Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2839073

yanmarf7 написал :
Повторите еще раз пожалуйста.

Отправил повторно.

*VseTut

*Здравствуйте, у моего соседа (товарища) ISEKI 200? как и у вас. Просил поспрашивать нет ли у кого мануалки?
И еще, если сталкивались, у него под сидением есть три тумблера, они ему покоя не дают с самой покупки. Может подскажите для чего они надо? Заранее благодарен.

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

сокол53 написал :
Спасибо! Хороший содержательный ответ. Получается что японский мт с передним вом редкость?

Лично я очень редко в обьявлениях видел тракторки с передним ВОМ, как правило, продавец указывает наличие всех дополнительных опций, узлов расширяющих комплектацию, это повышает вероятность продажи. Тем не менее, они есть на рынке, если задаться целью, купить можно. Правда времени на поиск уйдет больше...

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

sputnik44 написал :
Если есть стандартная трехточечная навеска, то подойдет шнек любого производителя (без переделки), главное что-бы он подошел по мощности и грузоподьемности навески трактора. Шнекоротор с прямым приводом агрегатируется сзади (отбор мощности от стандартного ВОМа) или спереди машины вместо ковша фронтального погрузчика (для этого нужен передний ВОМ, что довольно редко встречается, это заказная опция, и, встретить на вторичном рынке заводской экземпляр редкость). Есть агрегаты с гидросистемой, его можно ставить спереди на трапецию которая идет в комплекте. Конструктивно, за редким исключением, это шнек и крыльчатка выбрасывателя в корпусе с прямым или цепным приводом, бывают еще просто крыльчатки с заборником, без шнека, что, на мой взгляд не очень подходит для тяжелых (слежавшихся, мокрых) снегов. Основные характеристики снегоотбрасывателя это ширина, вес, дальность выброса, требования к мощности агрегатируемого трактора. На рынке их есть, это Европа, Россия, Китай, Япония (б/у). Европа - качественно, дорого (для МТ 20 л.с. не нашел меньше 190 т.р.), Россия - скудный выбор для МТ, можно купить за 60 т.р. вполне жизнеспособный агрегат выполненный частными конторами , Китай - от 70 т.р., качество...? (пытался найти обьективного пользователя, не смог, продавцы не в счет) но, думаю что качество не хуже наших, Япония - только б/у, от 100 т.р. (напрямую с аукциона можно значительно дешевле взять) качество на высоте, даже у пользованного агрегата. В любом из вариантов в соседнем магазине этот девайс не купишь, довольно узкоспециализированная навеска, так что будьте готовы к затратам на доставку... Кроме варианта самостоятельного изготовления агрегата... Весь текст основан на собственных изысканиях и, не является аксиомой.

Спасибо! Хороший содержательный ответ. Получается что японский мт с передним вом редкость?

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

Вот это мои кони .Оба у меня .Оба работают .Колея 110см.Двухкорпусный плуг.Брались в Одессе Это Украина.

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14
Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14
Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

сокол53 написал :
А есть для японских мт шнековые снегоуборщики?

