Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3779602

егорий написал :
Уважаемый ШиХан!Да,согласен:но косилки нет;если запчасть стоимостью 250 руб накроется -надо везти в Москву к "менагерам,промотерам,мерчандайзеламилоерам,для которых ограбить человека-совершить доброе и полезное(по их ущербным мозгам) дело.

я то же метался между кентавром 2091д и угрой и выбрал угру.и не жалею.это самому решать вам.[

]()

52dim написал :
Вообще можно не спрашивать. Угра и рядом не стояла против Кипора. Нечего и сравнивать, это вообще разные по классу машины. То, что может Кипор - Угре и не снилось.

Большое спасибо!

егорий написал :
это вообще разные по классу машины

Вот именно. все зависит от задач и объемов

Бело написал :
Вот именно. все зависит от задач и объемов

Дело не в задачах или объеме /в моем случае/а в удобстве при использовании.

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста.
Тему читал, но тут больше речь о серьезных агрегатах.
У меня у Мамы 4 сотки под картошку + 4 сотки под грядки, да у тещи примерно столько же.
Нужен маневренный (кустики объезжать), да что бы не толкать и не тащить на картошке, ну и надежный конечно.
Только для фрезеровки.
Выбрал уже hyundai Т-800, да вычитал что там шкив пластмассовый и горит он...
А вот такой как? SunGarden T395 R 6.0?
А может мне вообще для такого объема работ такой подойдет? SunGarden T250F OHV6.0
Дайте добрый совет новичку.
Спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Сергей22299, А может не надо кидаться на иностранное название? Кротик Вам в руки и ещё внукам вашим хватит...

valerich Спасибо, я и не знал...
А какой из них взять? Я подозреваю, что с хондовским то движком самое оно в плане техническом и надежности,
а вот каким более удобно культивировать? какой манёвренее? какой более сбалансирован?

Спасибо еще раз.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Кротик Вам в руки и ещё внукам вашим хватит...

Присоединяюсь.

Сергей22299 написал :
а вот каким более удобно культивировать? какой манёвренее? какой более сбалансирован?

Перевёртышем.

tuger написал :
Сообщение от valerich
Кротик Вам в руки и ещё внукам вашим хватит...
Присоединяюсь.

Сообщение от Сергей22299
а вот каким более удобно культивировать? какой манёвренее? какой более сбалансирован?
Перевёртышем.

Да на свободную сцепку и маневрируйте как захочется.

Спасибо большое всем.
А что значит перевертышем?
Я посмотрел, наверно с двиг Хонда возьму.

Сергей22299 написал :
А что значит перевертышем?

А это пусть автор пояснит - tuger

Сергей22299 написал :
Я посмотрел, наверно с двиг Хонда возьму.

Смысла мало, бочка та-же притом слабей ИМХО, А если финансы позволяют посмотрите в сторону Patriot garden T 7,0/1000 2FB PG-C Nevada и т.д., все таки полноценный МБ

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Сергей22299 написал :
А что значит перевертышем?

Это или Крот-5, есть ещё Крот-4. В теие про Крота всё есть. Но советую начать со стр 108-110, там серия моих "тематических" постов, это чтобы осмысливалось легче.

вообщем начитался...
Понял следующее, двиг на кроте сдвинут назад и при фрезеровании ручки будут давить вниз, а соответсвенно на спину.
А его необходимо будет постоянно приподнимать, что бы он двигался вперед. Так?
Поправьте если я не правильно понял.

А есть что нибудь надежное, с нормальной развесовкой и узким редуктором?

Сергей22299 написал :
вообщем начитался...
Понял следующее, двиг на кроте сдвинут назад и при фрезеровании ручки будут давить вниз, а соответсвенно на спину.
А его необходимо будет постоянно приподнимать, что бы он двигался вперед. Так?
Поправьте если я не правильно понял.

А есть что нибудь надежное, с нормальной развесовкой и узким редуктором?

купи Угру,Салют,Фаворит,средние мотоблоки.я Угру купил.сегодня испробовал.вспахал в теплице две грядки.сам офигел как удобно.руль повернул и не спеша на 1 передаче всё прошёл и самое прикольное он почти на месте разворачивается.взад вперёд и развернулся.[

]()

Сергей22299 написал :
У меня у Мамы 4 сотки под картошку + 4 сотки под грядки, да у тещи примерно столько же.

Сергей22299 написал :
А есть что нибудь надежное, с нормальной развесовкой и узким редуктором?

Вам мотоблок подбирать надо типа Угра, Салют, Фаворит, Нева МБ-3 а не культиватор для своих 16 соток из которых половина под картошкой.

саня76 написал :
Угру купил.сегодня испробовал.вспахал в теплице две грядки.сам офигел

viktor48 написал :
Вам мотоблок подбирать надо типа Угра, Салют, Фаворит, Нева МБ-3 а не культиватор

Спасибо, спасибо. Я понял, не зря я обратился за помощью. Купил бы я пожалуй...
Хороший форум и люди добрые.

саня76 написал :
Угру купил.сегодня испробовал.вспахал в теплице две грядки.сам офигел

viktor48 написал :
Вам мотоблок подбирать надо типа Угра, Салют, Фаворит, Нева МБ-3 а не культиватор

Спасибо, спасибо. Я понял, не зря я обратился за помощью. Купил бы я пожалуй...
Хороший форум и люди добрые.

саня76 написал :
купи Угру

А у Вас какая модель?

Нева МК-200-С6,0 с двигателем Subaru EX17 6 л.с. мне вот эта модель очень понравилась.

Мужчины,сегодня объзвонил почти всех московских продавцов (действительно продавцов,а не менагеров) все в один голос НЕ советуют китай (Даже кипор) и предлагают Неву или Угру.Ваше Уважаемое мнение...