Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1281236

ecolog написал :
Вот такое мое личное мнение.

Очень хорошее мнение.

2 ecolog Жжоте) И никто не догадался о Вашей "другой специальности")

Забойщик написал :
Был бы Вам очень признателен, если бы Вы не брали на себя роль высшего разума и не давали свою оценку моим коментариям

Был бы очень Вам признателен, если бы Вы не употребляли подобные выражения по отношению к водителям.

Забойщик написал :
который нанимает быдло по дешевке

Т.к. я сам занимаюсь перевозками и доставками в том числе, то я это воспринимаю на свой счёт то же, и буду защищать себя и своих коллег.

P.S. Среди клиентов "быдла" побольше будет.

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

ecolog написал :
Вот такое мое личное мнение.

+1. абсолютно согласен.

abс написал :
Т.к. я сам занимаюсь перевозками и доставками в том числе, то я это воспринимаю на свой счёт то же, и буду защищать себя и своих коллег.

Повторяю в третий раз - водитель водителю рознь, и что в Вашем профсоюзе есть "быдло" сами же признаете, когда пишете:

abс написал :
P.S. Среди клиентов "быдла" побольше будет.

В моих постах говорится о том, что леруа экономит на стоимости перевозок и кладет на их качество.

А вот по поводу - "Среди клиентов "быдла" побольше" - интересно было бы узнать, по какой методике считали, или водители - это особая благочестивая каста общества, типа священников?

Забойщик написал :
В моих постах говорится о том, что леруа экономит на стоимости перевозок и кладет на их качество.

В защиту Леруа Так поступают абсолютно все магазины, с которыми я сталкивался.

Забойщик написал :
и что в Вашем профсоюзе есть "быдло" сами же признаете

Оно есть везде. Просто описанный Вами случай, с Вашими знакомыми, это очень знакомая и типичная ситуация, и далеко не факт, что там виноват водитель, и тем более Леруа. Многие люди, не могут нормально объяснить, как подъехать к их дому, а уж догадаться нарисовать схему проезда к их дому, при заказе доставки, вообще способны единицы

Забойщик написал :
А вот по поводу - "Среди клиентов "быдла" побольше" - интересно было бы узнать, по какой методике считали, или водители - это особая благочестивая каста общества, типа священников?

Так я как то больше с клиентами общаюсь, чем с водителями поэтому такая и статистика

ecolog написал :
Внимательно прочитал эту ветку форума. Захотелось высказать свои мысли.
В строительстве и ремонте я не понимаю ничего. То есть, по классификации Труженика - Лох.
В дикие 90-е годы приходилось посещать различные рынки. Такой концентрации воров, подлецов,
мошенников, хамов и просто мерзких рож нет больше нигде. Я считаю, что я не обязан знать все о всех стройматериалах, инструментах и прочем. У меня другая специальность - не менее полезная и интересная, чем строительная или ремонтная. Я никогда не пойду на рынок, даже если там дешевле и качественней чем в магазине, потому-что на одного нормального продавца там миллион низших гуманоидов. А перебирать дерьмо - жалко времени и хорошего настроения. Для себя я выработал следующий алгоритм покупки товара:

  1. В интернете выясняю какие вообще есть варианты того, что мне нужно.
  2. В интернете выясняю, что лучше и подходит мне по цене (на форумах, по обзорам и т.д.)
  3. В интернете выясняю, что есть в Москве и где удобней купить.
  4. Еду в магазин и покупаю.
    Я готов переплатить за:
  5. Отсутствие мерзких рож.
  6. Возможность пощупать товар не под пристальным вниманием мерзкой рожи.
  7. Возможность уйти из магазина ничего не купив, не с кем не поговорив, и не перед кем не оправдываясь.
  8. Возможность сдать/обменять товар без боя и скандала.
    Интернет величайшее изобретение человечества - я могу не зависеть от незаменимых ранее Тружеников - так, как найду в интернете консультацию более качественную, понятную и независимую, чем обойдя хоть все рынки-клоаки Москвы. Труженики и рынки более не нужны.
    У подобных Игуанодонов ельцинского периода нет будущего.
    Недавно покупал более 250 мешков пескобетона в Леруа-Мерлен с доставкой и подъемом в квартиру - подошел в магазине к консультанту, выписал товар, оплатил, оформил доставку, оплатил доставку - все, никаких спектаклей, попыток развести, впарить, что-то еще и т.д. Все по официальному прайсу и тарифам за доставку. Привезли в срок, подняли до двери квартиры. По отзыву бригадира рабочих - пескобетон нормальный. Ценник и тарифы должны быть видны всем, а не быть озвучены продавцом в зависимости от результатов Лохометрии покупателя. Никому не нравится, когда его считают буратиной. Поэтому продавцы на рынке так и бегают за ВИП Тружениками, потому, что нормальных покупателей там все меньше и меньше. Скоро будут не только здороваться, но и ручки целовать - барин приехал, с газелями.
    Вот такое мое личное мнение.

