Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105
#3729467

uuki написал :
ну вот как получилось. может кто чего и поймет. позже сфотаю переднюю ступицу.

Похоже у тебя ботровая, с планетарной передачей, и откручивать тебе болты по кругу.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

uuki, Скорее всего нужно разбирать корпус бортовой.

uuki написал :
что за дизелем должен быть серьезный уход

И не только за японским, хорошая солярка, масло, своевременная замена фильтров. В общем всё тоже самое что и в дизельной машине.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

chipola написал :
Похоже у тебя ботровая, с планетарной передачей, и откручивать тебе болты по кругу.

а там ни чего кучей запчастей не высыпется! потом хрен соберешь!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

uuki Не боись!!!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Саня написал :
И не только за японским, хорошая солярка, масло, своевременная замена фильтров. В общем всё тоже самое что и в дизельной машине.

а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах по моему (из студенческих лет на уборке урожая ) лили все подряд. может в то время я на это не обращал внимание.

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

uuki написал :
а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах

А в какие годы были созданы двигатели для советских тракторов? И под какое топливо, масло?

uuki написал :
а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах по моему (из студенческих лет на уборке урожая ) лили все подряд. может в то время я на это не обращал внимание.

полевые условия в пресловутые совдэповские времена относились к системе оплаты!!!масло было автол для бензина и мг 10 дизельное!!!я судовольствием поменял бы всю эту шел и хель на то масло!!!

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Вася Карулес написал :
масло было автол для бензина и мг 10 дизельное

мне кажется сейчас масла стали лучше на много, чем были в те времена. конечно названий сейчас много, а толку мало , но всеравно.

uuki написал :
а как же пресловутые полевые условия? в советских тракторах по моему (из студенческих лет на уборке урожая ) лили все подряд. может в то время я на это не обращал внимание.

Да только отстаивали по двое суток, и фильтра : грубой очистки, пара тонкой очистки и в топливной еще типа сеточки, вернее выглядел как прессованные метал шарики.
Скачай книжку по любому трактору почитай эксплуатацию и ТО ... устанешь выполнять :-)

vpet07 под салярой емкость была кубов под 30-50 такие как сейчас закапыпают на азс метров под 7-10 в длинну и метров 5 в диаметре и уклон наклон на пртивополжную сторонуот крана.перед сельхоз работами меняли фильтра и до зимы на чём бы то нибыло.и никто ни когда не отстаивал!!и солярка шла по сизону(зима лето)!!!а сейчас с тепловозов не заливают правильно говоришь отстаивают!!!

Регистрация: 03.11.2011 Корсаков Сообщений: 105

Однажды мне хороший знакомый в знак благодарности, за вспашку огорода, даёт канистру солярки, уверяя что отстояна в бочке ,заливаю прямо в бак, хорошо дело было вечером, на утро полный фильтр воды, чёрной завистью страдал человек, с тех пор заливаю только ту которую сам отстоял

Вася Карулес написал :
я судовольствием поменял бы всю эту шел и хель на то масло!!!

И я тоже бы поменял!!!А то с появлением хороших масел моторы стали реже ломаться,а мне меньше работы......

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

Ацетон написал :
А то с появлением хороших масел моторы стали реже ломаться,а мне меньше работы......

всем!всем!всем! извиняюсь за не правильный формат, по другому не загружалось. Вопрос. подключил фрезу установил переключатели в положения с метками и попробовал в работе. результат отрицательный. работает только ручка в верх и низ, на фартук фрезы не реагирует и по горизонту автоматически не выравнивает, только в ручную. фреза поднимается до упора пока сам не выключишь гидравлику, в низ падает до земли и ни какой регулировки по глубине вспашки. пробовал разные комбинации, ни чего не меняется в лучшую сторону, ручка перестает работать, только при помощи маленького тумблера фреза начинает шевелиться. подскажите кто что сможет. трактор митсубиси мт 200

Ацетон написал :
И я тоже бы поменял!!!А то с появлением хороших масел моторы стали реже ломаться,а мне меньше работы......

хорошие масла,как пиво-водка в магазине!!!!партию хорошей выпустили и затем бодяга!!! в 2000 года 3-4 отездил на ютэковскос-срок продержалось!!!и шелы и зики-где хорошие???

uuki написал :
Вопрос. подключил фрезу установил переключатели в положения с метками и попробовал в работе. результат отрицательный. работает только ручка в верх и низ, на фартук фрезы не реагирует и по горизонту автоматически не выравнивает, только в ручную. фреза поднимается до упора пока сам не выключишь гидравлику, в низ падает до земли и ни какой регулировки по глубине вспашки. пробовал разные комбинации, ни чего не меняется в лучшую сторону, ручка перестает работать, только при помощи маленького тумблера фреза начинает шевелиться. подскажите кто что сможет. трактор митсубиси мт 200

В такой ситуации я бы действовал так:

  1. Чистка контактов разъемов датчика.
  2. Открутил бы аккуратно датчик. Проверил - не закис ли, проверил привод от фартука.
  3. Проверил и открыл бы блок управления - внешний осмотр подключений, чистка контактов блока управления.
    4 Сделал бы "ремшланг" - соединил бы папу и маму разъема проводами, нашел питание и землю тестером, омметром.
  4. Проверил бы изменение напряжений на сигнальном проводе при движении фартука.
  5. Если изменений нет, то дальше разбираться с датчиком. Если есть - с органами управления и блоком.

