Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6477901

Санек75, Здесь спросите. или

Спасибо, сейчас гляну...

На фермере я был, там тоже не много информации по хиномото. Видемо не очень популярная марка. Но я рискнул взять из за хорошего состояния. Придёт весна...посмотрим, что купил. Но мне кажется, что будет нормально работать!

Всем добрый день! У меня Yanmar AF 18. Кто нибудь разбира бортовую. При упоре ковша вылетает бортовая.

Санек75 написал:
На фермере я был, там тоже не много информации по хиномото. Видемо не очень популярная марка. Но я рискнул взять из за хорошего состояния. Придёт весна...посмотрим, что купил. Но мне кажется, что будет нормально работать!

Санек75, ну типа это та же самая кубота. дочерняя компания куботы и железки все куботовские. Есть у хиномоты полная копия астика. только надпись другая, а так это и есть кубота аст -15, или 17.... какой у тебя хиномота?

Регистрация: 18.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: -15

Встал выбор вот среди этих моделей подскажите что лучше брать что надежней и КПП какая лучше автомат или ручка ?
Mitsubishi MT160

Iseki Land Hope 205

Kubota GB20 Grandbia
Трактор нужен для вспашки фрезеровки и таскания прицепа

id194350325, куботу , или исеки.

id194350325, Привет. Мне кажется, бери на механике! Чем проще, тем проще...! У нас нет такого сервиса и расходников как в Японии, по этому чем проще, тем надежнее. Все улучшения, конечно, удобно, но как, в случаи ремонта и обслуживания? Решай сам!

Регистрация: 09.12.2018 Ставрополь Сообщений: 1

Вечер добрый,уважаемые форумчане подскажите,купил недавно ISEKI TA 230, требуется замена корпуса топл фильтра( он там с краном и с выходом для воздуха), может кто сталкивался, где взять такую чудную штуку? И еще повторитель поворота. Парни и где брать расходники на япошек по нормальным ценам?

Не заморачивайся с фильтром! Ставь обычный прозрачный(проточный), и меняй чаще! Стоит копейки, и загрязнения видно. А прокачать систему можно через болт на входе в аппаратуру.

Здравствуйте! купил трактор исека тл25, у кого есть опыт эксплуатации, отзовитесь!Нужны зазоры клапанов впускных и выпуcкных, двигатель E3AD1

бянкин михаил написал:
Здравствуйте! купил трактор исека тл25, у кого есть опыт эксплуатации, отзовитесь!Нужны зазоры клапанов впускных и выпуcкных, двигатель E3AD1

бянкин михаил,
Привет!
Посмотри здесь может что то найдешь

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Доброго дня! Вы у меня уже спрашивали, это тот же тракторок только за рулём друг, эти два видео мы сняли сразу как привезли из японии. Посмотрите все мои видео, там ещё есть пара о том, каким образом я его привёз будущему хозяину-тестю.
Берите не пожалеете, при условии что умеете самостоятельно заказывать детали через интернет, и в принципе имеете представление о работе тракторов. Перед покупкой, если есть возможность испытать трактор с фрезой в деле, это будет идеальный осмотр. Если на второй передаче кробки передач и второй передаче вала отбора мощности сможет тянуть фрезу и не чахнуть от нагрузки, а более того развивать со средних оборотов максимальные в прошлогодней пахате, значит мотор в порядке. Так же в нагузке полный выворот руля попробуйте, как влево так и вправо, что бы убедиться в целостности приводов переднего моста. Светотехника подходит только родная, проверьте работоспособность фар. Осмотрите радиатор на предмет отсутствия течи, контрактный стоит около десяти тысяч. Нам достался трактор без расширительного бачка, излишки антифриза при хорошем нагреве попросту выбрасывались наружу, пришлость вешать пластиковую ёмкость для сбора. Рулевая колонка механическая, проверте люфт, он конечно регулируется поджатием болта, но при сильном износе регулировке не поддаётся. Рулевая колонка заливается маслом, попросите открыть и показать наличие масла внутри. В противном случае прийдётся заменить прокладку лючка. Обязательно проверте наличие груза противовеса на передней части рамы, без него трактор поднимает перед при изятии фрезы из грунта, это не удобно. Те видео которые предлагают продавцы совсем недостаточно для полной и достоверной оценки технического состояния агрегата, так как на них как правило показывают перемещение трактора вперёд назад и способность вращать фрезу от включения привода через сцепление. Запуск трактора скорее всего предъявят к просмотру на видео, заранее прогретого двигателя. Горячий мотор заводится достаточно резво, а вот холодный запуск у этого трактора долгий на столько, что слабый аккумулятор не вывдерживает, а мёртвый не провернёт совсем, так как заводится он, так: - в летний период после трёх четырёх оборотов коленвала, а в зимний период с участием декомпрессора после пяти семи оборотов. По резине уже говорил, просите оригинальную резину (Бриджстоун родная) с минимальным износом, сфотографированную при давлении в шинах 2,5 очка, как правило фотают с давлением в одно очко, при котором трещины на шине не раскрываются, шина с трещинами расползётся через три года, и не вертье словам продавцов о том, что этой резине якобы 15 лет и ей ещё столько же лет ничего не сделается. А если трактор всю свою жизнь хранился на улице, на солнце, шины устают вдвое быстрее, плюс последние два три года трактора в японии хранятся на площадках утилизации, где они ещё в добавок ржавеют на мокром морском японском воздухе и под дождём, поэтому перед продажей большая часть тракторов в возрасте более 10-12 лет основательно готовятся к продаже, как минимум с полной покраской. Обязательно покачайте трактор за верх заднего колеса, могут быть разбиты либо оси заднего моста либо ступицы дисков (ось шестигранная, на ней ступица с двумя прижимными подпружиненными болтами, болты могут быть приварены так как резьбы в ступицах нет и соответственно уже не регулируются). Передний мост закреплён на раме маятником, как на отечественных траторах, только в этом тракторе ещё соединение со втулкой, если втулка умирает мост бьёт по раме при включении разнонаправленных передач со включённым полным приводом. На основании вышеизложенного скажу так, если есть возможность попросить видеофиксацию всех моментов которые я описал, будет хорошо, если нет - то готовтесь к дополнительным трудозатратам или ищите людей заинтересованных Вам помочь с осмотром в натуре.В целом трактор на столько прост по конструкции, что каждый узел ремонтопригоден в гаражных условиях, и немножко с участием токоря фрезеровщика. Всё что я описал, пришлось восстанавливать на своём тракторе самостоятельно, так как я брал трактор без предпродажной подготовки, вдвое дешевле в возрасте 23 года (в 2013 году за 60т.р.) Радиатор порвали сами, воткнувшись в сугроб в котором был металлический столб с приваренным уголком для крепления деревянной прожилины, паять оказалось достаточно проблематично, так как заглушить трубки у бачков практически невозможно из-за густоты этих трубочек, или пришлось бы паять ручным электрическим паяльником, а им вряд ли хорошо прогрееш место пайки, сам радитаор по конструкции очень жидкий, трубки тонкие, оголить их от медной сухой гармошки-рубашки невозможно, рвётся жидкостная трубочка. Спрашивайте, может ещё чего подскажу. С уважением.

1

Прочитал в ЮТУБ у этого пользователя

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

а это перевозка Куботы в Патроле

Добрый день или вечер. Решил взять б.у мини экскаватор янмар или кубота. Но неским посоветоваться . Аппарат 2004 г. Пробег 12000 . Может есть знатоки , брать или не брать ? Состояние отличное...

Здраствуйте!Кардан фрезы к минитрактору Кубота - не могу найти крестовины 25х70 с внутренними стопорами. Складывается впечатление, что таких крестовин не производят. Но она стоит у меня в кардане! Ближайшая 27х70, прогоним вилку под размер, но интересно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решалась? Спасибо!

bog_dan, а зайди в магазин запчастей для иномарок, грамотный продавец сможет подобрать по размерам; часто так поступаю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

bog_dan написал:
Здраствуйте!Кардан фрезы к минитрактору Кубота - не могу найти крестовины 25х70 с внутренними стопорами. Складывается впечатление, что таких крестовин не производят. Но она стоит у меня в кардане! Ближайшая 27х70, прогоним вилку под размер, но интересно, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решалась? Спасибо!

bog_dan, Родная крестовина 25х70, это только от производителя. По каталогу самая ближайшая 26х70, посадочные развернуть по 0,5 на сторону, это практически не ощутимо. Здесь посмотреть

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Богдан Не дома и материал о куботе на другом носителе. Возможно и на Алиэкспресс есть, то, что ищите.