Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1420583

И как это делается? И какова ширина коллеи?

японские трактора мне очень нравятся!Но продаюся везде не очень хорошего качества- взяли подешевле - продали подороже.Никто не пробовал брать прямо с ауциона? вроде неплохие экземпляры там предлагаются! И как это все будет происходить?Подскажите если кто знает!!

Sabon написал :
И как это делается? И какова ширина коллеи?

минимальная колея 80 см . изменение ширины колеи передних колес осуществляется их перестановкой (правое с левым, не семетричный вылет диска ) ну и можно использовать проставки между ступицей и диском. задние колеса: ступица двигается по шестигранной полуоси + тоже есть возможность замены колес (право-лево). конкретно максимальный размер могу подсказать только вечером.

stenbaken написал :
японские трактора мне очень нравятся!Но продаюся везде не очень хорошего качества- взяли подешевле - продали подороже.Никто не пробовал брать прямо с ауциона? вроде неплохие экземпляры там предлагаются! И как это все будет происходить?Подскажите если кто знает!!

купить то можно и в японии, но с доставкой и таможней вопросов много. Я заказывал из Владивостока... доставка почтовым вагоном на ярославский вокзал 20000руб.

а как не нарваться на кидалово?А то все работают типа по предоплаты!А какой трактор более приспособлен для наших условий!

stenbaken не знаю как не нарваться... ну как бы ты перевод делаешь на конкретного человека, сайт да и магазин техники тоже на конкретных людей. я покупал в интернетмагазине который торгует в основном мотоциклами и уже довольно давно , им нет смысла тебя кидать! мало того трактор продавался без фрезы, но после переговоров по телефону, приложили к нему фрезу которая у них валялась под забором. На мой взгляд самые известные марки миников это Kubota и Yanmar.

а не поделишься инфой?

какой?

ну сайт через кого брал, ссылку и прочее! а какой мощи лучьше всего для наших полей?

я брал у этих ребят. я у них брал последний в наличии, по телефону они сказали что вряд ли будут еще привозить и если повезут то только в заказ.
ну а на счет мощности ... это смотря что делать. вообще самый оптимальный на мой взгляд из маленьких ZB7001 Kubota
а вообще то выбирай сам

несколько ссылочек на видио с японскими минитракторами:




Aksellus написал :
конкретно максимальный размер могу подсказать только вечером.

Ждем-с.

в мануале дается размер колеи замеренный между внутренних сторон резины...
реально колея раздвигается с престановкой колес сантиметров на 20-30 сзади и сантиметров на 15 спереди.

спасибо! какая красота

stenbaken да не за что... а в чем красота то?

да по бельгийской ссылке!но и ценники у них мама не горюй! а где лучше брать-то в европе или у джапанов?

мой во владике стоил 75000+20000доставка. а у бельгийца цены просто ахтунг! я из америки трехточечную сцепку в 2.5 раза дешевле взял чем у бельгийца! он походу её хотел заказной почтой слать. И на регистрацию на сайте у него гондурас был , а РОССИИ не было!!! после моего письма вставил.

А коллея регулируется на миниках всех производителей или только на "кубиках"?

на янмаре тоже, на остальных не знаю.

вот к стати попалась фотка куботы с раздвинутой колеёй, помоему это кубота 5000 ая

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Всем доброго дня, я здесь новичок, имею вопрос. У меня яповский минитрактор SHIBAURA SU1140, он не имеет задней навески как таковой. Я хотел бы изготовить ее самостоятельно и хотелось бы узнать размеры, они вроде как стандартные, диаметры отверстий, ширина в месте крепления орудий и т.д. Может кто то это уже прошел и поделится опытом.