Я тоже могу охарактеризовать себя лишь как "пользователя". Однако, на уровне потребителя с ремонтами сталкивался в своей жизни уже неоднократно.
В "дикие 90-е" тоже доводилось посещать стройрынки. Особенно рынок Каширский двор. Впечатления от рынка по сей день остались ужасные - действительно творился там полнейший кошмар! Продавцы были совершенно не компетентны и, если ты был сам не специалистом в вопросе, то выбрать то, что тебе нужно, было практи не реально. Тот ремонт, к счастью, был более-менее успешно пережит. Однако, нервов это стоило очень много!
В последние годы регулярно приходится бывать на всевозможных строительных рынках и в строительных "гипермаркетах" для покупки чего-либо для дачи, а в течение последнего года занимаюсь ремонтом в своей квартире.
Так, по сравнению с 90-ми годами сегодняшние рынки изменились принципиально!
Если раньше там в основной массе работали кто угодно - совершенно случайные люди, далекие от знания того, чем они торгуют, то сегодня ситуация совершенно иная!
Да, сегодня тоже полно таких же грязных рынков, где можно наткнуться на непонятных "чурбанов", которым лишь бы впарить тебе какое-нибудь гуано и все.
Однако, на бОльшей (уже даже именно не большОй, а бОльшей) части рынков на сегодняшний день обитают люди, которые уже не один год занимаются своим делом и уже весьма компетентны в своем вопросе - это касается как отделов, где торгуют техникой, или сантехникой, так и "грязных" отделов, где торгуют смесями и прочими "черновыми" материалами...
Как покупатель я, естесственно, заинтересован найти товар по лучше и по дешевле. Поэтому, за последний год я чуть ли не все выходные вынужден проводить во всевозможных Леруа-х, ОБ-ях, Касторамах и прочих специализированных магазинах, не говоря уже о строительных рынках (особенно по рязанке и по ярославке).
Так вот мои выводы: качество, в принципе, одинаковое.
Уровень сервиса - в общей массе тоже одинаков. Ибо, и на рынках, и в гипермаркетах можно попасть на человека, разбирающегося в том, чем торгует и на торгаша, которому лишь бы впарить.
По ценам - что-то удавалось найти дешевле в гипермаркетах (собственно, некоторые вещи специально там вылавливал по рекламным акциям), а на какие-то материалы (особенно черновые материалы, которых, к тому же надо много по объему) удавалось сторговаться на рынке через дорогу дешевле, чем в гипермаркете. При этом, везти получалось не сравненно ближе.
При этом, касательно "навязчивого сервиса" на рынках...
Пример.
Подмосковный строительный рынок. Отдел строительных смесей и прочей грязи. Торговцы - сплошь представители кавказа. Везде снуют непонятного вида грузчики в драных одеждах. И что?
Несколько раз побывав на этом рынке, я уже прекрасно знаю, что в ближайших к выходу точках будет все гораздо дороже. Однако, если пройти к середине, то там уже нормальные идут цены. Дальше, купив пару раз у одного и того же продавца, в следующие разы он меня уже узнает в лицо и мы с ним здороваемся. Он сам мне рекомендует брать то, или это, а что-то, наоборот, не рекомендует, так как эти мешки под дождь попали, или те деревяшки сильно сучковатые...
Со второй покупки он уже мне предлагает цену изначально ниже, чем обычно.
При этом, когда я покупал у него материал в первый раз (покупали большое количество мешков с засыпкой и напольные плиты), то грузились уже под закрытие рынка (дело было, к тому же, еще и зимой). Соответственно, очень спешили.
Когда затащили все домой (а было это уже глухой ночью), при пересчете выяснилось, что не хватает 2-х мешков и 4-х плит.
На следующий день пришел к нему и высказал претензию. Честно говоря, ожидал, что буду послан далеко и на долго..
Однако, продавец, даже не смотря на то, что накануне загружали с разных точек и у разных грузчиков, все равно выдал мне все не достающее.
С тех пор я только у него все и покупаю. Или, если у него этого нет, он сам мне рекомендует куда следует обратиться... По окончанию этапа "грязных" работ, он согласился принять у меня обратно оставшиеся 2 мешка ветонита, которые я у него покупал месяца 4 назад!
Та же ситуация, например, по обоям. (ох, и ненавижу же я процесс их выбора, однако, жена несколько месяцев таскала меня по соответсвующим отделам и магазинам). При покупке обоев, продавцы заранее весьма вежливо предупредили, что смогут принять обратно остатки (конечно, целые рулоны), если таковые останутся, но не позднее, чем в течение двух недель. Но тут причина была весьма аргументирована - просто, дальше уже будет другая партия и не факт, что она не будет другого оттенка. Так что тут их можно понять.