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

D_cent сегодня нашел спеца. прозвонили датчик, провода, разъемы. все в порядке. в смысле контактов и обрывов, оказалось нет массы на разъеме.до блока все в норме.вышли на блок управления, масса пропала в нем. вскрыли, он весь залит черной дубовой смолой под которой ничего не видно! на этом все и закончилось! надо где то рыть схему, а потом чего мудрить. но схему вряд ли найду. фреза опускается и поднимается только в ручную, лампочки на табло моргают, при включении задней звуковой сигнал с фрезы, а работы нет! может кто чего посоветует? да при вскрытии блока выяснилось, что перерезаны провода и выведены мимо разъема на прямую. это регулировка фрезы по горизонту в право. влево в штатном режиме.

Простите что не в тему. Может кто подскажет марку масла в трансмиссии (красного цвета) Спасибо

uuki написал :
Вопрос. подключил фрезу установил переключатели в положения с метками и попробовал в работе. результат отрицательный. работает только ручка в верх и низ, на фартук фрезы не реагирует и по горизонту автоматически не выравнивает, только в ручную. фреза поднимается до упора пока сам не выключишь гидравлику, в низ падает до земли и ни какой регулировки по глубине вспашки. пробовал разные комбинации, ни чего не меняется в лучшую сторону, ручка перестает работать, только при помощи маленького тумблера фреза начинает шевелиться. подскажите кто что сможет. трактор митсубиси мт 200

У меня тоже Mitsubishi только МТ 165 но настройки такие-же и у меня всё работает. Все регуляторы ставиш в среднее положение а тумблер (на левой половине) правый щёлкнеш вперёд и должно всё работать. А вообще на своём тракторе поменял сцепление, так что смогу подсказать если кому потребуется.А у меня другая проблема- не включаются свечи накала (сами свечи рабочие проверил). Может кто сталкивался с такой бедой?

nordmen Не беда.
И не сталкивался.
Но сделал бы следующее:
Проверил целостность провода от свечей.
Провода должны вести к какой ни будь коробочке, где стоит реле времени (таймер).
Параллельно свечам должна быть подключена лампа индикации накала свечей.
Если лампа не горит, проверяем ламу и идем дальше. Если горит начинаем сначала.
Проверил бы разъем и на нем появление напряжения после поворота ключа зажигания.
Проверил бы наличие питания на таймере
Проверил бы наличие сигнала от ключа зажигания.
Проверил бы ключ зажигания на замыкание соответствующих контактов.
У меня иногда приходится искать положение ключа зажигания,
при котором включаются свечи накала и зажигается лампа индикации накала.
Видимо скоро ключик сдохнет совсем.

uuki написал :
сегодня нашел спеца. прозвонили датчик, провода, разъемы. все в порядке. в смысле контактов и обрывов, оказалось нет массы на разъеме.до блока все в норме.вышли на блок управления, масса пропала в нем. вскрыли, он весь залит черной дубовой смолой под которой ничего не видно! на этом все и закончилось! надо где то рыть схему, а потом чего мудрить. но схему вряд ли найду. фреза опускается и поднимается только в ручную, лампочки на табло моргают, при включении задней звуковой сигнал с фрезы, а работы нет! может кто чего посоветует? да при вскрытии блока выяснилось, что перерезаны провода и выведены мимо разъема на прямую. это регулировка фрезы по горизонту в право. влево в штатном режиме.

Куда подключены провода, которые обрезаны и выведены мимо разъема?

Регистрация: 21.11.2012 Красноярск Сообщений: 120

D_cent написал :
Куда подключены провода, которые обрезаны и выведены мимо разъема?

трудно объяснить на пальцах, но похоже просто мимо разъема. из коробки(там провода перерезаны) и к проводам отрезанным от разъема. как то так.

nordmen написал :
У меня тоже Mitsubishi только МТ 165 но настройки такие-же и у меня всё работает. Все регуляторы ставиш в среднее положение а тумблер (на левой половине) правый щёлкнеш вперёд и должно всё работать.

спасибо большое. попробую напишу. просьба если не сложно проверить напряжение на контактах разъема на тракторе к фрезе. у меня есть питание только тогда, когда массу берешь с корпуса трактора, а с фишки нет. сделали вывод, нет массы. буду безмерно благодарен!