Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4041595

Veps25 написал :
С этим соглашусь, хотя придется поверить на слово

У меня и тот и тот варианты стоят в гараже, более того я неоднократно работал и на "взрослых" фрезах на тракторах. Не понимаю, что Вы там себе вычитываете между строк, гле казалось бы, я все объясняю, более того очевидные вещи, и каким образом Вы приходите к таким парадоксальным выводам типа " г... полное", но если это Вас успокоит то я отдаю сейчас преимущество Вейме где переход на фрезу намного проще и быстрее.

[QUOTE=Riba4ok1;4038230]Это большой. Купите себе Вейму 900х Скажите редуктор у Веймы 900 цепной или шестеренчастый, и где найти инструкцию по эксплуатации посмотреть что собой представляет коробка передач

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

михалыч1956 написал :
Скажите редуктор у Веймы 900 цепной или шестеренчастый,

Хотел сказать, что в интернете не посмотреть что ли... Но... Посмотрел сам. Из онисания Шестерёнчатый , Да ещё и чугунный. А на вид Явно жестянка и шестерни там девать некуда. Так что Х,З,

михалыч1956 написал :
Скажите редуктор у Веймы 900 цепной или шестеренчастый, и где найти инструкцию по эксплуатации посмотреть что собой представляет коробка передач

михалыч1956, редуктор цепной но проблем с ним не бывает годами. Тем более на такую площадь. Посмотрите что найдете Протон 80, Садко, Бригадир 80 и т.п. Это все клоны. Вейма это реально существующее производство известное во всем мире в отличии от торговых марок которые собираются инт. магазинами. Она вполне подойдет под Ваши запросы + хватит на все что может быть Вам потом придумается. Поэтому и говорю о ВМ900, с запасом под все работы, чуть дешевле ВМ500. Другие названия отличаются только названиями но могут быть хуже по качеству сборки, хотя некоторые тоже собираются из коплектующих Веймы. Класс и возможности у МБ аналогичен Фаворитам , Салютам но только компоновка не такая. Ремня бояться не нужно, это скорее + у МБ. Цепь однозначно предпочтительнее червяка и дешевле в ремонте чем шестеренчатые. Так что опасения совершенно напрасны по поводу цепи.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
редуктор цепной

К сожалению, Вы правы, скорей всего! Булат ещё могу добавить... Но почему так пишут то?

valerich написал :
Но почему так пишут то?

Валерич, что пишут? Вы меня спрашиваете?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Валерич, что пишут?

Я про это:

valerich написал :
Из онисания Шестерёнчатый , Да ещё и чугунный. А на вид Явно жестянка и шестерни там девать некуда.

Riba4ok1 написал :
Вы меня спрашиваете?

Нет конечно, вообще...

valerich написал :
Нет конечно, вообще...

Ну тогда я Вам ничего и не скажу! Будем надеяться что Валерич не будет читать, а новичкам пригодится. По характеристике то мы не раз все видели что на интмагаг продаваны несут полный бред, часто просто не понимая ничего в технике. Шестеренчато-цепной это ВМ900, 500, Кипор и пр. Он так называется потому что в одном блоке соединены КПП(шестерни) и конечная передача(цепь). Плюс цепи что МБ можно перекатывать без проблем, дешевизна и то что редуктор можно сделать максимально узким что огромный + для МБ. К сожалению на некоторых простых МК, без КПП, или на шкивках впер-назад звездочка внизу большого диама и редуктор низкий. Потому Валеричу и кажется что там некуда прятать шестерни, а редуктор чугун потому что узко. На 75(500) вроде силумин был но сейчас не знаю. А вообще 900, Булат весьма неплохая машина, граненки и все дела я сам хотел 900 сначала брать!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Riba4ok1 написал :
Ну тогда я Вам ничего и не скажу!

Ну так а что сказать, если трудолюбивые менегеры такую хрень пишут И тут же фото И куда это они там впихнули?
Это отсюда Но это только пример.

valerich написал :
трудолюбивые менегеры такую хрень пишут

Валерич, я зашел почитал, все нормально пишут. Несоответствие немного по захвату но это, наверное, из-за дисков защиты.

Riba4ok1 написал :
я зашел почитал, все нормально пишут. Несоответствие немного по захвату но это, наверное, из-за дисков защиты.

И про расход топлива при максимальной нагрузке до 1,1 литра в час правильно? Если в характеристике двигателя указывают потребление 395г/кВ*ч, даже у Гринфильда он ниже (360г/кВ*ч).

viktor48 написал :
И про расход топлива при максимальной нагрузке до 1,1 литра в час правильно? Если в характеристике двигателя указывают потребление 395г/кВ*ч, даже у Гринфильда он ниже (360г/кВ*ч).

Виктор я не пересчитывал. да и занятие это неблагодарное, поскольку расход сильно колеблется из-за нагрузки, Т", высоты над уровнем моря и т.д. К тому же продавцы часто просто не в состоянии пересчитать нормально расход. Мы не должны работать на максим. оборотах, а лучше на макс. крут. моменте. Вот Вам таблица и посмотрите зависимость и тогда можете пересчитать точно. Но не забывайте учитывать плотность бензина примерно 0,73 г/см. 1,1л на макс. нагрузке они занизили, я согласен с Вами

Принимайте новичка,"со старыми дырками"! В 90-тых годах был опыт использования мотоблока .Даже название точно не помню,но типа "Невы" что ли.Тогда МБ только появились,ну,мы с покойным отцом и прикупили.Дома 25 соток и у бабки 12 под картоху.Намучились с ним-по уши! Настраивали на нормальную работу года два,наверное.После 5 лет он служил верой и правдой(пока не упёрли негодяи).Так-же покупали МБ Владимирского тракторного завода.Тот вообще фрезами работать отказался наотрез.Сцепление на нём стояло типа мотоциклетного.ДВС работал,как часики,но в работе МБ так и не пригодился.После фрезерования первым-напрочь отваливались руки из-за высокого центра тяжести,наверное.
В 1996 году я возил одного "шишку" и вот он приказал купить хороший МБ.Благо пр.Будённого рядом-туда я и поехал.Купил Салют со штатовским движком,комплект навесного,кроме телеги и повёз его на дачу шефу.С первого же раза фрезеровать пришлось целину.Даже не скошенную.Я был в шоке от лёгкости этой операции.Салют ехал сам-по сравнением с тем монстром,каким мне раньше приходилось работать.Что был за двигатель-я ес-но не помню.Помню только,что американский.
И вот настало время выбирать МБ для себя.Постарели и я и жена.Тёща еле дышит.Пора лопату прятать в сарай.В деревне имею 14 соток под картоху и соток 10 под овощи.Земля лёгкая.Кроме Салюта не рассматриваю ни чего.Вот только выбор ДВС ставит в тупик.Но желательно не китайский(если такое возможно).Применять планирую пропашник(скорее всего двух-рядный,фрезы(возможно "гусиные лапки"),приспособу для выкапывания клубней.Про телегу пока не думал,но возможно в дальнейшем прикуплю.
Утяжелить грунтозацепы планирую где-нибудь на заводе.Путём вваривания груза вместо подобия спиц.Те выточить железные блины и вварить их в обод.А в них прикрутить ступицы.Но это пока наброски .Главное-какую модель Салюта выбрать? Присматриваюсь к . Что скажете? Буду рад любому совету.И возможно буду рад,если кто-нибудь отсоветует от Салюта и "впарит" мне,например "Кайман".

Riba4ok1 написал :
Пусть напишут кто что менял за 2-3-5 сезонов, наверное это будет реальный показатель.

Недалеко от меня у парня есть Кентаврик (не Кентавр,хоть он так и называется, а ККентаврик, небольшой потому что) парень на нем подрабатывает и немало времени. Он у негоуже года 3 тарахтит. Если бы не заработок он его не сносил бы. Я просто поражен если честно. Всякое везут к нам, но вина в плом качестве никак не на китайцах, им сколько заплатили они на столько и сделали. Какое они сделали тот, кто заказывал знает лучше самих китайцев. Нет никакого обмана.
Писал, у меня племянница замужем в США. Брат живет в Болгарии. Когда племянница приезжала в гости, все гостинцы были из Китая, вещи супер качества. А все потому, что говна не купят в США это раз, а второе можно и бизнесом поплатиться за привезенный товар. У НАС можно все.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Джек написал :
Присматриваюсь к . Что скажете?

Нормальный мотоблок и движок. Нравится- берите.

