Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1494806

а не проще приобрести на евае как это сделал один из форумчан?правда дороговато получается зато все проблемы снимаются!

оси навесок на память 21,5 мм. Ширину их расположения к сожалению могу померить только на новый год...

Регистрация: 15.06.2009 Иркутск Сообщений: 11

Вот недавно попалась такая картинка

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

agat Спасибо, это уже кое что, буду прикидывать что и куда.

Регистрация: 15.06.2009 Иркутск Сообщений: 11

zolvik Да не за что. Спрашивай что интересует. На свой миник делал сам - фото выше есть...

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

agat У меня SHIBAURA маленькая 12 л.с. у ней нет навески, фреза привод сбоку какой то звездочкой, т е нет нормального ВОМ, но на звездочке 3 скорости вращения. Сзади гидроцилиндр есть. Вот из за этого и проблемы, хочется навеску сделать.чтоб хоть что то цеплять.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Aksellus написал :
да доп насос то не нужен, нужны клапана с управлением и врезаться в магистраль, причем такая штуковина есть штатная, только вот пока не разобрался откуда берет давление. наверняка что то должно быть с завода. хочу заказать родную трех точечную сцепку заднюю.

Поподробнее про клапаны можно, тоже есть необходимость гидравлику раздвоить.

я хоть и купил управляющий клапан. но использовать не стал, пошел по упрощенному пути. На куботе в крышке заднего гидроцилиндра есть заглушка. Я вместо неё поставил шланг на передний цилиндр и они оба теперь работают в паралели. Просто не нужное навесное в поднятом положении фиксируется цепью и соответственно гидроцилиндр этой навески получается практически исключен из работы. гидравлика на наших миниках одноходовая, только на подем навесного, опускание под собственным весом.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Aksellus Про подъем и опускание я знаю, а заглушка значит на цилиндре стоит? И какие шланги применял на доп гидравлику, мне придется вперед тянуть к отвалу.

шланг высокого давления делал на заказ, счас много контор которые это делают. причем на шланге еще поставил быстросъем. вобщем то это все видно на фотках, которые я вывесил раньше.( пост 75-ый)

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Доделываю отвал спереди, из трубы Д=500 мм, осталось шланг гидравлики протянуть. Отсоединяю шланг от цилиндра навески(он зимой не нужен) и соединяю с нашим РВД, проблема в резьбе на яповском РВД, она д=13 мм, шаг 1,5 мм.

думается мне что это скорее всего дюймовая резьба 1/4" ( метрической на 13 мм просто нет в основном ряду). Выложи фотки, может и подскажем как проще сделать переходник.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Aksellus Спасибо за предложение помощи, токарь справился, и с его слов именно 13х1,5, он резцом резьбу исполнил.

1/4" основная имеет диаметр 13,15мм шаг 1,3 мм. Но многие заводы используют и метрические резьбы экзотических размеров :-) хорошо что есть нормальный токарь! сегодня такие люди в дефиците. а на фотки все одно интересно было бы посмотреть.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Aksellus написал :
а на фотки все одно интересно было бы посмотреть.

Вот все соберется, морозы в -30 кончатся, постараюсь все сфотать и показать.

Размышляю над покупкой в будущем минитрактора. Уже как-то ограничился на выборе достаточно конкретном, новый легкий или немного б/у "российкий" китаец синтай, либо , что-то из японцев скорее "кубота".
В связи с этим прошу поделится опытом на чисто японских тракторах РЕЗЬБОВЫЕ или иные размеры метрические или дюймовые, так как очень не хотелось бы, ради одной потерявшейся гайки потом бегать и не знать что делать, не говоря уже о ключах. Уже это может стать решающим фактором в покупке.
Так очень наравится полноприводная "Кубота" против китайцев 4*4 в маленьком весе с блокировкой выглядит куда лучше.
Трактор не для себя , а родителям в деревню, работать он будет в целом немного. Опыт общения с техникой есть. Там же имееется трактор МТЗ-50 (Прочный страшно как и тяжелый один двигатель больше 400 кг.), отправлю "Беларусь" на пенсию так как родителям он не особо нужен, а мне и подавно, а небольшая техника там очень нужна.

в мануале нет данных по резьбам, но вот как раз у меня на куботе полно дюймовых резьб. правда особых неудобств не испытываю. Инструмент вполне можно использовать метрический. Может на других японцах и исользуется метрическая.... посмотри на тот же Iseki

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Кроме штуцера гидравлики никакой экзотики на SHIBAURA не обнаруживал, наши ключи, гайки, болты.

И так еще мысли вслух интересно если разница между тракторами "чисто" японцами или теми которые продавались в Европе, есть у кого опыт. Логически это не авто, отличаться не должны, вроде так, а вот как раз запасными частями с метрикой может. Сам ради интереса смотрел сайты наверное польши с б\у тракторами и еще несколько европейских, там миников много и ссылки на запчасти есть каталоги и т.д. сильно не вникал, не сохранял их. Это к тому , что иногда Европа гораздо ближе можно при желании постараться контакты найти прямые или косвенные, может ,что-то и быстрей будет. люблю простой и надежный инструмент, и ответственно подхожу к выбору.

Еще я смотрел весь форум и понял, что практически все покупали трактора "дистанционно" вслепую, но вцелом проблем не доставили, с наиболее ценными и сложными в ремонте ангрегатами что в принципе радует. Хотя смотрел в инете видео там я понял "америкосы" двигатель куботы на три цилиндра в гараже раскатывали и на камеру собирали, поршневую. Внешне трактор доверия внушает т.е реально копия большого, только меньше детали при том не все. Но я думаю поршневую посадить не реально, на современных маслах, при нормальном уходе.