Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

В новом санузле хочу уложить под плитку канализацию и водопровод примерно так, как сделано здесь: (см. правый угол фото, (с) Tehnik-san ).

Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

1. На какой высоте лучше выводить из стены канализационную трубу и трубы водопровода? (Я пока не знаю, какая мебель будет стоять в ванной)
  2. На каком расстоянии от оси канализационной трубы выводить водопровод?
  3. Как я понимаю, металлический сифон раковины имеет диаметр трубы 32мм. Существуют ли в природе манжеты 40/32? (Я хочу положить канализационную трубу диаметром 40мм, чтобы глубоко не штробить стену)
  4. Нужно ли дополнительно герметизировать стыки труб при укладки канализации в стену?

Цитата :"Я пока не знаю, какая мебель будет стоять в ванной"
..чудес не бывает. Если Вы хотите, что бы устанавливаемое сантех оборудование нормально состыковалось с комуникациями, надо определиться с этим оборудованием и выписать его установочные размеры ..потом под эти размеры делать разводку
Цитата :"Нужно ли дополнительно герметизировать стыки труб при укладки канализации в стену?"
..нет, не надо

Реклама Как зарабатывать с GROHE?

Узнайте о специальных условиях, которые GROHE предлагает профессионалам

Подробнее

что Вам мешает положить трубу диаметром 32 ?
Если сомневаетесь в качестве материала то герметизируйте .

выбрав керамику в каталоге можно посмотреть размеры . а так ловите что то среднее если рискнете.
точные величины советовать не неся ответственности перед заказчиком- подло))

2O'leg
Ещё обратите внимание на правильную стыковку труб, замуровываемых в штробу, чтобы избежать теплового изгибания и возможных связанных с этим проблем. В свое время, например, для меня это было откровением.
Следует задвинуть трубу в манжету до упора и потом вытащить примерно на 1см.

Спасибо за советы! Буду определяться с мебелью.

обычно водопровод 60 от0 между ними 8 см канализация 57 от 0 поцентру водопровода

Спасибо большое!

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Лучше определиться зарание что будет стоять. Не обязательно что устанавливаемый фаянс будет стандартным. Как пример у Витры согласно каталогу выход канализации находится для разных моделей раковин от 495мм до 680мм как следствие высота воды также меняется.