Конечно, и в специализированных гипермаркетах на сегодня достаточно квалифицированных консультантов, которые подскажут и порекомендуют.
Но однозначно говорить о том, что одно хорошо, а другое плохо - я бы не стал...

Очень неприятно когда некоторые ники ,поправляя нимб на голове, позволяют себе высказывания типа; лох, мерзкие рожи, быдло, колхозник ... и т.п. Господа, посмотрите в зеркало, подлечите нервы.
Почаще вспоминайте школьные уроки литературы, чтобы этот уважаемый форум не напоминал помойку.

Для некоторых,кто КАТЕГОРИЧЕСКИ настаивает и очень любит Леруа Мерлен,где,как ВСЕМ известно,фуфлыжный товар по дешевке,очень правильно сказал философ : ГЛУП НЕ ТОТ,КТО НЕ ЗНАЕТ,А ТОТ,КТО ЗНАТЬ НЕ ХОЧЕТ.т.е. добровольный, сознательный лошара.На которых,собственно и держится ЛЮБОЙ БИЗНЕС.Господа,глупо отрицать,что в Москве ВСЕ решают связи,а если их нет,это ничего страшного,если полагаемся на ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ,который любому из нас подсказывает. ТОВАР ПО ДЕШЕВКЕ НЕ БЫВАЕТ ХОРОШИМ. Думаю,вся эта тема про кидалово и лохотрон в Леруа Мерлен,разбило форум на две части. На опытных специалистов,грамотных заказчиков,и на балаболов,любителей дешевизны,плюющих на КАЧЕСТВО,не знающих истиного положения вещей ни на рынках ни в магазинах. Я давно предлагал отделить мух от котлет. Посудите сами,как удобно было бы ВСЕМ поголовно. Любишь фуфло по дешевке? Пожалуйста! Вот тебе подсобники да балаболы,бракоделы,работающие по дешевке,покупающие стройматериалы в подозрительном Леруа Мерлен. А хочешь качество,готов платить за качество? Пожалуйста! Вот тебе раздел ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.И сделают на совесть,и стройматериал доставят с надежных,провереных точек.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
Ротбанд Красногорск на Каширке стоит 290 руб,еще и скинут руб 5,как постоянному покупателю.

Угу, и насыпят его в подвале чучмеки... хехе. И хранится там это все просто в жутейших условиях.

Ничего общего сейчас нет с Каширским Двором 90 х и сегодняшним. Этим летом там открыли огромный крытый строительный магазин в несколько этажей.На открытии которого пели группа Блестящие. Пару лет назад Юрий Лужков лично перерезал красную ленточку при открытии развязки на Каширском Дворе. Как видим, (кто болтает,а НЕ знает,что именно болтает), Каширский Двор идет в ногу со временем. Там черные рожи только на ничего не значаших работах,это погрузка или совсем мелочевка. ВСЕ ДО ЕДИНОЙ НОРМАЛЬНЫЕ,большие точки,склады,это в руках русских,москвичей,белорусов.Сейчас там меньше покупателя с тех пор,как построили Каширский Двор 2,конкурент Каширского Двора 1. И покупают там солидные люди,правда,иногда,спрашивая совета,у меня,или у таких же опытных покупателей

Труд без искусства - Варварство!

sergik0 Угу, и насыпят его в подвале чучмеки... хехе. И хранится там это все просто в жутейших условиях.

ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ДЕЛИТАНТА. Как раз товар,купленый в Леруа Мерлен и славится подозрительным качеством.

Труд без искусства - Варварство!

abс написал :
В защиту Леруа Так поступают абсолютно все магазины, с которыми я сталкивался.

+1 )

abс написал :
Оно есть везде. Просто описанный Вами случай, с Вашими знакомыми, это очень знакомая и типичная ситуация, и далеко не факт, что там виноват водитель, и тем более Леруа. Многие люди, не могут нормально объяснить, как подъехать к их дому, а уж догадаться нарисовать схему проезда к их дому, при заказе доставки, вообще способны единицы

Ну почему Вы мне не верите?)) Йа готов Вам поверить, что во всех Ваших ситуациях был виноват клиент, и Вы мне поверьте - в ситуации с моими знакомыми был виноват водитель (и леруа, раз держит у себя таких людей). Даже если бы у него не было бы нарисованной схемы (а она у него была), даже если бы у него не было точного адреса (а он у него был), даже если в орловской области никогда не слышали про навигатор (а там про него слышали)), даже если они могли бы ему объяснить как проехать (а он им не дал такой возможности)), даже если все другие водители (в т.ч. из леруа и без схемы) находили дорогу без проблем, даже если его обидел предыдущий клиент или начальство или кто там его обидел, и тд и тд, даже при всем при этом он не должен был сходу хамить незнакомым людям (вот хоть у waw0375 спросите)) и портить их имущество. Вина моих знакомых лишь в том, что в ответ на хамство они просто утерлись, а попорченный товар приняли без претензий. И негодяй, чуствуя свою правоту и безнаказанность, поехал к следующим клиентам.

Забойщик написал :
Ну почему Вы мне не верите?))

Придётся поверить К слову, у меня нет ни одного знакомого водителя, поэтому я всё меряю по себе Возможно и попадаются такие, как Вы пишите.

2Труженик А Вы в курсе, что строит. рынки (цивилизованные) есть только в Москве, а форум читают не только москвичи. У нас, вот, например, строит. рынков нет. Так что покупать всё приходится в гипермаркетах, хочешь этого или нет. Не, ну есть конечно "базы", где товар стоит столько же или дороже, лежит на улице и где на машине фиг развернёшься, да ещё и вочереди на въезд постоишь, вот только нафиг они? С сервисом гипермаркета это не сравнить.

abс Да.В курсе. Но в Москве ценится Московский опыт работы.Опыт залетных гастеров никак не ценится. Я могу понять хозяев - заказчиков,они то раз в 3,5 лет бывают на строительных рынках или в Леруа Мерлене. Они могут ошибаться. НО! Что происходит то? Эти самые гасторбайтеры,НЕ зная ИСТИННОГО ПОЛОЖЕНИЯ вещей ни на рынке ни в Леруа Мерлене, АГУЛЬНО,повторюсь АГУЛЬНО, ругают людей,знающих Москву и имеющих постоянные торговые точки,где опытные люди покупают стройматериал.
С сервисом маркета? Мне могут привезти стройматериал со знакомых мне точек,прям под подъезд,именно тот,что я хочу,в целости и сохранности,по моему звонку,деньги у подъезда. В Леруа Мерлен это ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО. Там,как видим из предыдущих постов,прям при покупателе пытаются кинуть,подсунуть бой,или разные партии плитки,Китай,и так далее...... Я приводил пример и про ЭКСПОСТРОЙ,(цивильный торговый центр) Нахимовский Проспект дом 24,где мне пытались впарить ванну за 97 тыс БЕЗ чека и БЕЗ сертификата качества..... Точно такую же ванну я потом купил на Каширском Дворе,только на 30 тысяч дешевле,со ВСЕМИ чеками и гарантиями и с сертификатом.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД ДЕЛИТАНТА. Как раз товар,купленый в Леруа Мерлен и славится подозрительным качеством.

