Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2009 Йошкар-Ола Сообщений: 157
#1210456

отверстие под розетку в плите великовато, розетка сидит ненадежно, периодически разбалтывается и вылетает. как лучше установить:
1.замонолитить чем нить стакан и установить в него.
2.под усы розетки зажать что нить(типа деревяшек) и установить розетку.
кто что думает, поделитесь.

1.замонолитить чем нить стакан и установить в него.

Алебастр или похожая сухая смесь вам в помощь. А все остальное попытка еще раз изобрести велосипед Но получается обычно непонятно что

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

алебастр это действительно то что нужно.
только разводить надо в половинке резинового мяча (обязательно!) иначе

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

azus6 написал :
только разводить надо в половинке резинового мяча (обязательно!) иначе

100 баксов в зубы и бегом в спортивный магазин за мячом!! ))

А почему именно в половинке резинового мяча??? Разве в прямоугольной пластиковой коробочке плохо?? И мешать шпателем удобно и вычищать нет проблем. И дозировать удобно помнится гдето у меня даже лежит до сих пор такая. Таскал ее в кейсе с инструментом. Раз французы менты тормознули и доооолллго обнюхивали содержимое коробочки при шмоне. Рожа им моя не понравилась. а когда я им сказал, что нужно мол на язык попробывать и все станет ясно, то начали что то про путина трещать по французски. Но отпустили с богом. Стало мне тогда ясно, что алебастр к наркотикам не относится

Регистрация: 04.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Такое количество можно и на картонке замешать

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

мяч не понадобиться. сходите за пивом, а стакан пластиковый как раз пригодиться для раствора.

jekanik написал :
под усы розетки зажать что нить(типа деревяшек) и установить розетку.
кто что думает, поделитесь.

Я так несколько раз делал, держатся резетки несколько лет уже. Я взял прищепки деревяные, разобрал на две полокинки и под усы их положил. Не совсем правильно, но эффективно, быстро и чисто.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

AlexsandrS написал :
Я взял прищепки деревяные, разобрал на две полокинки и под усы их положил.

На год-полтора еще хватит, а потом?... Проще взять установочную коробку за 3 рубля и посадить ее на алебастр - займет максимум пять минут.

lahr написал :
А почему именно в половинке резинового мяча??? Разве в прямоугольной пластиковой коробочке плохо?? И мешать шпателем удобно и вычищать нет проблем.

+100, аналогично я поступаю, только коробочка слегка овальная.

avmal написал :
Цитата:
Сообщение от AlexsandrS
Я взял прищепки деревяные, разобрал на две полокинки и под усы их положил.
На год-полтора еще хватит, а потом?... Проще взять установочную коробку за 3 рубля и посадить ее на алебастр - займет максимум пять минут.

+100, поддерживаю, намучился с розетками без коробок установочных, одна нерабочаа до сих пор на деревяшках, остальные на установочных коробках и работают.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

avmal написал :
Проще взять установочную коробку за 3 рубля и посадить ее на алебастр - займет максимум пять минут.

У вас можно купить подрозетник за 3 рэ? Завидую... А насчет всяких подкладок - это есть суррогат, одназначна надо монолитить подрозетник алебастром, желательно добавить в воду немного ПВА перед заводкой раствора, мешайте в любой одноразовой таре.

avmal написал :
На год-полтора еще хватит, а потом?

И потом будет служить. Всё держится мертво и не шевельнётся. Хватит пока дерево не разрушится, а разрушаться в сухом воздухе будет очень долго, скорее проводку менять прийдётся чем дерево разрушится. И главное нет угрозы того что алебастеров что-то вымажется.

AlexsandrS написал :
Я взял прищепки деревяные, разобрал на две полокинки и под усы их положил. Не совсем правильно, но эффективно, быстро и чисто.

Как не крути, по-любому газета дешевле прищеБки: сложил в несколько раз - эффективно, быстро и чисто. И загорается быстрее - всё развлекуха!

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

по хорошему прищепки надо опустить в жидкое стекло-силикатный клей-и дать высохнуть.

требования огнестойкости

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 Это написано в инструкции по установке механизмов розеток?

azus6 написал :
алебастр это действительно то что нужно.
только разводить надо в половинке резинового мяча (обязательно!) иначе

тоже так делал, только не чистым алебастром (застывает слишком уж быстро), а добавлял его в клей плиточный (остатки были). а если и застывает, то мяч вывернуть - вот он уже и чистый )))

azus6 написал :
только разводить надо в половинке резинового мяча

Мне тоже нравится (много- много лет уже) разводить алебастр в половинке мячика. После работы, когда высохнет остатки алебастра, вывернул его наизнанку, и мячик чистый. Удобно и легко!
Самая удобная посудина для этого.....

Constantin написал :
газета дешевле прищеБки: сложил в несколько раз - эффективно, быстро и чисто. И загорается быстрее - всё развлекуха!

Бумага не обладает прочностью нужной. А что бы загореться вначале должен произойти разогрев градусов этак до 300. При такой температуре могут и обои вокруг резетки загореться.

Юрий-Электр написал :
Самая удобная посудина для этого.....

Соглашусь, что удобнее, но нету этой посудины, вот потому и пользуюсь пластиковой из под салата из морской капусты.

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

может быть ,квашеной ?
ведерко такое пластмассовое.,полупрозрачное.

azus6 Нет, не ведёрко, ручки нет. Там был салат из морской капусты, производства Санкт-Петербурга. Родственники прислали. Съел, а коробочку использую для работ с алебастром при монтаже проводки.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

azus6 написал :
ведерко такое пластмассовое.,полупрозрачное.

Такое ведерко лопается после двух-трех замесов. Я последнее время подсел на мисочки морковного цвета из-под готовых обедов типа "залей кипятком". После долгого естественного отбора они оказались самыми прочными и пластичными для выколупывании остатков алебастра.