Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1215974

aura написал :
а никто не пробовал сделать содержимое сантехшкафа частью интерьера санузла?

с вашего позволения использую цитату для нового топика

Kvost написал :
Неужели есть "эстеты", что на виду монтируют?

aura написал :
кстати, интересно, а никто не пробовал сделать содержимое сантехшкафа частью интерьера санузла?

...прямо в точку господа! ...была, да и есть такая мысль у меня, только жаль неудастся скорее всего воплотить ....жена думаю против будет. Не нравится ей хайтек. А так думаю смотрелось бы очень оригинально. Инсталяция, ханивелы с манометрами, каоолекторы фар с барашками ...трубы красиво развести, сверху подсветить. А зашить оргстеклом, поликарбонатом, акриловым листом ...сильно пока в них не разбираюсь. И сделать съемным, при необходимости протереть с той стороны либо решить проблему возникшую в системе. А еще на этой стене как раз был полигон шпаклевки у меня...тестил акриловую. И там же планировал протестить как я смогу сам нанести венецианку...ээх. А гофру на трубах можно былоб бронзовой краской аэрозольной покрасить. Чтото так расписал всё красиво ИМХО, что буду пробовать убедить жену )

Kvost написал :
Неужели есть "эстеты", что на виду монтируют?

кстати, интересно, а никто не пробовал сделать содержимое сантехшкафа частью интерьера санузла?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

guron написал :
метраж с коллекторами больше, если смету по метражу считать, то коллекторная разводка дороже.

И плюс стоимость коллекторов.

in my humble opinion

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Они и нужны только чтобы напор сажать, вентиля можно поставить сразу на потребителей и обойтись без коллекторов, метраж с коллекторами больше, если смету по метражу считать, то коллекторная разводка дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

masters написал :
но многие их хотят по одной простой причине...барашки красивые

Неужели есть "эстеты", что на виду монтируют?

in my humble opinion

morrison написал :
Регулируемые коллекторы FAR на водоснабжение

на мой взгляд они даром не нужны.
только вред возможен. потому как:

Prok12 написал :
напор вентили сажают даже в полностью открытом положении.

но многие их хотят по одной простой причине...барашки красивые

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я регулировкой не пользуюсь. Да и напор вентили сажают даже в полностью открытом положении. Потому к торцам коллектора FAR вынужден был на душ прикрутить именно Бугатти. Так же присоединяю вход-выход водогрея. Вариант коллектора без краников - с Бугатти скажем - тоже вполне разумный.

morrison написал :
но под вопросом надежность\долговечность . Какой вариант выбрать ?

С надежностью и долговечностью у Фаровских коллекторов нет проблем,чего не скажешь о кранах Бугатти.Регулировка часто бывает нужна,для того чтобы прижать стиралку с посудомойкой,унитаз,если сильно сказывается взаимное влияние потребителей.
Тем более,что буксы у Фара без проблем меняются,если надо.

насколько в реальности нужна регулирующая функция кранов в коллекторе для раздачи воды в квартире ? Хотел было взять обычный коллектор и на него накрутить запорные мини краны Бугатти, но продавец на рынке покритиковал такую схему , говорит надо делать не с запорными , а с регулирующими кранами , чтобы в случае чего можно было бы отрегулировать раздачу воды и уменьшить взаимовлияние при одновременной работе нескольких потребителей. С одной стороны вариант с бугатями кажется надежнее , нагляднее в плане видно сразу что включено что нет и ремонтопригоднее в случае чего , ФАРовский же коллектор компактнее , позволяет регулировать , выглядит "эстетичнее" , но под вопросом надежность\долговечность . Какой вариант выбрать ?