Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1210755

Под гайки подмотка не только не нужна,но и еще категорически нет!.Поскольку гайки на таких соединениях нередко тонкие и порой не из лучшего металла.Есть возможность разрушения.Попросту говоря ,они на это не расчитаны.Заменить прокладку не сложно.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

bc---- написал :
и планета Земля не сколлапсирует.

  • вот этого то я и боялся - теперь буду спокойно в вертикаль ставить.

masters написал :
Сообщение от Vovann
лен на кран

это правильно

я имел ввиду смеситель с прокладкой между смесителем и эксцентриком. - В этом месте лен нужно?

Vovann написал :
лен на кран

это правильно

Vovann написал :
на подводку

не надо -там прокладка

https://t.me/Santehnik_Moskva

Vovann написал :
Ещё раз хочу уточнить, если всё таки я поставлю "грубый" фильтр на вертикальную трубу - чем это будет мне грозить (фильтр на 100 мк.)

Сверху образуется воздушная подушка, и часть фильтра может оказаться на воздухе (т.е. сократится рабочая площадь фильтра). А может и не оказаться, как повезет. Но впринципе ничего фатального не произойдет. Фильтр не взорвется, и планета Земля не сколлапсирует.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Спасибо за оперативность - можно сказать читаю и собираю этот сантехнический лего
Ещё раз хочу уточнить, если всё таки я поставлю "грубый" фильтр на вертикальную трубу - чем это будет мне грозить (фильтр на 100 мк.)
Млин (касательно вопроса 3), а я всё по старинке - лен на кран и на подводку, как показывал папик в детстве .

Vovann написал :
обратный клапан

после

Vovann написал :
магазине рекомендуют ставить в горизонт

правильно

Vovann написал :
элементов в которых присутствует прокладка нужно ли на резьбу наматывать лен

нет.

Vovann написал :
поиск дает неодназначные ответы

вопросы тоже неоднозначные.некоторые читаешь и думаешь: человек живет на другой планете

https://t.me/Santehnik_Moskva

Vovann написал :

  1. Где нужно установить обратный клапан - до счетчика или после (в магазине уверяют, что до счетчика, а на фото с сайта - обычно после.)

После

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

День добрый.
Дайте совет по следующим вопросикам.

  1. Где нужно установить обратный клапан - до счетчика или после (в магазине уверяют, что до счетчика, а на фото с сайта - обычно после.)
  2. Можно ли установить прямой фильтр вертикально, т.е. труба идет вертикально и вода течет вниз (опять же в магазине рекомендуют ставить в горизонт, но тогда уже мне придёться делать изгиб для этого фильтра.)
  3. Самый глупый вопрос на сейчас - при установке кранов, гибких подводок и др. элементов в которых присутствует прокладка нужно ли на резьбу наматывать лен.

ЗЫ - поиск дает неодназначные ответы, и я к сожалению ограничен по времени не могу долго читать найденое.