Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#4271706

serjmd написал :
Добрый день. Всех с Рождеством Христовым.

В общем, ситуация следующая: хочу мотоблок, в Перми, дешевле, лучше даром. Потому что денег нет-нет, и опять нет.
Приглядывался к Салютам, но из того, что нашел в интернетах, Салют с Лифаном около тридцати тысяч. Я бы наверно повелся, если бы потом не увидел эти Салюты в пределах двадцати двух.
Угра интересно, но ребенок учится, и до весны просто не успею накопить.
Все смотрю на Целину-501 (22000) и Целину-601 (29000). Первую уже почти могу, вторую, если чуть напрягусь, к весне смогу.
Отзывов в Интернете по поводу Целины никаких. Заходил в Перми в магазин, так там особой заинтересованности не проявили. Мол, хочешь - бери, не хочешь - дальше иди.
Прошлым летом видел, как мужик на Целине ездит, но тогда не интересно было, и не спросил.
Площади свои около десяти соток, ну и весной пошабашить было бы неплохо.
Интернет-магазины смотрел, но поскольку живу не в Перми, то транспортная до Перми, да потом еще моя поездка, так так-на-так и выходит. Плюс, без возможности проверить.

Вы вот хотели Салют ,вот вам Китайский (Салют 100) Целина-501 .

Pavel003 написал :
...потом еще и поучить кого нибудь.

Я здесь написал одно сообщение. Кого я уже учу?

Pavel003 написал :
Денег надо?

А у вас есть? Или вы так, выпендриться решили?

Дяденьки, я в Интернете с середины девяностых, когда его еще и на русском не было. Так что сраться сам кого хочешь научу.
Мне бы по теме.

Про то, что Целина-501 есть еще один клон Слюта (100?) я уже выяснил. Мне бы по поводу того, что ждать от конкретного бренда чуть подробнее.
Китай, в принципе, не пугает. Отечественного производителя уже наподдерживался. В результате весь электроинструмент китайский. И работает.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вот клон ФАВОРИТА никак не цепной , как и САЛЮТ тоже

Lex 57 написал :
kajur, вот тут посмотрите.Там салют точно был[/url]

Спасибо Lex 57. Завтра съезжу туда, но судя по сайту там есть два "Салюта" с движками "Хонда GS-190" 6 л.с и "B&S" 6,5 л.с 34600 руб. и 34900 руб. состветственно. Только есть ли смысл платить эти деньги за "Салют", когда есть "Фаворит" дв. ЗиД WY 170F 7л.с. за 23000 руб. и Угра дв.Lifan 6,5 л.с. за 31200 руб. Как я понял в работе и обслуживании "Салют" и "Фаворит" одно и то же, а "Угра" мотоблок еще более высокого уровня.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

serjmd написал :
Про то, что Целина-501 есть еще один клон Слюта (100?) я уже выяснил. Мне бы по поводу того, что ждать от конкретного бренда чуть подробнее.

юрий93 написал :
вот клон ФАВОРИТА никак не цепной , как и САЛЮТ тоже

Ребят, да я же разве против? За что купил, за то и продал. Про цепь мне сказал продавец, а потом я о нем вот здесь прочитал

serjmd написал :
Я здесь написал одно сообщение. Кого я уже учу?

Очень хорошо раскрыл тему вот я и ответил....
Внимательно читай я написал "ПОТОМ"

Pavel003 написал :
потом еще и

Денег у меня нет. Насчет повыпендриваться. считай что решил я.....

serjmd написал :
Мне бы по теме

А что по теме?
Ну если ты в инете еще на английском работал, почитай, или все дяденьки сейчас в одну тему начнут писать все что знают? Ну может быть напишут. Жди.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ребят, да я же разве против? За что купил, за то и продал. Про цепь мне сказал продавец, а потом я о нем вот здесь прочитал

ой вы сильно не верьте тем кто пишет и что говорят менеджеры ,ибо они не всегда адекватны

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Добавлю от себя тем кто выбирает: из просторов инета выяснил для себя по моторам -
Двигатель Briggs & Stratton VANGUARD™ OHV 6.5 л.с.
Двигатель Subaru-Robin EX 21 7 л.с.
у обоих чугунная гильза, примерный срок эксплуатации 5тыс моточасов.
вот эти два двигателя являются самыми надежными по отзывам, не путайте вангуард с моделями Intec-земля и небо.

Редуктор самый надежный - шестеренчатый, на ременной передаче не сможете работать зимой в снегопад или к примеру убирать снег, он попадает на ремни - скользят, горят и вылетают за пару проходов.
Минус угры только один нашел - гудит редуктор на 3й передаче на высоких скоростях в движении с телегой. Кто то решил проблему установкой других колес.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
все прекрасно знают об неадеквате МС

Вы никогда не обращали внимание сколько стоит МТЗ и Агро ? Они тоже все неадекватные и все белорусы и россияне дураки , когда покупают такие МБ ???

