Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1743050

Вот и я про то ж, где поломки? Мне кажется, если бы не аналоги НМБ,тема умерла бы уже, разговаривать было бы не о чем. Однако,считаю,что место этим аналогам именно в этой теме,а в названиях кому надо,разберется. Вот для НМБ1Н пора создать новую тему,что по моему уже сделано.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

alex_k написал :
А то там ваши земляки про теру и булат пишут

Теро отстой, ее наверное собирают из непрошедших китайский ОТК деталей. Я узнавал у ковровских ребят как они оценивают Теро GS10 - клон Фаворита, они сказали, что разбирали его, удивились низкому качеству деталей и даже не стали подавать на них в суд, не закрепили авторские права на это изделия, из-за отстутсвия у себя необходимых денег. А напрасно

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Уважаемые форумчане. Это форум для обьективных оценок техники. Если я высказал мнение про НМБ - так исключительно прочитав форум НМБ - в результате имею свое мнение по поводу МБ НМБ. Если мы с Вами будем торочить я в часности - что украинская техника самая лучшая, а Вы что российская, а итальянская дерьмо, то наверное форум не получится. Гордитесь отечественным производителем сколько хотите, а в форум желательно выложить правду. Если опыта работы с техникой КНР нет (а большинство россиян ее в глаза не видели) и типа к МБ нада китайцев давать, то извините что украинцам, что русским до китайцев ооооочень и оооочень далеко, притом по всем вопросам. Такова правда. И гордиться нам нечем пока.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

alex_k написал :
А потом делаем вывод НМБ с большим количеством поломок.????

У вас вообще то родной НМБ-1 продается ?

Нет не встречал. На форуме отличить информацию про Булат от НМБ в состоянии. На белое черное не скажу. Что нравится, то нравится - но имея 3 скорости, на больших ГЗ на первой скорости всеравно быстро перемещается, существует проблема ходоуменьшения.- это детские болезни. Ну все же знают, что работаем на высоких ГЗ, выпускаем эти ГЗ - а технику делаем на зло, имеем ВОМ, подключить туда что-то - . Для навесного нада переходной редуктор, нет не один для всего, а для каждого свой. Все это стоит бешенные деньги.

Не знаю как сейчас ситуация с мб Теро,а первые выпуски были качественными, сужу по своему мб. Вообще я заметил сейчас такую тенденцию: предприятие начинает выпуск нового товара,качество отменное,низкая цена. Как только товар приобретает популярность,начинают выпускать откровенную туфту и повышается цена. Этот товар еще долго продается по инерции, за счет прежней популярности. Это относится не только к мб, но и ко многим другим товарам. Так поступают даже самогонщики в деревне.

На НМБ1 пробовали цеплять ГЗ 800мм, идет так же, как НМБ1М на 460мм

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

njuk написал :
Не знаю как сейчас ситуация с мб Теро,а первые выпуски были качественными,

Теро это не завод, а торговая марка (этикетка, которую наклеивают), 14 и 10 теро делают в разных местах разные люди.
И еще, было бы странно гордиться какой то там железякой, которая копает огород. Я по своей работе имею отношение к сертификации разной техники, в том числе и мотоблоков. Поэтому здесь иногда тусуюсь. В личном хозяйстве за почти 20 лет тоже были разные мотоблоки, которые прошли боевое крещение в руках моего брата, который переломал колоссальное количество колхозной техники, опыт эксплуатации имеется.
На выставке Гардентул менеджер продающий Кипоры не смог назвать ни одной технической характеристики , кроме цены, может ли покупатель обоснованно выбрать себе мотоблок?
Еще я уверен, что китайцы, которые делают Булаты и Самсоны наделали те же ошибки, что и в Калуге(коробка передач Гепарда такова, что там очень трудно что то поменять), плюс еще добавили свои . НМБ-1Н в Калуге вроде доработали, а китайцы свои? Тема будет жить, будут обсуждать, кто какие ходоуменьшители сделал,разблокираторы, грунтозацепы мелкие обсуждать, как поменять ногу, где достать редуктор для косилки итд. Без этого жить скучно
Если кто то пишет в форуме, что какая то техника не ломается, то я этому не поверю никогда, в умелых руках наших людей ломается любая техника

Может быть у меня Теро еще живой, потому что ухаживаю,за ним,как за маленьким ребенком: после работы с ним нахожу время для чистки-мойки,осмотр на предмет повреждений,подтяжка болтов. Масло в двиг Shеll Hеlux 10W30,в коробку полусинтетика GL4. Я уверен,что мотоблок меня не подведет. С Невой также,ей 4года,выглядит как новая. Даже красил один раз. Сейчас начались проблемы с карбюратором,поизносился уже.Наверное заменю на новый.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

njuk написал :
Может быть у меня Теро еще живой, потому что ухаживаю,за ним,как за маленьким ребенком

