Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5149069

kavaguchi написал :
В прошлом году приобрел в "Оби" сварщицкую маску-хамелеон "КАлибр МСХ-11" (на солнечной батарее)
Сезон отработала - сейчас уже не "переключает"...сама маска черного цвета, отсюда вопрос - к какому сегменту
отнести сие изделие..??

Имхо - обычно в дополнение к солнечным там еще обычные батарейки есть. Посмотрите, может есть возможность ее заменить.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Anat78 написал :
значит материал стен гипсолит, а значит и просто отверткой можно прошкрябать

Да нет, ну там бетон с двумя арматуринами по поверхности, но дриммель на 7000 нормально шкрябал, потом на больших попробывал - еще лучше, но заметно возрос расход диска

middleman написал :
Имхо - обычно в дополнение к солнечным там еще обычные батарейки есть.

нет 11 маска без батареи, чисто питание на солнечной батарее, монтаж там ужасный, часто отваливаются провода, но что можно хотеть за 700 руб в прошлом году?

igorgri написал :
Да нет, ну там бетон с двумя арматуринами по поверхности, но дриммель на 7000 нормально шкрябал, потом на больших попробывал - еще лучше, но заметно возрос расход диска

тогда с вас видео процесса

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Да некому было снимать. Одной рукой дриммель сам держал, второй - гибкой насадкой работал

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 34

Заехал, привезли на день раньше, чем было указано в заказе. Связался с компанией по бесплатному телефону - думал. что сразу на точку переведут - нет на московского менеджера перевели, он и сказал что товар на месте и его можно получать. Заехал и получил.

В красивом чемоданчике. правда петли чуток покрыты ржавчиной. Уже чуток использовал для теста - с алмазной секторной насадкой проделал рез в гардеробной - надо отделить бетон от керамической плитки, а то поставили новые двери, а у них нижний порог гораздо меньше предыдущего.

Когда квартиру купили - в ней был полный ремонт, но простенький. Сейчас поменяли все двери и поставили все арки однотипоно от краснодеревщика, хотели ПВХ - но увидели, что на пленке остаются все отпечатки - поставили шпон

нужно будет докладывать кусочки плитки

igorgri написал :
Заехал, привезли на день раньше, чем было указано в заказе. Связался с компанией по бесплатному телефону - думал. что сразу на точку переведут - нет на московского менеджера перевели, он и сказал что товар на месте и его можно получать. Заехал и получил.

В красивом чемоданчике. правда петли чуток покрыты ржавчиной. Уже чуток использовал для теста - с алмазной секторной насадкой проделал рез в гардеробной - надо отделить бетон от керамической плитки

А можно отчетик о своих ощущениях от работы с данным инструментом? Как режет разные материалы, хватает ли мощности, не греется ли, как качество расходки, сильна ли вибрация? А то, тоже присматриваюсь к данному инструменту для эпизодических работ, а инфы по нему практически нет. Буду Вам очень признателен.

Sabur_30, тоже выбираю между Калибром и Энкором , и цена одинаковая .

Hasik74 написал :
Sabur_30, тоже выбираю между Калибром и Энкором , и цена одинаковая .

Купил Энкор + кучу расходки к нему. Ощущения от инструмента положительные, мощность и эргономика не плоха, единственный минус - дубовый, пластмассовый шнур питания, с оказией заменю. Брал чисто на пробу, если понравится, возьму свой любимый Dewalt. Пока всё нравится Так что покупка Dewalt на подходе 6)

Купил миксер калибр ЭРМД-1600/2Е с двумя насадками. Через 2 недели сломался редуктор. Брал за 7600р. Он предназначен лежать на полке в гараже. ГАВНО.

купил минижирафа ШМ-180/1000ЕПм по акции

машинка резко ускоряет скорость шлифовки стен... отбилась на первом же объекте.. мастхэв однозначно...

Калибр ПТЭ-1900/255ПРм
выпросил на установку дверей. Шкалы почти как прогноз погоды погода, выставил перпендикуляр, т.к. планка была не закреплена!
Нет плавного пуска, так что может даже смещаться по углу если не закрутить зажим. Диск пилит без сколов обратную сторону, в конце пропила оставляет зазубрины.
Штатный мешок для галочки, почти нечего в него не летит.

