Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348
#3787246

Мне кажется если так держать пилу, то при обратной отдаче увеличивается риск травмы. Интересно почему производитель не выпускает ограниченым тиражом пилы дя левшей, ведь делают же винтовки для левшей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

somethin написал :
А чего сами не точите? Взяли напильник с державкой и медитируйте, я от этого процесса удовольствие получаю. По 50 р отдавать за заточку как то не хочется, цепь новая на наш 211 штилёк стоит 250 рублей.

Если бы просто подсела - без вопросов. А вот то, что все цепи и по железу... Как то не хочется.

Veps25 написал :
Если бы это была лопата или топор, я бы и слова не сказал. Димон 35, Вы же знаете, что пилу нужно держать правой рукой за заднюю ручку, независимо от того левша или правша, это обусловлено самой конструкцией пилы.

Знаете... Её с детства учили как ложку держать, как вилку, как карандаш... Может хватит? Чего у нас левшей всегда переучивали? А мне оно надо? Ну удобно ей так.
PS: У меня шеф был, утонул который в Ладоге. Тоже левша. Как обычно в школе переучивали. Вообщем телемастером работал как и я. Своей правой рукой он писал так, что врачи позавидуют. А у нас карточки абонентские велись. Ему прямо сказали: лучше пиши левой ногой. Ну ногой он не стал, но рукой стало понятнее.

Veps25 написал :
Вы же знаете, что пилу нужно держать правой рукой за заднюю ручку, независимо от того левша или правша, это обусловлено самой конструкцией пилы.

Я то знаю, а вот супруга valerich, нет

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Димон 35 написал :
А вдруг жена левша.

Если бы это была лопата или топор, я бы и слова не сказал. Димон 35, Вы же знаете, что пилу нужно держать правой рукой за заднюю ручку, независимо от того левша или правша, это обусловлено самой конструкцией пилы.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

valerich написал :
Съездил сегодня на заточку. Уже 50 руб цепочка. (50-т зубов) две цепи наточили, одна на выкидон...

А чего сами не точите? Взяли напильник с державкой и медитируйте, я от этого процесса удовольствие получаю. По 50 р отдавать за заточку как то не хочется, цепь новая на наш 211 штилёк стоит 250 рублей.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Съездил сегодня на заточку. Уже 50 руб цепочка. (50-т зубов) две цепи наточили, одна на выкидон...

valerich написал :
Блин, кто её учил?
Смысл не в том, что баба, а в том, что в основном она всё правильно делает...
И откуда то знает как газ правильно давать... общем я... в шоке.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

По буквам на штиле R - rapid( нормальной высоты зубья), S - супер (долото), P - picco (низкопрофильные), M - micro (полудолото). Вот брошурка по всем цепям штиль и обозначениям Кому интересно почитайте, 50 страниц и всё про цепи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Не совсем, пилу неправильно держит.

Димон 35 написал :
А вдруг жена левша.

А я что то даже внимания не обратил. А она левша правда. Как она лопату держит мне всё время смешно, а тут чего то и ни к чему.

somethin написал :
valerich, а чего цепь на пиле так провисла?

Да, их менять приходилось чуть ли не каждые пять минут. В кустах железа оказалось не меряно. Сам две цепи засадил, ну и она ещё парочку.

регион 43 написал :
Я тоже не знаю что означают эти буквы, но это не мешает мне жить и работать

Такая же фигня, ну знаю чизель и чиппер и хватит.

valerich написал :
Наверное чем то должен завидовать Вам (а может не надо, я подумаю над этим )

Конечно завидовать не чему

valerich написал :
Какие то цепи RP. RS, мне ни о чём.

Я тоже не знаю что означают эти буквы, но это не мешает мне жить и работать:yu

Veps25 написал :
Не совсем, пилу неправильно держит.

А вдруг жена левша.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

valerich, а чего цепь на пиле так провисла?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
в основном она всё правильно делает

Не совсем, пилу неправильно держит.

0лег написал :
Купил пилу с орегоновской цепью, но сразу же приобрёл в сервис центре Штиля к ней цепь РМ 56. Так посоветовали, и ещё мой родственник купил на рынке пилу тоже с орегоновской цепью, а она за три дня работы вытянулась до неробочего состояния. Надежного магазина где можно купить с увереностью что это 100% Орегон у нас нет

Все возможно, я, например, благополучно вь|рабать|ваю орегоновскую цепь чизель 73 до полного износа мощной профессиональной пилой на твердой древесине без укорачивания. Естественно, перепробовал разнь|е цепи и вь|бираю лучшие, поскольку для меня время- деньги и возиться с некачественной гарнитурой для меня значит одно- меньше заработать. Тут, как говориться, комментариев не требуется.

ярослав 1 написал :
Орегон ничуть не хуже, шинь| штилевские крепче, да, но орегоновские цепи НИЧУТЬ не хуже штилевских.

Купил пилу с орегоновской цепью, но сразу же приобрёл в сервис центре Штиля к ней цепь РМ 56. Так посоветовали, и ещё мой родственник купил на рынке пилу тоже с орегоновской цепью, а она за три дня работы вытянулась до неробочего состояния. Надежного магазина где можно купить с увереностью что это 100% Орегон у нас нет

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Ребяты! Наверное чем то должен завидовать Вам (а может не надо, я подумаю над этим ), Какие то цепи RP. RS, мне ни о чём. Я прихожу в магазин и говорю: Мне цепочку 1,3 3/8 на 50-т . Это в худшем случае, потому как значит не в Штилевском магазе. А если в Штилевском, то проще всё. Мне цепочку на Штиль 211-й, у Вас брал...
Ну и небольшое отступление. Вчера с дачи. пилял немножко, вокруг пруда. Это кстати к тому, что дерево в любую сторону положить можно! Пусть оно и небольшое, но над прудом висело основательно. Далее, весна однако... Потом пришла жена, "отобрала " пилу Ииии...
Начала работать Блин, кто её учил?
Смысл не в том, что баба, а в том, что в основном она всё правильно делает...
И откуда то знает как газ правильно давать... общем я... в шоке.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

RsКи самые производительные цепи из всех штилёвских, разработаны для линейки профессиональных бензопил.

rationnel написал :
Народ вот скажите RS ки как в работе для чего их выпустили на продажу. Сам не пилял не знаю но точить их приходилось.

