Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#94199

Пожалуйста, поделитесь опытом эксплуатации керамической варочной панели. Нужна рамка или не обязательно? Велика ли опасность образования сколов на краю панели без рамки?

Лучше когда есть...
А вероятность зависит от вашей аккуратности...

Бош. Рамка есть, сколов нет.
Рамка нравится еще и тем, что когда что-то убегает из кастрюли, остается в рамках - убирать легко, на столешницу не выливается.
Если бы вновь выбирал панель, то отказался бы от сенсорного управления.
Жена ни разу не жаловалась, но мне, при моих редких подходах к плите, бывает временами жарко пальцам.
Теперь бы я выбрал панельку у которой регулировка осуществляется ручками, которые просто так ставятся на нее. Типа на магнитике.

Shprot написал :
бывает временами жарко пальцам.

Может есть панели у которых место сенсоров выбрано более грамотно?

А какая модель бош у вас?
PS у меня зависимая - поэтому проблем нет
PPS Ручки с магнитиками - отличная защита от детей - убрал и нет проблем...

BV написал :
А какая модель бош у вас?
PS у меня зависимая - поэтому проблем нет

Покупалась года три назад. Возможно таких уже нет.
Точно сказать не могу.
Независимая панель, запомнилось что-то типа PKN-645E (неужели помню? )

2Leshik243 Брать с рамкой или как минимум с одной кромкой из нержавейки. Сенсорное управление очень удомно при уборке.
Реальный случай у знакомого: Купил панель АЕГ с фацетом (т.е. без рамки), жена ударила один раз кастрюлей в угол. Появился мало заметный скол, после второго удара, где-то через месяц, стекло треснуло по диагонале. Замена 450 евро + 2800 работа.

Большое спасибо за советы! Буду брать с рамкой. Правда пока не определился с фирмой. Толи Аристон, толи Электролюкс.

2Leshik243 Я за Электролюкс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
Я за Электролюкс.

Тогда я за Занусси - те-же яйца, только дешевле

in my humble opinion

2Kvost Согласен.
2Leshik243 Посмотрите Ardo PEO 58 E 2, там есть функция памяти мощности и промежутков времени для каждой комфорки + таймер.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dmitriy_840 написал :
функция памяти мощности и промежутков времени для каждой комфорки

Это что за наворот?

in my humble opinion

2Dmitriy_840! Дмитрий! Руководствуясь Вашими советыми по поводу рамки ( только нам надо "газ на стеклокерамике"! ) с рамкой пока нашла Neff. Подскажите, пожалуйста, как он в сравнении с Сименс и может быть сможете еще что-то посоветовать. С уважением. MARKA

2MARKA газ на стекле не так требователен к рамке, т.к. в отличие от стеклокерамики толще в два раза, т.е. 8 мм против 4мм и не рифленый снизу. Да еже и чаше всего имеет скругленную кромку, подвергается меньшим температурным перепадам.
Neff- это достойная немецкая техника концерна BSH (Bosch und Siemens Hausgeräte GmbH)

2Kvost по поводу Ardo: Представим, что Вы каждое утро на завтрак готовите себе глазунью.
т.е. Вы вначале ставите сковороду на плиту, наливаете масло и устанавливаете макс. мощность для разогрева. Потом открываете холодильник и достаете яйцо, к этому времени сковорода нагревается, и разбиваете яйцо на сковороду и через некоторое время убавляете мощность, а потом тоже через какое-то время выключаете. И у Вас глазунья готова, т.е. за время приготовления Вы использовали плиту как минимум на 3-х режимах мощности, каждый из которых работал определенное время. В Ardo эту последовательность можно запрограммировать и приготовление глазуньи сводится к ОДНОЙ операции. Если коротко, то функция "memory" - запоминание цикла 10-тикратного изменения температуры на каждом нагревательном элементе (для постоянного приготовления одного и того же любимого блюда)
"А мужики то и не знают"

Дмитрий! Большое спасибо за ответ! По дизайну Neff напомнила мне мое детство и старую плиту с похожей внешностью...

Neff выпускается, дай бог памяти, лет 120 уже как, точно что больше 100.

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Kvost написал :
Тогда я за Занусси - те-же яйца, только дешевле

Абсолютно согласен. У меня зависимая Зануська.

4 года в пользовании Аристон без рамки сенсорная - претензий нет, выглядит как новая. С рамкой принципиально брать не хотели - грязь между стеклом и рамкой вычищать та еще забава.
Сенсорное управление очень удобно, красиво и практично. Ничего не жжет, в сантиметре от конфорки панель не должна быть горячая.