Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94119

на прошлой неделе увидел в продаже... на вид очень симпатичная, в руке лежит хорошо. MXT-исполнение... вроде все как надо... а вот на заводском сайте о ней ни слова ни полслова...
это-то меня и смущает... денег насобирал на BOSCH серии V2... уже собрался покупать, а тут такое чудо... Может кто видел, или даже держал в руках, или даже уже попользовался... наиболее сильные сомнения вызывает вольтаж... всего 12В... как-то приучили к высоким цифирям... вот и берут сомнения...

Прикольно. Нашел ее на сайте Makita New Zealand () и на европейских сайтах (больше всего поляков).
Бывает и такое. Модель не для продажи в USA, наверное.

А у той, что вы нашли, аккумуляторы на сколько амперчас?

спасибо за помощь ! уже купил эту макиту... походил, походил кругами и купил... уже попробовал, ненагружая сильно, очень понравилась ! завтра напишу что-нибудь типа отчетика... небольшого... у меня комплектация с двумя аккумуляторами 3 А/ч ... емкость меня очень впечатлила... а вот что будет на самом деле покажет только время и грамотность эксплуатации... надеюсь у меня все будет хорошо... вчера прошел первый цикл заряд-разряд.... сегодня уже буду шурупить....

За почем?

У нас, в Ростове-на-Дону, есть магазин.... так и называется "МАКИТА"... купил за 9100 руб... переплатил где-то 1000-1200 от BOSCH V2 серии... думаю, что поступил правильно...

А что - сильно много-тяжело работать собираетесь? Думаете окупится приобретение?

2LoneWolf:
Поздравляю с приобритением! 3А/ч - это круто. А удар есть? Я свою Макиту8280 с 1,3А/ч тестил вкручивая-выкручивая саморезы 4Х55мм - 150шт. на один аккумулятор, и то терпежу не хватило полностью разрядить.
А у вас все 600шт. должно выйти. Вот только вес малость великоват, но как говорится смотря для чего использовать, да если двумя руками работать, то вполне приемлемо.

Спасибо за поздравление, Самара! удар есть, нооо пока не пробовал... вдвоем с приятелем делаем заборчик... невысокий... три шурупа 4х50 на штакетину... так и не убил один аккумулятор... правда работали двумя... моя макита и приятельский Блэк-энд-Деккер... /*ничего что я по английски */ на приятельском оба аккумулятора разрядились... да и производительность... забор заканчивали зашурупливая по очереди... потому как вес....... ты прав Самара... даже двух рук мало... под конец и спина начала гудеть... ноооо... буду надеяться, что это я за зиму отвык подолгу работать... без верстака...
отзывы оставлю на потом.... немного расстроился из-за веса....
IMSten_ не думаю что приобретение окупится.... иии... если честно... не люблю тяжело работать... много - куда не шло, а вот тяжело не люблю... покупал для облегчения труда, а получилось немного не то... рука устает (не быстро конечно)... теряется точность и чувствительность... страдает качество... для забора - это приемлемо, а вот для остального...

LoneWolf:
Не расстраивайся, дружище! К весу я думаю привыкнешь. Зато 3 скорости и 3амперчаса!!!
Я вот после своей Макиты8280 тоже к АЕG присматривался не смотря на вес. Класс инструмента совсем другой. И у тебя не хуже! Только подумал, "Калым кончился, куда мне второй Шурик?" Так что, я думаю ты еще эту Макиту оценишь. Да и накачаешся заодно.