Ну да конечно... у меня приятель на каширке работает. В мешки из под ротбанда засыпаются старатели в лучшем случае. И хранится все это...сказать что в воде, не сказать ничего.
А в леруа ротбанд лежит в торговом зале, доставляется туда прямо с завода.

Труженик написал :
Мне могут привезти стройматериал со знакомых мне точек,прям под подъезд,именно тот,что я хочу,в целости и сохранности,по моему звонку,деньги у подъезда.

А мне не могут, потому что у меня нет знакомых торговых точек. Так же, как их нет ещё у 99% заказчиков. А вот впарить фигню, не дать подумать и сосредоточится - могут вполне. А в магазине мне никто ничего не впаривает, я могу сам походить, посмотреть, подумать, руками потрогать. Один раз подошедшего консультанта, можно вежливо "послать" и всё, больше никто не беспокоит. А зайдёшь на рынок, тебя прямо со входа начинают доставать, грузить, спрашивать что тебе надо и так через каждый шаг, пока не впарят какую нибудь хрень, а ты её купишь, только для того, что бы отвязаться от них В общем оказывают сильное моральное давление, не давая самому подумать и принять правильное решение. Так что я всеми руками ЗА! за магазины!

Труженик написал :
Мне могут привезти стройматериал со знакомых мне точек,прям под подъезд

По ходу этому труженнику весь самопал рынков свозят Народ на рынках наверное на него молится...

Труженик написал :
Я давно предлагал отделить мух от котлет. Посудите сами,как удобно было бы ВСЕМ поголовно. Любишь фуфло по дешевке? Пожалуйста! Вот тебе подсобники да балаболы,бракоделы,работающие по дешевке,покупающие стройматериалы в подозрительном Леруа Мерлен. А хочешь качество,готов платить за качество? Пожалуйста! Вот тебе раздел ОПЫТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ.И сделают на совесть,и стройматериал доставят с надежных,провереных точек.

Интересное деление... А как быть мне, если я хочу качества, а денег на "ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ" у меня просто нет? Зато у меня есть время и я хочу все (что могу) сделать САМ, так как я хочу и могу. Нужно одно: купить качественные материалы и не переплачивать за них. Куда предложите пойти? Вот, например, мне нужен пенопласт ПСБ-С 35. На Никольском строительном рынке про такой не знают, на Люблинском поле знают, но не торгуют, на рынке Садовод торгуют, но просят за него, как за Пеноплэкс. В Obi такого тоже нет. Еще пример: прошелся по рынкам, спрашивая Пенофол. Предлагают все, что угодно, только не Пенофол, но по цене пенофола. И куда, по Вашему, податься неспециалисту, чтобы купить качественные материалы для ремонта СВОЕЙ квартиры, чтобы ему лапши на уши не накидали, не развели на деньги, не подсунули один товар вместо другого?

sergik0 написал :
А в леруа ротбанд лежит в торговом зале, доставляется туда прямо с завода.

А как попадает в ротбанд и фугенфюлер вода (в леруа), не расскажете?

ssolovov написал :
Нужно одно: купить качественные материалы и не переплачивать за них. Куда предложите пойти? Вот, например, мне нужен пенопласт ПСБ-С 35. На Никольском строительном рынке про такой не знают, на Люблинском поле знают, но не торгуют, на рынке Садовод торгуют, но просят за него, как за Пеноплэкс. В Obi такого тоже нет. Еще пример: прошелся по рынкам, спрашивая Пенофол. Предлагают все, что угодно, только не Пенофол, но по цене пенофола. И куда, по Вашему, податься неспециалисту, чтобы купить качественные материалы для ремонта СВОЕЙ квартиры, чтобы ему лапши на уши не накидали, не развели на деньги, не подсунули один товар вместо другого?

Правильный ответ - "в леруа"?)) Неужто там прям все-все есть?) А про качество - не зарекайтесь, если Вам везло до сих пор, не факт, что не попадется некачественный товар в дальнейшем, примеров выше приведено достаточно.

Забойщик написал :
Правильный ответ - "в леруа"?)) Неужто там прям все-все есть?)

