Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2011 Новосибирск Сообщений: 30
#2757724

мужики подскажите счего можно найти трех ходовой кран на гидравлику

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Я на своем малыше работаю 2-я скорость РТО и 2-я пониженная вперед, на тяжелых участках 1-я пониженная вперед.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

CheGuevara44, с практикой понятно, просто я думал есть какието общие рекомендации, вроде работать фрезоу с оборотами ВОМ не более ****, или не менее ****. Также с скоростью.

Саня написал :
с какой скоростью оборотами ВОМ работать фрезой

А это Вы уважаемый чисто на практике определите. Начнёте с более высоких передач и оборотов, если не пойдет будете понижать. И еще зависит от грунта, цилина это или ранее распаханый участок.

у меня тот же вопрос - на yanmar F-165 - по всей видимости нет термостата или нерабочий - так как температура "гуляет" - когда закроеш радиатор температура в рабочей зоне, когда откроеш - больше 40-45 градусов не нагревается - это когда стоит и без нагрузки.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Добрый день. На днях и я приобрёл себе тракторёнок Mitsubishi Kumiai MT2201, так что принимайте в свои ряды минитрактористов новенького.

В связи с этим возникло пара вопросов:

  1. Перевернул задние диски, получилась колея 1300мм. по центрам, передние придётся менять т.к. там колею больше 1100мм. переворотом дисков не получиш. Вопрос в следующем, пробовал ли кто нибудь обробатывать картошку с междурядием 700мм. имея на тракторе колею 1300, насколько критична разница (ширина колеса 300мм.).
  2. Во время работы температура поднялась на 3-4мм. по датчику, двигатель был тёплый на ощупь, радиатор тоже. Работал фрезой в течении 30-40мин. Из чего был сделан вывод что неисправен термостат. Сегодня снял крышку и увидел что термостата нет вообще, хуже того нет посадочного места для него. Может ли такое быть что термостат не предусмотрен, или стоит его искать в другом месте.

  3. Ну и пока последний вопрос с какой скоростью оборотами ВОМ работать фрезой. ВОМ 4х скоростной, КПП 3-в перёд и 1-назад плюс 4 ступени понижения, т.е всего 12-вперёд и 4-назад, мощность 22л.с.

Ацетон написал :
Причем смотрел сегодня под капот на древнем Митсубиши Ланцер 1984 года тоже маленький генератор,как на тракторке.

Попробую на разборках поискать старые модели авто, может чего накопаю. Спасибо за подсказку.

Yanmar1401D написал :
даже с Матиза генератор больше

Да,я тоже посмотрел,на Матизе больше.Не знаю как так получилось ,но на мой как раз подошел с мазды примерно 1982года выпуска.Причем смотрел сегодня под капот на древнем Митсубиши Ланцер 1984 года тоже маленький генератор,как на тракторке.Трактор у меня Zen-Noh ZL1501DT.
Да,вспомнил,очень малого размера были и отечественные тракторные генераторы постоянного тока(стояли на очень старых тракторах,типа ДТ-54),т.е. для их возбуждения не нужен аккумулятор.Я такой ставил на самодельный трактор.

zolvik понял, на следующей недельке буду разбираться, т.к. купил минитрактор в этот понедельник и еще не завез на дачу

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

lelikm, 11 НР это мощность двигателя 11 л.с., контрольная спираль свечей накала может быть включена последовательно со свечами. Если ее нет свечи могут не работать, и запуск двигателя будет затруднен или невозможен. Вариант поставить эту спираль от отопителей ШААЗ, они ставились на Запорожцы, в подогреватели различные и т.п.

Ацетон написал :
Я на свой трактор приколхозил генератор от древней мазды

Дело в том, что у меня сильно маленький генератор, если ставить автомобильный придется выносить его за рамки "капота" в сторону. Но этот вариант тоже рассматриваю. Я конечно извиняюсь за вопрос (не хочется просматривать тему сначала) какой у тебя трактор? Я смотрел, даже с Матиза генератор больше .

очень интересная инфа по KUBOTA

И еще вопрос, может кто знает, на коробке перед рычагом переключения наклейка с японской азбукой и по центру 11HP - это 11лс двигателя или ВОМа

ZEN-NOH ZB6000

Всем доброго дня! вот приобрел себе KUBOTA B6000, а точнее ZEN-NOH ZB6000, и вот вопрос - продавец сказал, что на проборке нет вольфрамовой пружины над лампочкой свечей накала, чем это может навредить и как исправить

sokmix, Спасибо!!

Yanmar1401D написал :
Можно самоделку какую придумать?

Я на свой трактор приколхозил генератор от древней мазды,у соседа без дела валялся на чердаке..Хотя приколхозил,громко сказано,просто поставил и все,будто там этот генератор там всегда и стоял.Из плюсов ,реле уже встроено в генератор,а не выносное как на тракторе.Думаю можно поставить и отечественный генератор ,все равно будет дешевле чем купить РР из за бугра.

Ацетон написал :
Резина новая
sokmix, Спасибо,а в России ни кто не знает ,существуют продавцы?

Попробуйте написать Владимиру. Думаю поможет.

Уважаемые коллеги, вышло из строя реле-регулятор напряжения (RS-??? - не помню). Можно заказать из за бугра, но цена конечно "прекрасная", но мне интересно, никто не сталкивался с такой проблемой? Можно самоделку какую придумать? Мои знакомые электрики пока ничем не могут помочь.

sokmix написал :

Резина новая
sokmix, Спасибо,а в России ни кто не знает ,существуют продавцы?