Джек написал :
.Применять планирую пропашник(скорее всего двух-рядный

Имеете ввиду окучник. А кая у вас земля? Если типа суглинка, я бы двойной не рекомендовал, хотя если ГЗ сразу утяжелите, то может и ничего. А так ворочает его, руки вырывает.

Джек написал :
фрезы(возможно "гусиные лапки")

Ну фрезы сразу может и не надо торопиться. В комплекте Салюта фрезы идут. Правда две пары. В основном почти все третью пару докупают. По рыхлой земле зарывается иначе. А Гусиные лапки хороши конечно, но может сначала на родных попробовать, а там видно будет.

Джек написал :
,приспособу для выкапывания клубней.

Ну выкапывателей нонче много. Выбирайте какой понравится. Сцепку только сначала не забудьте, а к ней уже навесное (окучник, выкапыватель...)

valerich написал :
А зачем далеко?

По поводу чистки то я свое убрал что убиралось, спасибо мужикам сказал, а больше толку-то...
А по поводу движков то просто нужно трезво смотреть на всю технику и все. Друг у меня в Лос-Ажелесе не понимает как это китай и не качественно. На днях заезжал к знакомому, начал строить дом сыну. Так бригада бетонщиков- изолировщиков то бетономешалка, генератор, трамбовка, циркулярка на всем стоит 168 двиг и уже у них третий сезон пашут и без проблем. А не разберешь каким и цветом были те движки. Потому и цена у них, что их закупает, хоть Вейма, больше чем полсотни стран. К тому же из-за унивесальности стоят они на чем попало. А честно сказать, пооткрываем мы все свои технические, дизайнерские решения по авто-мото-мотоблоко и пр, настежь вообще, многое и многие ли у нас захотят продвинутые страны свистнуть секретов?

А об этой модели что сказать можете? В первую очередь интересует перевозка грузов и вспашка

Pilgrim69 написал :
А об этой модели что сказать можете? В первую очередь интересует перевозка грузов и вспашка

Чистый китаец. У меня двигатель Гринфильд ПРО-4,0 отработал 2,5 года пока без замечаний брал как самый дешевый из китайцев.
В Орле сервиса нет. Так что думайте сами играть в лотерею или нет.
Лично у меня для этих целей вот уже 8 лет служит мотоблок Ока с двигателем ДМ-1. Работает хорошо. Культивирую и окучиваю картошку кротом

Pilgrim69 написал :
В первую очередь интересует перевозка грузов и вспашка

Да они все одинаковые. 168 двигателя в России завались. только и того что вам там гардены и прочие лапшу вешают Сша, Германия. НидерГЛАНДЫ и пр. Все китай! Да такие движки и у российских производителей устанавливаются. По поводу самой модели. то она отличается только ценой и материалом картера(силумин) но чтобы он разлетался от этого я не слышал.

Riba4ok1 написал :
Из-за того что "пассивная" фреза по определению не имеет ничего подобного то и качество не может сравниваться да их даже некорректно сравнивать т.к. это совсем разные механизмы.

Как то так получилось, что я прозевал практически всю полемику. У меня опыта не много, но то что я вижу рядом с собою, у соседа МТЗ с АКТИВНОЙ фрезой, у меня Нева и Крот (МТЗ тоже есть и фрезу делаю, кстати, но уж очень долго получается), мне обработка АКТИВНОЙ фрезой не нравится ни под каким соусом (это с учетом того, что мне нужна земля как пух). Если доработать наверное можно сделать лучше обработку, я во всяком случае на это надеюсь. И то что нельзя регулировать глубину, скорость обработки и качество на ПАССИВНОЙ фрезе для меня совершенно не очевидно, все это вполне прилично регулируется. Ну и если просто чисто из логики они обе активны и фрезы Невы и фрезы МТЗ. Просто наши Доктора И Кандидаты в Доктора могли бы обозначить эту разницу каким нибудь другим словом. С моей колокольни теперешние названия просто БРЕД.
З.Ы, это естественно мнение мое, и я его разделяю. Просто для меня по ходу (или походу) это по ходу поезда, по ходу пьесы ну и так далее, но никак не ПОХОЖЕ, хотя сейчас супер продвинутые и молодые и старые дебилы его применяют именно как ПОХОЖЕ. Может я и смотрюсь, как идиот, но я не могу иначе.....