Это очень хорошо, у меня так не получается, в основном мотоблоками пользуются племянники, которые их загаживают, хранят как попало, тот который используется с тележкой и косилкой все лето стоит на улице под куском брезента. Старый мотоблок я в прошлом году очень красиво покрасил кисточкой половой краской, хочу покрасить баллончиком более новый в этом году, если смогу его отмыть. Из поломок, чаще всего подводил двигатель Бриггс 5 л/с, менял выпускной клапан и прочищал забитый карбюратор пару раз. Один раз менял тросик газа и тросик сцепления, старые перетерлись. Примерно раз в три года - замена ремней, раз в сезон замена масла в движках. В прошлом году на старом МБ на халяву поменял (достался после испытаний на вибрацию в ЦМИС) руль

WOW написал :
...тот который используется с тележкой и косилкой... Старый мотоблок... более новый в этом году...

А нельзя ли уважаемому WOW, в своём описании домашнего парка мотоблоков, уточнять о каких моделях идет речь?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

QJUNIOR написал :
о каких моделях идет речь?

Это Салюты

Спасибо, WOW. А Briggsы вроде бы надёжные движки (1200ч), с чего бы ему капризничать?

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

QJUNIOR написал :
А Briggsы вроде бы надёжные движки (1200ч)

Wengard действительно надежный движок, даже свечу не менял, работает надежно. Один раз я круто наклонил мотоблок и залил фильтр маслом, пока разобрался почему не заводится движок, порвал на себе все волоса. А Briggs 5 HP двигатель любительский, и масло туда лили какое попало,особенно в первое время, хотя ему уже 15 лет, но он все еще неплохо пыхтит.

Хочу купить мотоблок, но не знаю какой взять. стою перед выбором: Зубр, Зирка, Кентавр. разные люди советуют разноє, но какую марку лучше взять не знаю. Как думаете что лучше и почему где можно купить по не вісоким ценам в Тернопольской обл? Буду благодарен за ответы.

Агро взять не хочешь?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Алекс 02 Там Моторсич под боком есть. + китай похоже в Украине пропиарен очень хорошо.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Tiger написал :
Хочу купить мотоблок, но не знаю какой взять. стою перед выбором: Зубр, Зирка, Кентавр.

Вы называете МБ разных ценовых диапазонов. Для определения необходимо знать обьемы выполняемых работ. Если это в пределах около 30 соток, то я рекомендовал бы Зирку 2060Д. Современная модель, слизана с итальянского Гепарда, три скорости вперед !!!, одна назад, а не реверс, шестеренчатый редуктор!!!, 2 ВОМ, дизель около 5 лошадок!!!, смотрится очень респектабельно. Но и цена у нее в полтора раза выше Кентавра. На Зирку навески полно, с ремонтом проблем не будет. Аналогом есть Булат - довольно привлекательный экземпляр - по мне - неизвестного происхождения. Я купил Кипор, дорого, но он того стоит: разблокировка полуосей!!!!!!!!!, ну и остальное вне конкуренции: 6 передач вперед, 2 назад, трехременное сцепление, ВОМ, дизель, .....

у меня участок где-то до 1 га. хочу МБ на 9 л.с. смотрел у знакомых (у одного Зирка 135, а у другого Кентавр 2090) на первый взгляд они одинаковые но Кентавр дешевле, тогда зачем платить больше? или может Зирка по качеству деталей лучше? кто знает прошу ответить.

Конечно для 1 Га брать ненадёжную машину никак нельзя. Ненадёжную именно для такого количества земли. А какая цена приемлема тут? Это уже профессиональные размеры, скажем так... для 1 Га можно уже мини-трактор брать, не что уж проф мотоблок. Я могу порекомендовать КАДВИ, уже выше отмечал этот момент, они подешевле чем EFCO будут, но все равно, в районе 30 тыс. Отзывы о КАДВИ, только положительные.

Я вот всё думаю,кто придумал нормативы для мотоблоков по размеру участка? Прежде всего, при выборе мотоблока, надо смотреть на состояние почвы. На тяжелых почвах следует применять более тяжелую технику,а на легких я, к примеру на среднем НМБ1Н, сделаю обработку лучше и быстрее,чем на тяжелом,даже на 1га.