Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179
#1214091

Спасибо. Скорее всего верна версия Капитошки про плохое уплотнение

Палецкий написал :
Правильно будет сказать не в верхней точке, а в верхней части. Ни смотря ни на что, над самим патрубком горячей воды есть еще некоторый обьем воды ..потому и капало

Во-первых капать не перестало после ведра слитой воды.Во-вторых ,если доводилось разбирать баки,трубка не доходит до верха бака \кстати,сути не меняет хоть точке,хоть части,да хоть в кружевном сплетении\ всего лишь на 4-5 см.И более чем на пол-ведра не тянет.Возможно конечно ,что мне другие не попадались.Но при снятии водогреев обычно вода с одного патрубка не идет пока не открутишь второй.Через разводку и смеситель воздух плохо подсасывается.А для проверки можно слить еще воды ,пусть даже ведро и проверить.Иногда трубка водозабора опускается самопроизвольно в процессе эксплуатации,что видно при разборке подсоединения патрубка ГВ.

ons написал :
Всегда думал, что горячая вода забирается в верхней точке бака

Правильно будет сказать не в верхней точке, а в верхней части. Ни смотря ни на что, над самим патрубком горячей воды есть еще некоторый обьем воды ..потому и капало

Плохое уплотнение между патрубком ГВ и вставленной в него трубкой водоразбора.Скорее всего.

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

Спецы! Подскажите, плиз! А то я уж не знаю, то ли мне брак продали, то ли так и должно быть

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

Это шутка была?

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

конденсат

Регистрация: 12.05.2008 Москва Сообщений: 179

Подключал тут водонагреватель Электролюкс. В процессе монтажа пришлось после заполнения бака открутить трубу горячей воды. Всегда думал, что горячая вода забирается в верхней точке бака, посему перекрыл входной кран, открыл "горячий" кран на смесителе. Слилось небольшое количество воды. Затем для страховки слил еще ведро через холодный патрубок водонагревателя, чтобы уровень воды опустился ниже точки забора горячей воды. Но все равно продолжала вода из горячего патрубка капать. И так и капала, пока трубу на место не прикрутил. Вопрос: так и должно быть? Если да, то чем объясняется (конструктивно) подкапывание воды из горячего патрубка водонагревателя?