Леруа в моем районе нет, поэтому не знаю, есть ли там

Забойщик написал :
А про качество - не зарекайтесь, если Вам везло до сих пор, не факт, что не попадется некачественный товар в дальнейшем,

Я не зарекаюсь, я спрашиваю, куда пойти, чтобы не кинули. А то 2Труженик утверждает, что такие как я, которые не специалисты в ремонте, которые не покупают товар газелями в проверенных точках - лохи, и их НУЖНО кидать, чтобы они не пытались сделать ремонт сами, а копили свои денежки и приходили на поклон к специалисту, т.е. к нему, к 2Труженику, а уж он все сделает в лучшем виде. А я, как не специалист, все равно проверить не сумею. Поэтому, следуя логике 2Труженика, и в этом случае кинуть меня не грех. Вот и встает актуальный вопрос: что делать и куда податься?

Забойщик написал :
А как попадает в ротбанд и фугенфюлер вода (в леруа), не расскажете?

А глаза у Вас где, когда берёте мешки? Они лежат в торговом зале, на поддонах, можно посмотреть, потрогать, понюхать, если мне поддон не нравится, я прошу достать другой, если не достают - иду в другой магазин, и никаких проблем. А вода, в Леруа не видел, а вот в Кастораме, один раз присутствовал, как во время дождя потекла крыша и прямо на Ротбанд, намок не сильно, быстро опомнились и закрыли чем то его.

ssolovov написал :
а копили свои денежки и приходили на поклон к специалисту

А я вот стараюсь не ходить к специалистам (любым), даже если я буду делать хуже, дольше, дороже, то всё равно делаю сам, и никаких претензий ни к кому. И вполне неплохо живётся, без чужих услуг

abс написал :
А я вот стараюсь не ходить к специалистам (любым)

К врачам тоже не ходите?

abс написал :
даже если я буду делать хуже, дольше, дороже, то всё равно делаю сам, и никаких претензий ни к кому.

Что касается ремонта, то я с Вами абсолютно согласен. Вот только хочется, чтобы левые материалы по цене фирменных не продавали. Вот и спрашиваю у Труженика, куда обращаться, по его мнению, таким, как я, чтобы не на...дули?

ssolovov Интересное деление... А как быть мне, если я хочу качества, а денег на "ОПЫТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ" у меня просто нет? Зато у меня есть время и я хочу все (что могу) сделать САМ, так как я хочу и могу.

Вы сами ответили на свой же вопрос.Делайте сами. Кто же против? ))) НО! Это КРАЙНЕ ВАЖНО! На Вашем месте просто необходимо консультироваться с опытными спецами.Иначе попадете.Никто не знает на какую сумму. И НИКТО из балаболов и подсобников,гастеров ли,НИКТО не возьмет на себя ответственность за то,что насоветовал Вам неведомо чего ))) Сам нифига НЕ зная,что говорит то ))) Поэтому следуйте здравому смыслу,который ВСЕМ нам подсказывает : ХОРОШЕЕ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ ПО ДЕШЕВКЕ.Если цена бросовая,того и гляди,или воровано,или подделка,или пополам с боем,или криминал...Пример крайне простой : Зашли вы в неизвестный для Вас магазин,купить водку,вино,предположим. (я не пьющий,кстати) Вы ТОЧНО знаете,что данная бутылка стоит 150 руб,допустим. Плюс минус десятка. А тут бац! Она же,белая,именно этот завод и стоит только 70 руб.... Вы купите такую водку? Или ликер Беилис (стоит 1000 руб),но Вам толкают за 500 руб. Вы купите? Или задумаетесь,отравиться то вовсе неохота. Травить своих гостей,или свою жену Вы побоитесь.... Вот точно так и со стройматериалами.
АБСОЛЮТНО ТОЧНО ВСЕМ,КТО РАБОТАЕТ,ИЗВЕСТНО,ЧТО ВЕСЬ СТРОЙМАТЕРИАЛ ХОРОШИЙ,ЗАПАДНЫЙ,ОН ДОРОЖАЕТ (евро растет),а ВСЕ фуфло дешевеет (на великую радость любителям подозрительной дешевки)

