Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1213017

В новом санузле хочу уложить под плитку канализацию и водопровод примерно так, как сделано здесь: (см. правый угол фото, (с) Tehnik-san ).

Помогите пожалуйста ответить на следующие вопросы:

  1. На какой высоте лучше выводить из стены канализационную трубу и трубы водопровода? (Я пока не знаю, какая мебель будет стоять в ванной)
  2. На каком расстоянии от оси канализационной трубы выводить водопровод?
  3. Как я понимаю, металлический сифон раковины имеет диаметр трубы 32мм. Существуют ли в природе манжеты 40/32? (Я хочу положить канализационную трубу диаметром 40мм, чтобы глубоко не штробить стену)
  4. Нужно ли дополнительно герметизировать стыки труб при укладки канализации в стену?

Цитата :"Я пока не знаю, какая мебель будет стоять в ванной"
..чудес не бывает. Если Вы хотите, что бы устанавливаемое сантех оборудование нормально состыковалось с комуникациями, надо определиться с этим оборудованием и выписать его установочные размеры ..потом под эти размеры делать разводку
Цитата :"Нужно ли дополнительно герметизировать стыки труб при укладки канализации в стену?"
..нет, не надо

что Вам мешает положить трубу диаметром 32 ?
Если сомневаетесь в качестве материала то герметизируйте .

выбрав керамику в каталоге можно посмотреть размеры . а так ловите что то среднее если рискнете.
точные величины советовать не неся ответственности перед заказчиком- подло))

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

2O'leg
Ещё обратите внимание на правильную стыковку труб, замуровываемых в штробу, чтобы избежать теплового изгибания и возможных связанных с этим проблем. В свое время, например, для меня это было откровением.
Следует задвинуть трубу в манжету до упора и потом вытащить примерно на 1см.

Спасибо за советы! Буду определяться с мебелью.

обычно водопровод 60 от0 между ними 8 см канализация 57 от 0 поцентру водопровода

Спасибо большое!

Лучше определиться зарание что будет стоять. Не обязательно что устанавливаемый фаянс будет стандартным. Как пример у Витры согласно каталогу выход канализации находится для разных моделей раковин от 495мм до 680мм как следствие высота воды также меняется.