Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3676865

Я заливал ATF-II (ZIC),мне сказали,что это аналог японского TF-500.

Ребята какое масло залить в трансмиссию говорят декстрон 3

chipola написал :
стерся диск сцепления до заклепок переклипать не получилось разлетелся сам диск при попытки снять старые накладки,
Так что-же у тебя разлетелось?

да действительно когда снимали старые накладки, разлетелись лепесточки на которые ложатся накладки и причем через один лепесток,ну старые мы расклипали изъяли, и новые наклипали,сделаные из старого диска сцепления ВАЗа,только нетакие изгнутые а прямые, лижбы было на что клепать накладки по толщине одинаковые!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

падубков в.в написал :
стерся диск сцепления до заклепок переклипать не получилось разлетелся сам диск при попытки снять старые накладки,

Так что-же у тебя разлетелось?

chipola написал :
падубков в.в, Привет, как твоё сцепление?

сцепление я сделал!! но это такая история просто пипец ,ну начнем с того что все таки танцы с бубном тоже помогают!! короче старый диск сцепления все таки пришлось реставрировать купил накладки с МТЗсовского трактора к токарю пошел подогнали ширину к слесарю пошел аккуратненько просверли дырочки на лепестках куда клепается диск под 5мм, заклепочки 5.2 мм и танцы с бубном в течение 2-х часов,вуаля диск сцепления как новенький конечно радостей до неба ну а дальше сборка с двух половинок в один,скалывание было около 30 мин вдвоем один слева другой справа рулевая колонка снята чтобы попадал вал на маховик, и резко давай тяни, давай держи, прикрутили два болта и в течение 3х часов трактор был собран и испытан жестко на поле ,да тягу сцепления пришлось выкрутить осталось где-то 1.5 оборота и закатрагаил ,выжимной подшипнк варил в трансмисионом масле чтобы промазать изнутри так как он закрытого типа, теперь сцепления мягко включается ни шума ни свиста передвежение на повышеных только на 2-й передачи если включаешь 3-ю и обороты 1000 то он пыгает на дыбки и это без какого либо там навесного оборудования ни спереди ни сзади!! вот так всетаки есть еще мастера по реставрации говна в конфетку и недорого и быстро (накладки на сцепление 70руб пара заклепки 20 руб токарю спасибо с меня магар слесарю магар и того 200рубликов )мотайте на ус

Регистрация: 02.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 11

vpet07 написал :
Здравствуйте все ! Ответьте на такой вопрос, установлен ли на ваших тракторах топливный насос низкого давления ? Если да, то на ДВС какого объема, и если нет тоже. Приобрел ДВС Mitsubishi L3a б/у на нем ТННД нет, возможно был электрический.

если бак выше ТНВД то насос не нужен,если бак ниже то подберите какой-нибудь от автомобиля.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Жиган написал :
chipola, Дружище, ну ты и забрался!? Сахалин - ё маё. Та там от тебя до японии, " на велике 2 часа ". От меня что к тебе, что до японии. Тебе запчасти могут каждое утро на прямую доставлять.

Я запчасти в америке покупаю, дешевле обходятся.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Жиган написал :
.Короче не могу скинуть фотку ,пишет что размер не тот. Зайди на
jiganiusus@mail.ru там посмотришь

ак я к тебе в почту войду,

chipola Я дурень по запарке начал сошку снимать ,не съёмником, а наставлял пробой, и выбивал сам маятник . И отбил (ну скорей всего что я.а не япошки) крепление ну там в конце маятника, которое регулируется болтом .На фотке покажу . Короче собрал всё работает но теперь переживаю.Короче не могу скинуть фотку ,пишет что размер не тот. Зайди на
jiganiusus@mail.ru там посмотришь.

chipola, Дружище, ну ты и забрался!? Сахалин - ё маё. Та там от тебя до японии, " на велике 2 часа ". От меня что к тебе, что до японии. Тебе запчасти могут каждое утро на прямую доставлять.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Жиган,
Болезнь практически всех миников, особенно если нет заглушки на рулевом колесе, а как состояние червячной пары?

chipola Ну на холодную когда трогаюсь, как и было. Вчера снимал рулевую колонку ( по морозу руль в право не поворачивался ),а там грам 50 воды.И нижний подшипник сожрало.

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

падубков в.в, Привет, как твоё сцепление?

shatr76 Мне на одноклассниках один хлопец подсказал что эта электроника оказывается и фиксирует её, только треба дупля отбить как!?

Регистрация: 19.01.2012 Березники Сообщений: 6

Жиган Тоже фиксации нет, думаю цилиндр какой-нибудь поставить.

А скажи- у тебя тоже навеска не фиксируется? Ну я имею ввиду руками поднимается? Очень неудобно одноосный прицеп таскать, так может и жопу поднять.

shatr76 написал :
Жиган, не знаете где на него можно найти фронтальник?

Вот здесь я брал кубика.

Регистрация: 19.01.2012 Березники Сообщений: 6

Жиган Спасибо заранее. Вопросы будут пиши.

shatr76 написал :
Жиган, не знаете где на него можно найти фронтальник?

Ну я свой в Одессе брал, и мне предлагали к нему какой то погрузчик. Помоему 1.5 зелени,но у меня уже лавэ не было. Я в кампах не очень силён, но попробую тебе найти и скинуть адрес.

Регистрация: 19.01.2012 Березники Сообщений: 6

Жиган написал :
shatr76,
А с панэлью которую я выложил, не разобрался?

Зайди сюда(), здесь больше японоведов.

Регистрация: 19.01.2012 Березники Сообщений: 6

У меня электроники нет и я этому рад.