И...Вы делаете большую ошибку,обозначив кавычками "опытные специалисты".Не думаю,что именно за эти кавычки к Вам потянуться консультировать Вас. Разве что опытные лошары )))

Труд без искусства - Варварство!

ssolovov Для того,чтоб Вам показать надежные точки,представить Вас кому нужно,и как надо,мне нужно потратить день,или два НА ВАС.И заказывайте по телефону ВСЕ,что захотите,оплата у подъезда.Или Сами езжайте,покупайте БЕЗ ОБМАНА БЕЗ ВСЯКОГО РАЗВОДИЛОВА,ВАШ ВЫБОР,И ВСЕ СКИДКИ ВАШИ БУДУТ. А Вы готовы мне оплатить мое время? И...Мое имя тоже кой чего да значит. Если Я сказал кому то что то,считай,это закон ))) Мое слово крепкое.За это меня и ценят как сверху так и снизу. Есть такое дело НАДЕЖНОСТЬ. За этим стоит многолетний опыт работы в Москве.

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
ХОРОШЕЕ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ ПО ДЕШЕВКЕ

Это понятно. Дело в другом. А именно в том, что зачастую пытаются задорого продать дешевую, а иногда и вообще некачественную, продукцию. Как в приведенных примерах с пенопластом и Пенофолом. И руководствуются, наверное, тем тезисом, что лохов надо учить. И так происходит, за редким исключением, на рынках. В магазинах несколько по-другому, но, в итоге, не намного лучше.

Труженик написал :
Для того,чтоб Вам показать надежные точки,представить Вас кому нужно,и как надо

Я не это имел в виду. Получается, если человек не спец в строительных материалах, то надуть его могут везде. Вероятность нарваться на честного и совестливого продавца конечно есть, но она достаточно мала. Иногда, конечно, удается попасть к такому продавцу. Но, почему-то, как показывает практика, такие люди надолго в торговле не задерживаются.

Труженик написал :
Мое слово крепкое.За это меня и ценят как сверху так и снизу.

Поэтому Ваши услуги, наверное, стоят не дешево. Поэтому все приходится делать самому. Единственная загвоздка - покупка качественных материалов. Эта задача получается трудноразрешимой

Труженик написал :
ХОРОШЕЕ ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ ПО ДЕШЕВКЕ.

В тех же гипермаркетах частенько бывают акции, и скидки до 50%. В том же Максидоме, как то была замечательная акция на материалы Пуфас

Забойщик написал :
как попадает в ротбанд и фугенфюлер вода (в леруа), не расскажете?

Первый раз про такое слышу... в леруа что в красногорске я такого никогда не видел.
Надо всегда смотреть что берешь. Моченный мешок абс четко видно. Леруа чем и хорош - всегда можно выбрать самому что взять. А на рынке втюхивают что им надо...

ssolovov написал :
Я не зарекаюсь, я спрашиваю, куда пойти, чтобы не кинули.

Ближайшее место - в финляндии (с)

abс написал :
А глаза у Вас где, когда берёте мешки? Они лежат в торговом зале, на поддонах, можно посмотреть, потрогать, понюхать, если мне поддон не нравится, я прошу достать другой, если не достают - иду в другой магазин, и никаких проблем. А вода, в Леруа не видел, а вот в Кастораме, один раз присутствовал, как во время дождя потекла крыша и прямо на Ротбанд, намок не сильно, быстро опомнились и закрыли чем то его.

sergik0 написал :
Первый раз про такое слышу... в леруа что в красногорске я такого никогда не видел.
Надо всегда смотреть что берешь. Моченный мешок абс четко видно. Леруа чем и хорош - всегда можно выбрать самому что взять. А на рынке втюхивают что им надо...

Для ясности - йа не имел в виду реально намоченный мешок) обычные мешки, сухие... привозишь домой, затворяешь - и замечаешь какой-то песочек непонятный в смеси, не растворяется... спрашиваешь, у кнауфа что за ... - ответ: в мешки попала влага. мож конечно производство кнауфа косячит так время от времени, но слабо верится, иначе б наверно не любили на Руси так сильно ротбанд.
Если расскажете, как отличить мешок с "песчнками" от нормального не вскрывая, буду сильно благодарен (без шуток).