заднюю кришку вместе с ВОМом на крышке стоиткоробка ВОМа на крышке есть 4 гайки помоему на 24 их не трогаеш это прикручена коробка снимаеш видиш большую шестерню на полуоси растопориваеш ее снимаеш ЗАПОМНИ КАК СТОИТ вынимаеш полуось и меняеш сальник на полуоси

после этих слов мне уже стало страшно. спасибо за подробное описание. у меня пока не сильно бежит. так поезжу.

Сервис мануал по ДВС язык аглицкий

uuki написал :
если можно с этого момента поподробнее.тоже начал мокрить. может морозы (у нас по утрам -30 ) а может менять пора.

Домкратиш нужную сторону откручиваеш 4 болта между колесом и чулком там крышка в ней стоит сальник кат.№ не помню но размеры эти 80/60/12 двохсторонний говорят подходит КЕЙСА потом откручиваеш заднюю кришку вместе с ВОМом на крышке стоиткоробка ВОМа на крышке есть 4 гайки помоему на 24 их не трогаеш это прикручена коробка снимаеш видиш большую шестерню на полуоси растопориваеш ее снимаеш ЗАПОМНИ КАК СТОИТ вынимаеш полуось и меняеш сальник на полуоси надет гумированый гужон под сальник я его снял ипоставил сальник с меньшим внутренним диаметром. При сборке может возникнуть проблема с попаданием привода в вилки переключения так вот с наружной сторони где входят валы (это с лева если смотреть с зади) снимаем тяги иснимаем фиксирующую планку один болт помоему ключ на 13 валы немножко выдвигаются на наружу вставляем коробку с попаданием на карданный вал потом поправляем привода вилок закручиваем и все смотрим чтобы не осталось лишних запчастей перед разборкой сливаем масло с трансмисии как разберош будет виден фильтр на гидравлику

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

okno74 написал :
сальник на задней правой полуоси так разобрал пол трактора перевел день а оказалось можна заменить за час.

если можно с этого момента поподробнее.тоже начал мокрить. может морозы (у нас по утрам -30 ) а может менять пора.

okno74 написал :
YANMAR YM2010D но вот ни где не могу найти литературы по ремонту, а хотелось бы знать как расшифровываеться название,регулировочные зазоры в клапанах и прочее.

инфу найти практически не возможно. но как гласит русская пословица. " не мешай трактору работать " расшифровка письменности японии только методом тыка.

Добрый вечер. Уменя вот какая проблема. Прикупил миник YANMAR YM2010D но вот ни где не могу найти литературы по ремонту, а хотелось бы знать как расшифровывается название,регулировочные зазоры в клапанах и прочее. недавно пришлось поменять сальник на задней правой полуоси так разобрал пол трактора перевел день а оказалось можно заменить за час. Подскажите пожалуйста где взять литературу очень нужно на любом язике

янмар написал :
Добрый вечер форумчане ,может кто знает что за прикол такой у меня янмар 2310 после холодов перестал ехать, коробка полуавтомат может что с гидравликой7 Может масло надо поменять в коробке например на декстрон 3 спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!

Проверь уровень масла в трансмисии, будет мало не поедет

Ацетон Я купил Mitsubishi L3a здесь. Деньги переводил по карте сбербанка, ДВс прислали транспортной компанией в обрешетке.
На данный момент ДВС установлен на трактор, но запустить не удалось о причинах пока говорить рано, не все по уму сделано.

инструкция по эксплуатации и каталог деталей на Mitsubishi MT 180 D с фрезой
инструкции по эксплуатации на некоторые тракторы Iseki
документация по технике Kubota

даже разборка

chipola написал :
Как у тебя дела с двигателем?

Пока ни как,все работы валом.А так думаю у этих ребят купить,здесь уже покупали ,отзывы положительные:

chipola написал :
Дак ты не только "партизан" ты "партизан-нудист" (не в обиду) тогда лови ссылку . ОСТОРОЖНО- вражеская разборка. 32 бакса сальник, примерно 60 баксов пересылка.

спасибо за наколку!!!вдруг что,придётся и с врагом обьединятся!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Ацетон, Как у тебя дела с двигателем?
Я тут глядя на твои мытарства, по случаю прикупил китайский двигатель со списаного дизель-генератора, сгорел генератор, а дизелёк нормальный, прикинул под мой трактор заделать, работы не много, а родной капиталить буду, в нём наверное, почти за 40 лет, и поршня насквозь протёты.

