Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2010 Старый Оскол Сообщений: 11
#1718227

Приветствую, у меня исеки 1300 вот уже год.Не жалуюсь.Отличный по всем параметрам.

SHVI Привет, вливайся! А что у тебя с навесным? какие работы за это время выполнял?

Регистрация: 21.03.2010 Старый Оскол Сообщений: 11

Приобрел в прошлом году 97 года вып. с фрезой, сразу к нему сконстуировал 2-х корп плуг,пашет отлично. Потом одноосную телегу.Сейчас хочу пробовать 2-х рядную картофелесажалку.

Регистрация: 21.03.2010 Старый Оскол Сообщений: 11

2Sabon Нет

Привет господа,я тоже имею японский минитрактор hinomoto n 279 с фронтальным погрущиком . Вы тут все по поводу масла вмост дискусируете, и какуюто байду льете. Техника импортная и к маслу щипетильна , нужно лить гидротрансмисионное масло да ито не все подходит смотря какие тормоза сухие или мокрые . В идеале масла с допусками куботы но они дорогие , хорошо подходит mol tractol gt .Для информации к примеру насос гидравлики стоит 500$ так что зададумайтесь по поводу масла.

Привет господин! фронтальный погрузчик вещь хорошая... а вот насчет байды не горячитесь ли! у меня так вроде если читали Шелл залит, а вот о mol tractol gt даже и не слышал.... Насос за 500 баксов то точно брать не стал бы, НШ 10 поставил бы при надобности. ATF (масло для автоматических трансмиссий) тоже можно использовать в наших трактаренышах и вреда им от этого никакого не будет. На счет остальных , я тоже не сторонник.

atf однозначно не то, да его льют в кппп механические но для пары заднего моста оно не идет,слишком большое усилие на зубах и при рабо те между зубами просто нет масляной пленки ,вся суть втом что масло должно подходить для моста ,кппп,гидравлики и если тормоза мокрые то там еще свой допуск. Потому натоятельно рекомендую не эксперементировать. Любая кантора по маслам для с. г. техники вам подберет, этот же принцып во всех импортных тракторах ,просто по mol яподбирал и оно самое дешовое , у нас 25 гр. литр.

Смею Вас заверить, у вас не очень глубокие познания в маслах ;-) Я ими 15 лет торговал, а вы мне рекомендуете обратится в магазин )))))

ATF ( автоматик трансмишен флюид ) на многих машинах применяется для смазки редуктора заднего моста, в гидро-механических коробках передач , в гидроусилителях большинства машин. Так что привет продавцам из вашего магазина!

ну каждый из нас остался при своем мнении.но я хотел бы посмотреть на ваше масло после 8 часов работы летом . Не равняйте крутящий момент автомобиля и трактора , гидроусилитель руля и гидросистему трактора с шестеренчатым насосом . у вас навернека есть импортный автомобиль и туда вы льете то что рекомендует завод . японец не дурак при подборе жидкостей .а по поводу атф то его стали лить в трансмисию для того чтобы не плавились пласмассовые сепараторы игольчатых подшипников .а во многих коробках залито mt75 оно по виду как атф но это тоже масло а не жидкость . давайте сменим тему .

да у меня Ford escape и лью я в мотор даеко не то масло какое рекомендует форд 5w20 , я лью 10w60. И мотор себя чуствует ну очень хорошо! а вы не подскажете какой насос стоит в гидро-механической коробке передачь? есть ли в ней фрикционы? А в прочем действительно чего я? Не собираюсь никого ни в чем убеждать.

а где стоит гидромеханика ,на какой технике

sergei_kandz Странный вопрос.
Это типтроник и механотроник. Трансмисию типтроник применяют многие производители, а вот механотроник , это разработка фольксвагена. Обе трансмисии представляют последнее поколение современных трансмисий. Рассуждаете про масло - а знаний нехватает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

практически все автоматические коробки передач это гидромеханика (рабочий механизм -гидротрансформатор) исключение составляют Роботизированные коробки и у ниссана на мелкие машинки ставилась интересная коробочка с использованием ферритового порошка. В европе основным производителем гидромеханики является фирма ZF , они поставляют коробки мерседесу , бмв и многим другим автопроизводителям. Роботизированная коробка (опель астра, форд фьюжен и т.д.) это обычная механика , с обычным сцеплением просто с автоматическим управлением.

да с такой знаком, у меня sprinter, стоит 6 ступенчатая роботизированая механика , в принцыпе я доволен но давайте всеже о тракторах .

Приветствую всех владельцев японских миников,купил наконец то Янмар FX-175,трактор да,хорош но думаю может возникнуть проблема при посадке картошки,коллея передняя 94см. задняя 90см. гребень получится очень широким.Переднюю коллею можно увеличить перестановкой колес,а вот заднюю нет.Подскажите пожалуйста как сажаете картошку!!!!!

задние на куботе не только двигаются по полуосям , но и есть возмодность переставлять левое с правым. Картошку не сажал, хотя в планах есть такая мыслишка. Выложите фотки ступиц с колесами , тогда может что и придумается!

у меня был самодельный трактор , колея была 1м по центрам колес , разбивал на три ряда, получалось нормально просто чем уже межрядья тем акуратней нада работать.

Sabon написал :
Переднюю коллею можно увеличить перестановкой колес,а вот заднюю нет

Передняя коллея с перестановкой получается 1м,заднюю оказывается тоже можно переставлять,гребень получается 50см. не маловато ли будет?

Хочу поменять масло в движке,но так как раньше не приходилось иметь дело с дизелем не знаю какое масло заливать,есть ли всесезонка дизельное?Какое масло сейчас залито не знаю,и поэтому как вы считаете стоит ли промывать движок?