Если есть стандартная трехточечная навеска, то подойдет шнек любого производителя (без переделки), главное что-бы он подошел по мощности и грузоподьемности навески трактора. Шнекоротор с прямым приводом агрегатируется сзади (отбор мощности от стандартного ВОМа) или спереди машины вместо ковша фронтального погрузчика (для этого нужен передний ВОМ, что довольно редко встречается, это заказная опция, и, встретить на вторичном рынке заводской экземпляр редкость). Есть агрегаты с гидросистемой, его можно ставить спереди на трапецию которая идет в комплекте. Конструктивно, за редким исключением, это шнек и крыльчатка выбрасывателя в корпусе с прямым или цепным приводом, бывают еще просто крыльчатки с заборником, без шнека, что, на мой взгляд не очень подходит для тяжелых (слежавшихся, мокрых) снегов. Основные характеристики снегоотбрасывателя это ширина, вес, дальность выброса, требования к мощности агрегатируемого трактора. На рынке их есть, это Европа, Россия, Китай, Япония (б/у). Европа - качественно, дорого (для МТ 20 л.с. не нашел меньше 190 т.р.), Россия - скудный выбор для МТ, можно купить за 60 т.р. вполне жизнеспособный агрегат выполненный частными конторами , Китай - от 70 т.р., качество...? (пытался найти обьективного пользователя, не смог, продавцы не в счет) но, думаю что качество не хуже наших, Япония - только б/у, от 100 т.р. (напрямую с аукциона можно значительно дешевле взять) качество на высоте, даже у пользованного агрегата. В любом из вариантов в соседнем магазине этот девайс не купишь, довольно узкоспециализированная навеска, так что будьте готовы к затратам на доставку... Кроме варианта самостоятельного изготовления агрегата... Весь текст основан на собственных изысканиях и, не является аксиомой.

sputnik44 написал :
Просто интересно, для родственников в Америке своя раскладка в клавиатуре используется или эта же?

Были бы родственники "ТАМ", я бы ответил....

VseTut написал :
VseTut.Гене 15-10. Выращиваю картофель 10 лет миник первый появился 2.5года назад второй взял этим летом оба по 20л,с.А этот уж совсем маленький хотите совет беррите 20 -ку не меньше.

Напиши поподробней. Зачем продал первый трактор если оба по 20л.с. Какая колея на тракторе (межрядье), сколько лемехов тоскает?и если с дальнего востока покупаешь то через кого? Можно в личку.gena-15-10@mail.ru Спасибо!!!!!!!!!

VseTut написал :
А вот моя сажалка.
НЕ прикрепляется фото??

Попробуйте уменьшить размер

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

А вот моя сажалка.
НЕ прикрепляется фото??

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

А есть для японских мт шнековые снегоуборщики?

Не понятно вас интерисуют именно Японские шнековые снегоуборщики

Регистрация: 19.10.2011 Великий Новгород Сообщений: 198

А есть для японских мт шнековые снегоуборщики?

Регистрация: 13.03.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Yanmar1401D написал :
Були б родичі в америці булоб протстіше

Просто интересно, для родственников в Америке своя раскладка в клавиатуре используется или эта же?

Регистрация: 11.01.2012 Никополь Сообщений: 14

VseTut.Гене 15-10. Выращиваю картофель 10 лет миник первый появился 2.5года назад второй взял этим летом оба по 20л,с.А этот уж совсем маленький хотите совет беррите 20 -ку не меньше.

ynmar написал :
коробка теж хадо для коробок

Справа в тому, що на агротехніці едина масляна ванна для коробки передач та для гідравлічної системи, тому звичайне трансмісійне мастило використовувати не рекомендують, в нього вища густина і гідронасосу важче його прокачувати. В спеціальніх флюїдних мастилах - суміш різних мастил, прорафінованих і т.д. Тому вирішив знайти те, що рекомендують. А на рахунок сайту з запчастинами, то цей сайт давно знаю, там знайшов і роздрукував примітивну типа мануалку. Дякую за турботу. Можу дати ще кілька сайтів. Але не знаю як замовити або через кого замовити. Були б родичі в америці булоб протстіше . Якби десь в Україні знайті дилера з запчастин, було б класно.

Yanmar1401D, адреса,honyetraktor.com,можна перевести через гуглхром,а на рахунок мастил,в мотор хадо 10w-40 sl/ci-4 фасовка 4л,передній міст нігрол ссср запаса,коробка теж хадо для коробок,а багато корисного на traktor od.ua,зараз майструю сажалку

Pro100User написал :
Уже отправил, если не получили - повторю.

Повторите еще раз пожалуйста.

гена 15-10 Обратитесь к Влодимиру . Может поможет. На 13-ой странице данной ветки есть ссылка с годами выпуска тракторов. Там видно в какие года какого дизайна была техника.