Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192
#970553

"Устройство DEKO-FIX для нанесения клея на обои, всемирноизвестной немецкой фирмы LEHNARTZ, предназначен для всех типов обоев."

Кто-нибудь имел опыт его эксплуатации? Стоит 80 usd. Достоинства/недостатки?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

У меня такое было лет пять. отлично- но только для обоев до 53 см. недостатки- клей тяжело подобрать. специальный метилан для тапециергератен - от 10 евро. у нас продавались только в бауклотце я свою покупал в гемании за 22 ойро. теперь ищу тапофикс.- моя развалилась- клей , который склеивал пластиковые стенки и железную ванночку- развалился.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2C2h5-OH что так быстро ускоряет процесс наклейки обоев чем валик ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Вытягивашь полотно- а оно уже клеем намазанно. За один проход. Для обев без подбора рисунка- самое то.!! Я теперь попробую тапофикс из неметчины заказать для 106 см обоев.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

И еще у меня 2 стола для обоев- 60 см ширина- 3 метра длинна.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

C2h5-OH написал :
недостатки- клей тяжело подобрать. специальный метилан для тапециергератен - от 10 евро

А чем он от обычных отличается?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Текучестью. Я стал просто разводить пожиже клей флизелиновый. метилан винил- просто стает колом в ванночке машинки и на валик ен набирается.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Правильно я понимаю: развести вручную клей, залить в машинку, вставить рулон, пока разматываем, полотно намазывается клеем, потом отрезаем? А если нужно намазать уже отрезанное полотно? Скатать в рулон и вставить в машинку?
В немецком не силен, что он там по ссылке добавляет в клей?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Это, кажется не совсем та ссылка. этот ролик был на странице где этот парень клеил обои. Принцип, вами рассказанный- правилен. Только это- если не подбирать рисунок. Если пождбирать- то сначала подбираете- нарезаете- потом по полотну каждое - в машинку.

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Спасибо, будем брать аппарат)

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

А мне тапофикс там никак не взять?

Регистрация: 04.08.2007 Ильичёвск Сообщений: 192

Хорошие штучки. Но у нас с этим туго. Стол обойный проблема купить. Чудом одна контора завезла DEKO-FIX, и то в столицу. Надо еще его себе на переферию доставить.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Сосбственно кто им пользуется, какие недостатки (кроме цены ), ссылки на них.
Сейчас вы рунете ничего не нашол по сабжу , хотя ранеее видел где то мелькала инфа.
На полу на полиэтиленовой плёнке как-то поднадоело корячиться да и не так чисто получается для обоев, особенно для шелкографии и других марких требовательных к себе обоев.
Может быть какие нибудь кулибины со своими приспособами?

Зачем кулибины, неужели 3 тысяч жалко на хорошую немецкую машинку?
Это много??? Если постоянно работаете и это профессиональный инструмент?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Цена такого инструмента это уже совсем другой вопрос и тема .

2GKL**** вроде объяснил, что есть такое ****

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

А что й то за прибор такой сам клеит обои? по виду там резак стоит...

В ванночку наливается клей, протаскивается обоина через валики, клей ровномерно наносится на обоину, а резаки для резки обоины как вдоль, так и отреза от рулона - стоит на подставке или на столе - очень удобно работать.

Неужели до сих пор никто в профессиональном плане такую не юзает?

Когда мы в середине 90-х ещё делали квартиры новорусам в Москве, такая машинка уже была и наши маляры ей успешно пользовались.
Я даже пробегая мимо такую увидел, хотел купить, чтобы валялась, но там походу она упала гдето и корпус был немного повреждён, другой не было и покупать - рисковать я не стал.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Если б занимался только этим, купил бы не задумываясь. Уже вижу что экономия на одних только нагибаниях и разгибаниях бешеная. А если еще осознать что ни один гад со мной торговаться не сможет после этого девайса, так вообще никаких разговоров быть не может.

ЗЫ. Меня еще до сих пор местные *****делы переубуждают что плиткорез это буржуйское излишество и искажает смысл ручной работы). Не говоря уже о ноутбуке и лазерах.

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

2mirock Дело всё в том что наша работа не ограничивается только поклейкой обоев , да в наше время наверное и нет бригад занимающихся только обоями .

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

У меня есть упрощенный вариант из германии из лиддла- за 25 евро. Но она уже расклеилась за 5 лет- не прдназанченна на столь долгий срок. Уже тут прикупил пару столов с арзметкой для неее.. ранее такие можно было купить в бауклотце - по 100 евро.щаз- не зню. Клеить удобно. Чисто. Но клей специальный текучий нужен.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

2C2h5-OH
Можешь на англицкий перевести ии ссылки дать ?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

На что ссылки? может гугл помлжет? Про клей? Машинка тапофикс- дорогая. От 1000 евро- пправда я смотрел на 106 см- на флизелиновые обои. Поиск по слову tapo-fix tapofix etc////

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

2C2h5-OH
Сслылку на машину Лиддла из Германии.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Гм.. такой сылки нет. Эта машинка продавалась в универсаме Лидлл- как она там оказалась- трудно сказать. Поиск сделай те по слову Tapeziergerate.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Изучается спрос. Купим пару машинок?

Через столка время кто необут приобрел эти Станок для намазывания обоев.

Стало интересно кок они в деле.

ВАСЯ9785618 написал :
через столка время кто необут

Я обут, мне он не нужен

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Всем доброго дня!
Господа подскажите где можно в Москве купить станок для нанесения клея на обои! Заранее благодарен!!