Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#97783

Tatsel Вы так хорошо знаете Китайское законодательство?
Они так далеко ушли от нас в вопросах охраны труда?

EgorP написал :
Что там применено - пескоструй, дробеструй или гальваника.

пескоструйная обработка в литейном производстве запрещена.

Prok12 написал :
Какое убожество... Как и всё китайское. И это называется ЗАВОД???? ...

Касаетельно литейки, то она конечно не высший свет, но и шарашкой назвать это производство нельзя.
Конечно производство трудоемкое, вагранка угольная с наддувом, что говорит о том, что она не устаревшая, но и современным такое производство, где рабочие места освещены этаким количеством маломощных лампочек - назвать нельзя. Они на них теряют больше, чем на современных "кобрах".
Льют судя по всему в многоместные кокили, что тоже говорит о достаточно современном уровне производства и мощном изготовителе оснастки.
Если все ( оснастку, ремонт и обслуживание этого оборудования ) они делают сами, то численность персонала далеко не чрезмерна. Очень даже современно.
Не могу сказать, что культура производства на отечественных заводах значительно лучше, чем вот на ЭТОМ производстве.
У нас подобные изделия льют в земляные формы на полигонах. Грязь и тяжелейший труд выбивщиков стержней неизбежен.
Должен сказать, что подобные производства в РФ давно загнулись, поэтому и покупаем радиаторы за рубежом.

Prok12 написал :
...Никогда радиатор Konner не куплю. Культуры производства и автоматизации - ноль. ...

На фотографиях нет механического производства.
Интересно, чем они режут резьбы и обрабатывают поверхности, в том числе и привалочные плоскости, от чего собственно и зависит качество стыков.
Так что, имея фото механического производства можно было бы безошибочно определить уровень этого производства.
Очень интересно в этом плане производство подготовки поверхности под покраску.
Что там применено - пескоструй, дробеструй или гальваника.
Вот посмотрев на это можно и определять - стоит приобретать этот радиатор или нет.
Кстати, снятие облоя таким малогабаритным инструментом говорит о том. что облой небольшой, следовательно кокили качественные и своевременно обслуживаются.
пример.
А то, что уровень автоматизации у них низок, так вы побывайте на автозаводе Вольво.
Там полностью индивидуальная сборка ( как бы на коленке ) и это вообще то современные тендеции в этой сфере.
Дешевле, чем переналаживаемые комплексы.
Зато у них нет безработицы.

Гвоздь написал :
... я на таком прессе лет двадцать назад работал, и уже тогда ходили байки, что он чуть ли не трофейный,....

Вы вообще - то о каком прессе говорите?
Может я что - то упустил?

Prok12 написал :
Никогда радиатор Konner не куплю.

Нууу.... Я не буду утверждать, что буду покупать радиаторы в ближайшем будущем (уже установил и пока менять не планирую ) Но с другой стороны, меня не смущает Konner от того, что я знаю где и как их производит. Меня гораздо больше смущает то, что видели на китайской выставке:

Многие производители, пишущие made in Itali и т.п. имеют заводы в Китае... Оно конечно, понятно, маркетинговые ходы, большее доверие к Европе (от того и плодятся, кстати, у нас европейские торговые марки неизвестного происхождения), зато не раскрывая своего инкогнито они с успехом продают тоже самое, что и Konner. Если бы тоже самое, пугает ведь, что даже неизвестно что...

Впрочем Вы сами были в Китае. Должны знать.

2 Prok12, c-u Господа, а Вы на российских заводах когда-нибудь были? В смысле, чугунолитейных, где МС-140 делают?

Регистрация: 09.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 191

мне больше "КНР Excel" понравился в "Результаты работы заносят в таблицу"

с одной стороны смешно - все вручную, "на коленке" (непонятно, зачем они делали такую "презентацию", и как смогли по ISO сертифицироваться), а с другой - не нам смеяться, ведь это мы у них покупаем, а сами как папуасы только нефть и газ продавать умеем..

да и "КНР Excel", если подумать, очень хорошая штука для нематериальной стимуляции работников, как и выкрашенные в яркие, приятные китайцам, краски станки - станок, конечно, лучше и новее от этого не станет, но зато настроение у работников лучше, нет ощущения что заставляют на каком-то ржавом хламе работать..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Какое убожество... Как и всё китайское. И это называется ЗАВОД???? Никогда радиатор Konner не куплю. Культуры производства и автоматизации - ноль. Кстати, сам в этом убедился год назад в Китае в такой же ознакомительной командировке (Хайхэ, Кунмин, Пекин, Харбин, Линсан).

Спасибо за фоторепортаж, от души посмеялся, я на таком прессе лет двадцать назад работал, и уже тогда ходили байки, что он чуть ли не трофейный, от немцев достался, а тут смотрю, Джеки Чан его покрасил как в детской песочнице и радиаторы на нем молотит, небось нам же их и продаст, молодцы китайцы....

"Секции соединяют между собой ниппелями с помощью динамометрических ключей"

Душевная фотография.

На сайте размещен новый ФОТОРЕПОРТАЖ с завода отопительного оборудования Beijing Pioneer Radiator Co Ltd. (Китай).
Компания «Ниеншанц» (Санкт-Петербург) предоставила нам возможность воочию увидеть самое настоящее китайское производство. У фирмы эксклюзивный договор с заводом отопительного оборудования Beijing Pioneer Radiator Co Ltd. (Paijie Radiator) на поставку чугунных радиаторов, которые экспортируются в Россию под брендом Konner.
Что мы увидели смотрите здесь: