Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3626981

KOTTDIVUARR написал :
Так понимаю,что

Говорят что французы применили некую вариативную фишку(смотреть ссылки выше), я в это верю, хотя не всё прозрачно, но думаю что скоро прояснится. Некоторая часть жителей нашего гоородка(форума) не веря в то во что я верю. Вот и весь сыр бор.
А выбирал МК исходя из стоявших на то время задач и надёжности МК.

Shihan написал :
опять отчикают.

Много "порезали"? Судя по последней "странице"-всё на месте.

Shihan написал :
получившуюся модель.

Меня, именно это и интересует. Так понимаю,что на "первой передаче",уменьшили количество оборотов на выходном вале,а на "второй передаче" увеличили.

Shihan написал :
Только есть сомнения в не предвзятости.

Сомнения напрасны. Интересна мотивация выбора,(как вы говорили осознанного),технически "подкованного" человека.

KOTTDIVUARR, не имею прав, сочтут за рекламу и опять отчикают. Но если есть желание, то сравните исходную и получившуюся модель. Только есть сомнения в не предвзятости. На этом всё, я занимаю выжидающую позицию.

Shihan написал :
ПУБЕРТ-КАЙМАН стал ещё лучше и функционалней. Молодцы французы!

Получается,что до этого был менее функционален? Если не трудно,назовите хоть одну новую "функцию",которая положительно повлияет на обработку почвы(его основное предназначение).

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Ну что здесь нового или интересного???? высокие технологии начали уже сюда лепить..

tractor trusty - примерно сороковой год выпуска. Лишний раз убеждаешься, что всё новое, это хорошо забытое старое.

WOW! написал :
а еще есть машинки которые в карамельки запихивают начинку

Эт чё, есть такие, которые газ в воду запихивают, да ещё успевают закрыть бутылку, чтоб он, газ, не вышел.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shihan написал :
Я не хочу оценивть степень их компетенции, но бывает, разобрать то разобрал, а вот понять принцип работы увы не смог..

Не видно сложности в этой технике, как то мне пришлось участвовать в разборке и сборке МБ Хонда, сделали за 2 часа при этом еще все детали заэскизировали, владелец даже ничего и не заметил (в мотоблоке 3+1 скорость, мультипликатор, разблокировка всех колес). Если есть знающие специалисты (они могут оценить), то машина для склейки пакетиков для семян или агрегат по удалению голов и кишок у шпрот гораздо сложнее, а еще есть машинки которые в карамельки запихивают начинку.

Shihan написал :
Я не рекламировал,

Я не про Вас, просто этот "варио" в описаниях слишком расхвалили именно за коробку не раскрывая сути, вот и захотелось разобратьсяи закончим на этом, пусть высказываются те кто разобрался в вопросе

Бело написал :
просто если что то настойчиво рекламирует у меня вызывает реакцию отторжения

Я не рекламировал, просто не хочется, чтобы предвзято отнеслись к продукции этой фирмы, тем более знаю за что говорю. первым и довольно осознанным был выбор и покупка МК Пуберт с Хондовским движком. В соответствующей теме можно проследить ход эксплуатации.

Shihan, ничего личного, просто если что то настойчиво рекламирует у меня вызывает реакцию отторжения тем более

Shihan написал :
(но дороговаты).

и за счет рекламы тоже и повторю

Бело написал :
смущает то что по запросу "трансмиссия VarioAutomat" всплывают только МБ

Бело, нет конечно. и сказано было не утвердительно.
Если я и заблуждаюсь, в данной ситуации, но однако редуктор не плох, и МК-МБ фирмы PUBERT - отличные аппараты (но дороговаты).

Shihan написал :
Для полной уверенности нужна деталировка.

Неплохо-бы,только где её взять.

Shihan написал :
но бывает, разобрать то разобрал,

А ВЫ разбирали?

KOTTDIVUARR написал :
я дал ссылку,где не бегают с культиватором,а разбирают.

Я не хочу оценивть степень их компетенции, но бывает, разобрать то разобрал, а вот понять принцип работы увы не смог...
Хочется верить, что я не ошибся в конструкции редуктора. Для полной уверенности нужна деталировка.

WOW! написал :
Вот подходящий кандидат на роль

Но не в этом случае.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Shihan написал :
Можно всю жизнь пользоваться каким либо устройством и не знать его содержимого

Фирма делает все, что можно, чтобы скрыть суть вещей в наукообразном словоблудии. По видимому вариатор в Пуберте не автоматический, а имеет только ручное управление, по ходу работы нужно подкручивать какую нибудь ручку. Вот подходящий кандидат на роль .

Shihan,я дал ссылку,где не бегают с культиватором,а разбирают.

Shihan написал :
Скорость регулируется в пределах от 28 до 165 об/мин

На любом МБ,МК есть привод дроссельной заслонки. В зависимости от её положения,меняются обороты,как двигателя,так и выходных валов.

KOTTDIVUARR, так испытывали манагеры, бегая по снежной площадке с мотоблоками, просто смех от таких испытаний да ещё с какимито выводами.
Ну и никто не говорил, что там стоит обычный вариатор. Сказано: Скорость регулируется в пределах от 28 до 165 об/мин (запатентовано) благодаря комбинации вариатора скорости и регулятора дроссельной заслонки.
Инновационная запатентованная трансмиссия VarioAutomat Разработана совместно с ведущим французским автоконцерном. Дает возможность выбирать оптимальный режим работы в зависимости от условий работы (типа почвы, навесного оборудования): движение вперед с вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки, движение вперед с с вариативным изменением скорости вне зависимости от нагрузки на пониженной передаче, задний ход. Скорость регулируется от 28 до 165 об/мин.

И такой славный сервисный центр. тоже мог в первый раз видеть такую конструкцию вариатора, так сказать пока не знакомы с изюминкой конструкции.

Еще раз, внимательнее посмотрите на устройство редуктора и ещё раз загляните по этому адресу:

Shihan написал :
Вот тоже отзыв:

Цитата с сайта,на который вы ссылались:
Когда мы добрались до вариатора, в сервисной мастерской негде было камню упасть, сбежались все. Вариатор вскрыли. Мы не увидели ремня, цепи, конических шестеренок. Просто обычные шестеренки. Как мы и предполагали, без синхронизаторов. У всех застыло недоумение. Странно, а где же вариатор? А что делала компания Рено? Примерно такой же принцип в Junior. Не могу сказать что это плохо. Это обычная коробка. Лично наше мнение - она даже лучше, надежнее вариатора. Все что просто - гениально. Тут мы задали себе вопрос, может нет никакого вариатора, просто не правильный перевод? Все таки технический язык в плане перевода очень сложен. Но название Варио - откуда?

Тогда получается,что у меня мотоблок:МБ-3Б супер варио,у моего три передачи вперёд!!!!!!!