Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65
#1217958

ровненький, пряменький, глиненый, и обязательно с тещей.

И потм она всю оставшуюся жизни пилить будет, за то, что кафель не тот взяли?! Кто виноват-то будет? Зятек любименький!!
У меня случай был- звонит девушка- клиентка. Вопрос: "Кафель у вас какой?"
Ответ:"Розовенький!!!"

Только вчера у себя в ванной доложил Шахтинскую плитку

Мне в Шахтах единственное, что очень нравится- рисунок- вот это у них не отнимешь. Большой минус- глазурь совсем дохлая!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Только вчера у себя в ванной доложил Шахтинскую плитку (я не спец, поэтому клал 2 недели по вечерам), меня порадовала геометрия основной плитки, швы получились практически одинаковыми (хотя клал на не подготовленную поверхность, выравнивал толщиной клея). Также основная плитка идеально одинакова по тону, брал плитку одной партии с номерами на коробках по порядку. Но!! ужасна геометрия декора, просто кошмар какой он кривой, хотя такая цена у него ,что за стоимость всего этих декоративных плиточек можно купить 2/3 всей плитки. На картинках сам процесс:

Tratil написал :
шахтинскую плитку надо мочить перед поклейкой на стену?

На любой пачке клея написано, что поверхность должна быть сухая

Регистрация: 28.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 91

Сделав недавно ремонт в квартире пришел к выводу, что если не хочешь иметь проблем, то лучше никогда не брать товаров отечественного производства. В частности могу сказать по плитке: взял на кухню керамогранит Italion - совместное производство с итальянцами. Сейчас постоянно замечаем что то тут, то там появляются неизвестно откуда берущиеся царапины, хотя относимся к плитке бережно и аккуратно. Что с ней будет лет через пять боюсь и представить.

А шахтинскую плитку надо мочить перед поклейкой на стену?

Палецкий написал :
что хозяину, что исполнителю работ, совершенно нет разницы какую плитку брать ..лишь бы нравилось ..лишь бы оплачивалось

В самое яблочко.Никогда не советую заказчику какой брать кафель,говорю берите что нравится.Лично мне абсолютно все равно с какой плиткой работать.

На самом деле, ИМХО, что хозяину, что исполнителю работ, совершенно нет разницы какую плитку брать ..лишь бы нравилось ..лишь бы оплачивалось

VALF написал :
Какой кафель лучше выбирать?

ровненький, пряменький, глиненый, и обязательно с тещей.

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Шахтам плюс! Я раз клал Марацци, но клиент просил в разбежку- так она вся выгнутая какая-то была- не понял до сих пор- брак или так задумано? Но получилось прикольно...

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Из наших отечественных производителей Шахтинская , по качеству - цена соотношение оптимальное , Керама Марацци много интересных коллекций но плитка кривая и пляшут размеры .
Из импортного мне понравилось качество испанской плитки APARICI , так же ItalGres

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Труженник написал :
Можно Италию,но она дико дорогая,доходит до 50 - 60 евро за 1 шт бардюра....

Я согласный, только Италия в Италия стоит эту цену на опте. Т.о. вопрос, сколько хорошая плитка должна стоить у нас? Керамин- нормальная плитка. но меня настораживает то, что она очень гидрофильная- впитывает влагу. Видимо -особенности местного сырья. Мне почему-то ближе Шахты. Керабуд (совместная с Керамином под Питером). Но проблема еще в чем, Керамин, многие российские производители пускают разнотон- одна партия- одно, другая- совсем другое. Зачастую (клиент же жмется по жизни) плиты не хватило, покупают совершенно другой тон, другой рисунок- но тоже название. тот же артикл.
Ну а для себя, что бы положили. Я уще в 97 году положил Велор (сейчас-Керама Марацци), но тогда завод в Орле был новый и плитка шла классная. Но тоже проблем- они партию с производства снимают- и больше такой плитки не купить...

Если плитка отечественная,тогда Минский завод Керамин (Германия - Белоруссия) Если западная,тогда Испания. Можно Италию,но она дико дорогая,доходит до 50 - 60 евро за 1 шт бардюра....

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 15.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 65

Добрый день, уважаемые сообщники!!!
Хочется услышать мнение как профессионалов, так и потенциальных клиентов по вопросу:
КАКОЙ КАФЕЛЬ лучше выбирать для себя!
Две основные позиции- отечественный или импортный?
У каждой из позиций есть плюсы и есть минусы. Про отечественный- хотелось бы узнать мнения по производителям.
По импортному (ИХМО)- многие кичятся дороговизной купленного кафеля, не понимая, что наши ГОСТ вполне допускают и Испанию и Италию 2-3 сорта. Хотя, проблем с второсортной Испанией, на мой взгляд, поменьше, чем с первосортным Волгоградом или Шахтами,,,