Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32
#1551397

Вчера опробовал переднюю лопату, гребет отлично, значительно лучше чем задний отвал. Но возникла проблемка, из-за густой трансмиссионной смазки лопата не хочет опускаться, шланг длинный и там смазка вообще встает. Прошу совета: что можно залить в коробку на зиму более жидкое, чтоб и коробке не напряжно и гидравлика срабатывала нормально? Коробка простая примитивная механика.

Точно, что заливать в коробку советовать не буду, ( предполагаю что нормального недорого минерального моторного масла типа 15W-40 раньше его заливали в коробку переднеприводных вазов и ничего даже рекоомендовали , а на зиму вообще вариант...), В большие трактора льют грубо- любое как и в гидравлику главное чистое и без воды!!! Но судя по опыту есть скрытая проблема , трактор стоит на улице и постоянно подвергается перепадам температуры положительной отрицательной и внутри моста и корпуса коробки (они крупные узлы) выпадает много конденсата-воды ( если техника редко эксплуатируется и короткими промежутками, и поэтому хозяин меняет масло по часам эксплуатации) он может отсаиваться после работы короткой и собираться в маленькие куски льда (очень не хорошие), а испариться не успевает из масла зимой нет такой нагрузки, таже беда бывает и в гидравлике. Вывод получается такой менять масло на сезон и лучше чаще эксплуатировить и давать нагрузку.

я бы порекомендовал ATF , масло для автоматических коробок передач и рулевой гидравлики.

Костя С. написал :
трактор МТЗ-50 (Прочный страшно как и тяжелый один двигатель больше 400 кг.), отправлю "Беларусь" на пенсию так как родителям он не особо нужен, а мне и подавно, а небольшая техника там очень нужна

Надумаете продавать -напишите

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Aksellus написал :
я бы порекомендовал ATF , масло для автоматических коробок передач и рулевой гидравлики.

ATF наверное несколько дороговато получится, а вот рекомендации из предыдущего поста вполне приемлимы.

Регистрация: 24.07.2008 Хабаровск Сообщений: 68

Костя С. написал :
прошу поделится опытом на чисто японских тракторах РЕЗЬБОВЫЕ или иные размеры метрические или дюймовые, так как очень не хотелось бы, ради одной потерявшейся гайки потом бегать и не знать что делать, не говоря уже о ключах.

Крепеж у меня на "Куботе" весь метрический, только шаг резьбы меньше. Да и с чего бы вдруг что-то безнадежно терялось?..
В коробку можно моторное. Если на зиму менять, то пожиже : 15W превратится на морозе в зубную пасту.

в каробку и гидравлику уходит около 14 литров, моторная синтетика обойдется дорого... ATF простенький дешевле, а моторная полусинтетика и минералка встанут на морозе колом! я залил себе рекомендованное масло , но зимой еще не пробовал работать. По ощущениям рекомендованное очень жидкое масло, подобное ATF

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Aksellus А какое рекомендованное, как называется и какая короба? А слилось где-то 14-15 литров.

читай пост 28 этой темы ! я себе залил Shell Donax TD.

Регистрация: 23.11.2009 Далматово Сообщений: 32

Поменял масло в коробке и гидросистеме на ВМГЗ, лопата все равно не опускается нормально. Т.е. необходимо ставить как то распределитель дополнительно с принудительным опусканием - вот такой расклад невеселый.

не огорчайся, не так уж это сложно. у меня вес лопаты очень большой, видимо поэтому работает.

ну вот я и свою лопату испытал в деле! конечно доработочки нужны, но в целом доволен . завтра выложу ссылку на видиоклипчик.

Регистрация: 29.06.2009 Владивосток Сообщений: 12

Очень даже. Гребет снежок) Радует)
Ребята, а такой вопрос - если из японцев выбирать - Янмар, Кубота, Митсубиси, Исеки и т.д. - насколько велика разница в качестве, удобстве, универсальности? Есть мнения на этот счет?

Мне кажется разницы нет, такое ощущение что они близняшки :-) да и врядли кто то пользовал тракторы нескольких фирм... я например вряд ли буду брать другой, этого хватает.

Котас написал :
Ребята, а такой вопрос - если из японцев выбирать - Янмар, Кубота, Митсубиси, Исеки и т.д. - насколько велика разница в качестве, удобстве, универсальности?

Очень странный вопрос учитывая Ваш регион. Наоборот, мы должны Вас терзать какой же трактор лучше.

Регистрация: 29.06.2009 Владивосток Сообщений: 12

Ieronimus Эх, если бы.. Статистика (от продавцов минитрактороров, тех людей, кто покупает их на аукционах и везет сюда десятками): в Приморье остаются около 2% всех привезенных минитракторов. Остальное уходит - Сибирь, Урал, центральные районы. Вчера был на стоянке. 122 трактора уходят - Иркутск, Красноярск. К нам в Приморье у этого продавца за последние два месяца не был куплен ни один.
У нас можно интересоваться машинами. Все расскажу)) Что брать и что не брать, что лучше и что хуже.
Что касается спец. техники - наши продавцы просто ее везут на продажу. Не зная, что лучше и что хуже. Вот такие дела.
Поэтому и решил спросить у тех, кто ими пользуется,- может, есть сравнительные отзывы.
Из всех моих знакомых у двоих такие трактора. Куботы. 2000 года. Довольны.
Я буду заказывать в этом, может - в следующем месяце в Японию. Куботу или Янмар. Мне они больше по душе.

кубота и янмар(та же ямаха) весьма серьезные фирмы, так что сдается мне что выбор правильный! просто Кубота более распростаненый аппарат в мире. Правда та жа Исеки более распространена чем Янмар.

Вопрос для владельцев японских миников:при коллее 70см. нет ли у них склонности к опрокидыванию?

у куботы минимальная колея 80 см. довольно у стойчиво себя чуствует.