Riba4ok1 написал :
вам не составит труда "упаковать" МС всем необходимым реманентом и суммировать все

Ну вот давайте посчитаем . Я укомплектовал свой МС фрезой , сцепкой , плугом , комплектом для посадки и выкопки картошки , бороной , дисковыми окучниками , фарой . Я конечно покупал дешевле , чем цены на сегодня , но пусть будет по теперешним : 9990+3990+555+850+1620+690+800+300=18790грн . Можно было бы и прицеп жмеринский добавить за 2400 грн . Сайчас в нашем акция и всё надо умножать на 0,9 итого получается цена 16911 грн . Самый дешевый (с ремнём) минитрактор стоит 26500 и опять же , навеска для трактора будет стоить как сам трактор (у друга 2 китайских трактора , потому знаю) . Ещё плюс у МСовской навески тот , что она есть и она лучше любой другой , которая вообще бывает (про итальянскую я не говорю) и любой человек может сразу купить и уже работать , а не осваивать специальность слесаря и сварщика . Но , если человек может сам изготовить навеску , то зачем платить за неё (вспомните Харахондю) .

Riba4ok1 написал :
"Фреза 1х1 итальянская", Вы хоть бы не издевались над многолетней болью всех владельцев МС.

Вы бы лучше это не писали , если не в курсе . Umnui подтвердит . Можно глянуть на фрезу Кутаиси Супер600 и убедиться , а Супер600 это лицензионная копия Гальдони (вот тут есть фото)

Riba4ok1 написал :
Итальяно фреза у моего кума имеет 3 вперед и 2 назад скорости

Я что то таких фрез не знаю , может Вы перепутали с мотокультиватором ?

Riba4ok1 написал :
Как говорится на этом можно было и закончить. Снова, если бы за этот "самый современный" не пришлось бы выкладывать своих кровных как за 6(ШЕСТЬ) 168 двигателя хондовских.

Ради интереса поинтересуйтесь сколько стоит двигатель УМЗ на Агро . Тот двигатель , про который Вы говорите , типа 168 , не соответствует и близко тем характеристикам что на Д-250 . На Агро уже пробовали ставить 9 сильный китаедвигатель (взамен родного 8 сильного УМЗ) и сразу же отмечали недостачу мощности . Так что не всё так просто считается и сравнивается .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SergeyP-Z написал :
у обоих чугунная гильза, примерный срок эксплуатации 5тыс моточасов.

Такого не бывает . Тут есть спецветка по двигателям и как правило , редко кто выхаживает 2000 моточасов .

kajur, может тогда вот этот Мотоблок G-POWER (KIPOR) KDT (GT) 650. Характеристики хорошие.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

практикам оно всегда виднее) но бригс ставят на культиваторы макиты, а это о чем то может говорить)

vagin написал :
редко кто выхаживает 2000 моточасов .

Ну это тоже неплохой результат, для движка без вкладышей и маслянного насоса.

Lex 57 написал :
kajur, может тогда вот этот Мотоблок G-POWER (KIPOR) KDT (GT) 650. Характеристики хорошие.

На него я тоже обращал внимание. Интересно что в нем такого, что делает его в 2 раза дороже Фермера? Мотор один и тот же, редуктор такой же-цепной. Чуть больше масса, чуть больше ширина и глубина обработки. Самое главное, что про него тоже нет никаких отзывов. Страшновато как то.
Кстати у меня в авто раздатка тоже с цепью. В сервисе говорят, что замена цепи не редкость на раздатках такого типа. Особенно если туда лить Dextron-III, который рекомендует производитель

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SergeyP-Z написал :
Двигатель Briggs & Stratton VANGUARD™ OHV 6.5 л.с.
Двигатель Subaru-Robin EX 21 7 л.с.

SergeyP-Z написал :
у обоих чугунная гильза, примерный срок эксплуатации 5тыс моточасов.

Я думаю 1000 часов до полного кап.ремонта будет куда более реальная цифра.
Причем если субарик может и дотянет, то вот глядя на современные бригсы (которые вот последние лет 5 ставят) берет сомнение большое.
У всех этих фирм есть серия ПРОФ двигателей, которые с масляными насосами, фильтрами и ценами от 1000 бакинских.
Вот там уже можно вести речь, про 2000-3000 часов.
А то что стоит на мотокультиваторах за 400 баксов ресурс часов 300-400 мах.

SergeyP-Z написал :
Минус угры только один нашел - гудит редуктор на 3й передаче на высоких скоростях в движении с телегой.

Поверьте, это самый маленький минус А воют даже грилло.

kajur, тут целая ветка про них

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

umnyi написал :
Поверьте, это самый маленький минус А воют даже грилло.

а есть и большие?
Не ну в бочке меда всегда найдется место ложке дегтя, я всего лишь сразу предупредил об этом.
Все таки угра это уже другой уровень мотоблоков по сравнению с фаворитом. ИМХО

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SergeyP-Z написал :
а есть и большие?

Я имею ввиду в сравнении с минусами других мотоблоков.

SergeyP-Z написал :
Все таки угра это уже другой уровень мотоблоков по сравнению с фаворитом. ИМХО

Ну мы об этом и говорим

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Все таки угра это уже другой уровень мотоблоков по сравнению с фаворитом. ИМХО

не уровень, а только другая компоновка двигатель-редуктор. на самом деле для некоторых работ (прополка, окучивание картошки) Фаворит лучше.

G-POWER (KIPOR)

, то есть Кипор КДТ610, или WM610 - это на сегодняшний день вообще лучший мотоблок(из всех обсуждаемых на форуме) по всем параметрам, он позволяет делать все работы. потому и дорогой.