Доброго Вам. Вы не могли бы сказать какую бензопилу используете. Это мелочь с одной стороны, а с другой стороны это определяет Вашу точку зрения. Какая б/п?

rationnel написал :
ограничитель глубины сразу убрать на пару мм

Я после 3-4 заточек напильником стачиваю ограничитель и то больше 1мм.не понижаю.

Тоже имею иное мнение по манипуляциям с ограничителем. Его трогать нужно когда нужно, а не когда хочется. Первые правок 5-10 про ограничитель лучше не вспоминать. Моё мнение.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

rationnel написал :
только ограничитель глубины сразу убрать на пару мм

Не многовато? Рекомендуют 0,65 мм по твердой, либо мерзлой древесине и 0,85 мм по мягкой.

rationnel написал :
Орегоновские будете напильником точить в посадке так как металл вязкий и слабый а у штиля это небо и земля только ограничитель глубины сразу убрать на пару мм что бы пилило так как заводской ограничитель опилки мелкие и почти стоит на месте а тут лезет она сама не надо давить. Я эти цепи уже столько переточил сбился по счёту.

Народ вот скажите RS ки как в работе для чего их выпустили на продажу. Сам не пилял не знаю но точить их приходилось.

О цепях знаю не из чистого листа, точу лет 6 всем желающим и сам пользуюсь орегоном и Н 42 по твердой породе- бук. Хускварновскими "роликами" очень удобно точить и орегоновские цепи по твердости не уступают штилевским.
Цепи RS хорошие, отличная производительность, но только по чистой древесине.

rationnel написал :
Орегоновские будете напильником точить в посадке так как металл вязкий и слабый а у штиля это небо и земля

Орегоновские цепи не хуже Штилевских и точить их приходится не чаще. То что Орегоновские летом вытягиваются немного быстрее, это есть.

ярослав 1 написал :
Орегон ничуть не хуже, шинь| штилевские крепче, да, но орегоновские цепи НИЧУТЬ не хуже штилевских.

Орегоновские будете напильником точить в посадке так как металл вязкий и слабый а у штиля это небо и земля только ограничитель глубины сразу убрать на пару мм что бы пилило так как заводской ограничитель опилки мелкие и почти стоит на месте а тут лезет она сама не надо давить. Я эти цепи уже столько переточил сбился по счёту.

Народ вот скажите RS ки как в работе для чего их выпустили на продажу. Сам не пилял не знаю но точить их приходилось.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Да не, полторы штуки стоит просто RD, а эта больше, там ссылка, по ней перейдите.

Rd стоит 1100 рублей, rdr тоже почти что что и rd, но у неё есть ещё дополнительные примочки. Стоит она 1500 рублей, у нас в кёниге ещё дешевле 1200 где то

somethin написал :
И ежу понятно что ошибка в цене, эта цепь стоит полторы тысячи рубле в среднем, там скорей всего имелось ввиду стоимость за цепь в бухте либо они просто нулём ошиблись.

Да не, полторы штуки стоит просто RD, а эта больше, там ссылка, по ней перейдите.

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Димон 35 написал :
Описание :
Цепь Stihl RDR Rapid Duro R Специальная цепь для использования в пилах STIHL для спасательных работ. Для существенного увеличения продолжительности работы на всю поверхность режущих зубьев нанесены пластинки из вязкого твёрдого сплава. Для повышения стойкости твердосплавные пластинки соединены пайкой с лопатками зубьев. Перед каждым режущим зубом с противоположной стороны находится соединительный элемент с 3 выступами, благодаря которому режущий зуб при резании идет мягче, а риск повреждения зуба уменьшается.

Цена2 : 15300 р.
Вы вроде про эту писали.
Цены и цепи вот здесь

И ежу понятно что ошибка в цене, эта цепь стоит полторы тысячи рубле в среднем, там скорей всего имелось ввиду стоимость за цепь в бухте либо они просто нулём ошиблись.

Димон 35 написал :
valerich, пилите простыми, я пилил и ничего, правда точить нужно, в месте реза поверхность очистите (насколько можно) от всякой бяки и пилите спокойно (у меня сарай со шпал, около 90 шпал ушло).

Доброго, я когда-то пилил на дрова партнером, точить надо почаще чем обь|чно, но мириться можно.

Описание :
Цепь Stihl RDR Rapid Duro R Специальная цепь для использования в пилах STIHL для спасательных работ. Для существенного увеличения продолжительности работы на всю поверхность режущих зубьев нанесены пластинки из вязкого твёрдого сплава. Для повышения стойкости твердосплавные пластинки соединены пайкой с лопатками зубьев. Перед каждым режущим зубом с противоположной стороны находится соединительный элемент с 3 выступами, благодаря которому режущий зуб при резании идет мягче, а риск повреждения зуба уменьшается.

Цена2 : 15300 р.
Вы вроде про эту писали.
Цены и цепи вот здесь