Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 58
#1211852

Подскажите, кто знает, купил МТD RCTA 1000. Сегодня первый раз косил, всё замечательно, но не смотря на то что делал перерывы, она два раза сама выключалась( через некоторое время опять начинала работать). Там что, стоит тепловая защита? В инструкции я об этом ни чего не нашел. И если она там есть, стоит доводить косу до её срабатывания? Это не вредно?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Нет там никаких защит. Отключаться сама не должна, надо прозвонить проводку удлинителя, где то замыкает.

SERGEI E написал :
Там что, стоит тепловая защита? В инструкции я об этом ни чего не нашел. И если она там есть, стоит доводить косу до её срабатывания? Это не вредно?

Я тоже купил себе МТD RCTA 1000.И тоже ничего не нашёл в инструкции про тепловую защиту(у продавца спрашивал -он сам не знает) И вот здесь на форумах нашел ссылку,на одном из сайтов по продаже садовой техники нашёл наш триммер.В кратком описании прочитал о наличии тепловой защиты- но это всё теория ,а ягодки впереди.ДА В МТD RCTA 1000 ЕСТЬ ТЕПЛОВАЯ ЗАЩИТА!!!:yu
Пока косил родной леской (2мм,круглая) защита никак не проявилась,а вот когда она закончилась и я купил OREGON (2мм,звёздочка) после 20 минут кошения бурьяна у меня нагрелся двигатель и сработала защита.Включать в работу можно было через5 минут.И продолжалось так, пока я нескосил траву.Я сделал вывод что сновой леской (2мм,звёздочка) увеличилась нагрузка на эл.двигатель,при большой траве падали обороты ,соотвественно точишка увеличивался и поэтому срабатывало тепловое реле.Хотя расход лески уменьшился.Вывод -не запускать участок:yu
Насчёт того стоит ли доводит косу до срабатывания теп.реле,я скажу не надо заморачиваться.Защиту для того и придумали для того чтобы исключит "человеческий" фактор,перегружена коса -сработает теп .реле, человеку останется покурит или выпить пивка пока она не остынит

МТD RCTA 1000 -рулит, это класс!

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Тепловая защита - это не панацея, увы. У меня была Efco 1000 вт - срабатывала частенько защита от перегрева, хотя участок у меня и не большой, но в июле-августе у нас даже вечером +35 запросто бывает. В итоге на второй сезон (к счастью в конце) сгорел ротор (якорь), цена ремонта была выше стоимости новой косы, выкинул в мусор.
Короче, мне кажется, если регулярно срабатывает тепловая защита - значит запросы хозяина превосходят возможности аппарата, триммер не жилец

АМПЕР13 написал :
Защиту для того и придумали для того чтобы исключит "человеческий" фактор,перегружена коса -сработает теп .реле,

вы после 5 минут проверте на нагрев конец штанги , где шпуля с леской крутится. возможно причина там.

Сообщение от alex_k :

вы после 5 минут проверте на нагрев конец штанги , где шпуля с леской крутится. возможно причина там.

Я и говорю , что основная нагрузка на триммер появляеться при кошении высокой и густо заросшей травы,0 а также при использовании лески другого диаметра и формы!!!!!:yu
И после 30 минут непрерывного кошения , ничего у меня не нагревалось-ни шпуля , ни подшипник.

Сообщение отstepanych:

Тепловая защита - это не панацея, увы. У меня была Efco 1000 вт - срабатывала частенько защита от перегрева, хотя участок у меня и не большой, но в июле-августе у нас даже вечером +35 запросто бывает

Я полностью с вами согласен ,что эл. триммеры более подвержены к воздействию температуры- чем она больше, тем быстрее сработает защита, и на оборот:yu

Подскажите пожалуйста в чем может быть причина,двигатель на триммере работает а голова не крутится