Вася Карулес написал :
да ,согласен я с этим!!!но нудный я человек,хочу родной......,и знаю что двух буртовый наш ни чуть не хуже будет работать,там нет ни давления и работы практически ни какой,ну всмысле оборотов,можно и просто манжеты поставить,ну НУДЁН Я!!!!!пока время есть до обработки,подёргаюсь в поиске,да и на будующее(лопалось коромысло-токаришька стелал)вдруг что потребуется?!

Дак ты не только "партизан" ты "партизан-нудист" (не в обиду) тогда лови ссылку . ОСТОРОЖНО- вражеская разборка. 32 бакса сальник, примерно 60 баксов пересылка.

uuki написал :
первый заезд.

Приятно смотреть,ручеек!!!!!!!!!!!!

Вася Карулес написал :
и вообще как бы сервис не развивался считаю лутьше самого себы ,накрайний случай сват,брат,ни кто к тебе не отнесётся в выполнении работы дотошно на уровне!!!

Досталась мне Кубота после панибратского ремонта,ремонтировали сами......а руки хоть и золотые у парней ,но как ни крути-из жопы...........

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Фамилию имя трактора (модель полностью)

митссубиси мт201 аналог 200. родной год 98. 23 лошади, 4WD.
за рулем мой дружок. я снимал на телефон. первый заезд.

chipola написал :

Подбирай с одной пружинкой, но на два буртика

да ,согласен я с этим!!!но нудный я человек,хочу родной......,и знаю что двух буртовый наш ни чуть не хуже будет работать,там нет ни давления и работы практически ни какой,ну всмысле оборотов,можно и просто манжеты поставить,ну НУДЁН Я!!!!!пока время есть до обработки,подёргаюсь в поиске,да и на будующее(лопалось коромысло-токаришька стелал)вдруг что потребуется?!

uuki написал :
**кто жь по валу железным молотком п...т???дяди собирает!!!

**
видимо не сказали дядьке, что опраки бывают. прямо молотком по подшипнику и попутно по телу! мастера тваю мать! от отдай таким в ремонт.[/QUOTE]а бобло стригут в два три раза привышающую сумму ремонта!!раньше хоть как то равнялись(стоимость детали -стоимость работы)тоже конечно не очень справедливо....,сальник 100 рублей а времени на его установку всё равно час убьёшь в моём случае-да за сто рублей делать никто не будет.но это еденичные случае считаю!!и вообще как бы сервис не развивался считаю лутьше самого себы ,накрайний случай сват,брат,ни кто к тебе не отнесётся в выполнении работы дотошно на уровне!!!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120


Вася Карулес написал :

кто жь по валу железным молотком п...т???дяди собирает!!![/QUOTE]***
видимо не сказали дядьке, что оправки бывают. прямо молотком по подшипнику и попутно по телу! мастера тваю мать! от отдай таким в ремонт.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вася Карулес написал :
сальник стоит двусторонний(с двух сторон пружинки)прошёл весь авторынок(по тракторам и грузовикам)100х125х12 -односторонний есть,а нужен 100х120х12-нет.не спорю что односторонний пойдёт!!!

Подбирай с одной пружинкой, но на два буртика

chipola написал :
Василий такой сальник в любом автомагазине для грузовых авто, тракторов, экскаваторов, подберёш, у тебя обычный сальник без наворотов, менять полчаса работы, удачи

сальник стоит двусторонний(с двух сторон пружинки)прошёл весь авторынок(по тракторам и грузовикам)100х125х12 -односторонний есть,а нужен 100х120х12-нет.не спорю что односторонний пойдёт!!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Вася Карулес написал :
ни кто сайтик или сылочку ,телефончик не подскажит,нужен сальник с поворотного кулака 100х120х12????

Василий такой сальник в любом автомагазине для грузовых авто, тракторов, экскаваторов, подберёш, у тебя обычный сальник без наворотов, менять полчаса работы, удачи

[QUOTE=chipola;3707036]Ну ты и партизан, инфу из тебя надо клещами тянуть, знаеш сколько моделей янмар японских. и сколько американских, существует? выкладывай модель полностью!1300 духцилиндровый,передний подключаемый, и т. д.