В работе понравилась, протяжка не люфтит, ручка прямая удобна для левши.

sanya1965 написал:
купил минижирафа ШМ-180/1000ЕПм по акции

машинка резко ускоряет скорость шлифовки стен... отбилась на первом же объекте.. мастхэв однозначно...

sanya1965, Штангу не делали ? нет ли фото конструкции .

sanya1965 написал:
купил ШМ-180/1000ЕПм

Она только со "шкуркой" используется? Какой диаметр?

semen_semenovich, 180 мм шкурка , лежит в магазине - думаю брать или нет .

Купил Шлифовальная машина Калибр Мастер ШМ-180/1000ЕПм чуда не произошло :
из минусов :

  1. шланг 1,5 метра очень короткий и диамметр не 19 мм как у шлифовалок , а 32 мм .
  2. тяжелый - 2 кг , как ему штангу соорудить не соображу, буду по картинкам что то делать у оригиналов
  3. вонючий пластик - пару дней на балконе , все ни как не выветриться - для меня конечно шок ,такой запах -специальный ароматизатор добавляли что ли
    плюс только один цена 1470 руб , больше нет к сожалению .2 попытка с Калибром , наверное крайная .
    Брался на разовую работу , в следующий на разовые работы минимум Интерескол буду брать .

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Жадность во мне была задавлена на корню и я купил шур.18-вольтовый за 1500р.новый практически.В подарок пенсионеру..,жаба падла ожила и теперь думаю - дарить или другой купить!?

Понравился то что не громоздкий,литиевый.Чуть поэксплуатирую тогда решу,а пока нравится.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Сейчас засверлил древесину 10-кой для эксперимента.Этот шур-т лучше использовать для заворачивания и выкручивания,плюс сверление до 8-ки.
В целом мне для таких задач и нужен небольшой шур. Так что - все ещё в раздумьях я.

Вячеслав И. написал:
небольшой шур

Судя по картинке, на небольшой он не тянет.

у мну 14.4 живет с начала 13 года, или даже 12. Сдох один акк, псотрадал редуктор, но работаю обе скорости.
он подходит для сборки мебели и всяких дел.
рекордная дыра - 12мм в толще конструкционной стали - высверливание болта заклинившего гаражного замка. В два рохода, 6-12.

Шуруповерт прошлого поколения, низкий момент, нет автолока, есть периодическая недотыкомка первой скорости редуктора (как у современных ему макит, клоном коих он и является)

шестерни металл.
Ныне лежит в основном. Вчера работал. У моего зарядка куда побольше и чемодан другой совсем

короче норм для сборки мебели, а для стройки можно позлее машинку найти. Но и плохого ничего о нем сказать нельзя, если я отрву наклейку "калибр" и приклею "макита" - никто не отличит, кто литиевой макитой не владеет

[давно]( )
вот мой пост в этой теме 14 года
с тех пор шурик в основном, лежит, но живой из двух акков жив и сейчас. Второй я заморозил разряженным, после чего он и не зарядился уже.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Вот сравнение с другим китайцем.

Chert написал:

Вячеслав И. написал:
небольшой шур

Судя по картинке, на небольшой он не тянет.

Chert, редуктор размером как у Фестула на 10,8вт.,просто выглядит так.

Обзор торцовочной пилы калибр ПТЭ-2100/305ПРм . С глубиной пропила 100 мм

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

ХВАТЮГА, как часто пилите сии диаметры? У меня на 85мм.не часто получается,а сборный так вообще всё отдельно можно нарезать..,наверно.

Вячеслав И., Максимальной глубиной пропила пользуюсь не очень то часто. Просто раньше обычной паркеткой напрягало торцевать 100 брус.Получалось не всегда то , что ожидалось. С торцовкой эта проблема ушла.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Сегодня дошли руки до заточного для дисковых пил,решил полотно сабельное заточить. В комнате с освещением неочень,но в целом это лучше чем выбрасывать тупое. Так что результатом доволен.

Вот такие дела!