Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#1650387

52dim написал :
У нас в Украине этих дизелей я не видел.

На данный момент ВСН-9Д Вятский завод времено не выпускает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Всегда рад помоч. Тоже дизелем заинтересовались?

У меня давно слюни текут по дизелю, но, к сожалению, он мне не нужен настолько, чтобы платить за него такие деньги. Решил обойтись доработкой и небольшим форсированием родного двигла.

Djuse написал :
Виталий С есть еще один вариант, его по лицензии в белорусии делают

Этот я видел.

Виталий С написал :
Решил обойтись доработкой и небольшим форсированием родного двигла.

Еще одной , или та которая есть?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse Той, которая есть.
Бензонасос из омывателя, кстати, жив-здоров. Разошёлся, притёрся, теперь его хватает и на малых оборотах.

Виталий С У меня диафрагменный от ЗАЗовской печки, тоже работает нормально.Хочу перенести бак и сцепление, сделав двигатель по высоте ниже, фотки потом скину.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Доброго времени суток всем!
Помогите выбрать мотоблок для работы на участке порядка 25 соток (овощи, цветы... и пр.). Располагаю максимум 700 $.
В эту сумму попадают по ценам Харькова:

  1. SAMSON 65S2RF (Favorit)
  2. Кентавр-ы
  3. Zirk-и
  4. Pubert
    ...
    Посоветуйте конкретную модель.
    Предпочтение двигателю Robin Subaru.
    Спасибо!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Номер 1. Гарантия у вас рядом и навесное тоже.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Djuse написал :
Обороты можно держать на уровне 2т.обор/мин, хватит на самые тяжелые работы, как следствие про ресурс можно забыть.

Никакой двигатель под нагрузкой на таких оборотах использовать нельзя, особенно дизель , если нет маслянного насоса и принудительной смазки, оторвет шатун , такие обороты только для маневров.
Мотокультиваторы типа Техас Лилли - хорошие машинки, но очень узкой специализации, никакую косилку или плуг к ним подключать не надо, это удовольствие только для мазохистов. Немец из Европы может себе позволить держать у себя в гараже отдельно культиватор, отдельно косилку и снегоуборщик и еще много разного барахла на всякий случай, когда нибудь мы их в этом отношении догоним .
Технику на надо покупать на заводе, и дешевле и консультанты правильно сориентируют.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

KIN 74 написал :
Djuse Видал, как знакомый заводил зирку, упираясь ногой в блок двигателя и дергая шнур двумя руками Не впечатлило

Эх, вы еще не пробовали заводить дизель-самовар фирмы Emey Diesel (кажется правильно написал)....

to52dim:
Спс за ответ!
А Булат? Двигатель Хонда - смущает... зря? Имеется по данному мотоблоку статистика? Спасибо

WOW! написал :
Никакой двигатель под нагрузкой на таких оборотах использовать нельзя, особенно дизель , если нет маслянного насоса и принудительной смазки, оторвет шатун , такие обороты только для маневров.

Нехватку знаний заполняете смайликами? Подучите матчасть. ИМХО !!!!!!!!!!!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Djuse написал :
Нехватку знаний заполняете смайликами?

Поставил на стол дизель фирмы Кама, изучаю матчасть, сравниваю с дизелем Руджерини. Пока ставил на стол надорвал поясницу
Однако я не специалист по дизелям и по двигателям вообще, тарахтит и ладно. Больше слушаю умных людей.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

WOW! написал :
Поставил на стол дизель фирмы Кама, изучаю матчасть, сравниваю с дизелем Руджерини

Случайно не КМ178? Или из этих ?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Вот такой, только красненький и написано КАМА
Докладываю, что матчасть изучил. В описании сказано, что смазывается разбрызгиванием.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Вот такой, только красненький и написано КАМА
Докладываю, что матчасть изучил. В описании сказано, что смазывается разбрызгиванием.

Регистрация: 09.09.2009 Хмельницкий Сообщений: 3077

WOW! написал :
В описании сказано, что смазывается разбрызгиванием.

У меня есть другая информация и вопросы по даному двигателю Но может лучше эти вопросы в ветку 105-ки перенести, ИМХО?

WOW! написал :
Больше слушаю умных людей.

Вот это, правильные мысли. Даже самый дешовый китайский дизель имеет принудительную смазку шатуного вкладыша. Дальше берется в руки документ с техническими данными, и в этом документе находятся. обороты двигателя при которых двигатель имеет максимальный крутящий момент( непутать с мощностью), и желательно на этих оборотах проводить его эксплуатацию. Привышение этих оборотов, это уже транспортные работы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Yura2704 написал :
У меня есть другая информация и вопросы по даному двигателю

Теперь всем буду рассказывать что на КАМЕ стоит масляный насос и фильтр, зайду в сектор поршневых двигателей в нашей конторе и подробно расспрошу. Впрочем у них сейчас другие проблемы, могут послать.
Но мне кажется что я все таки где то прав. Впрочем рассудить может только эксперимент. Надо выставить на своем двигателе 2000 оборотов в минуту и нагрузить его на полный крутящий момент в течении какого то времени (часов 20 хватит) Если масляная помпочка справится с нагрузкой, то можно всем рекомендовать такой режим работы