Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#6259627

alldn написал:

kuzmjch написал:
.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Была у меня Нева, теперь Агрос, так что сравнивать есть с чем. Поэтому мое мнение - без дифа - это не мотоблок. это культиватор.
Ковыряться фрезами в палисаднике самое оно.

alldn, смотря для каких задач. В большинстве случаев обычным дачникам ни МТЗ, ни Агрос, ни Мотор Сич не нужны - все это более дешевая замена трактаров для людей у кого большие владения. А дифференциал не полезная доп. опция, а вынужденная необходимость для облегчения работы с большущими тяжестями...
Нет градаций - плохие, хорошие, крутые или не очень мотоблоки. Любая техника будет хороша или плоха только сквозь призму своих работ - которые у всех разные по виду, объему, интенсивности эксплуатации.

В силу исторических причин на МастерГраде хвалят тяжелые мотоблоки, на форумхаусе Салют, что нередко сбивает с толку выбирающих, которым быть может вообще не мотоблок нужен..

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Владимир С., хамить ты начал своим враньём, да ещё не по делу!
Всего доброго.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

kuzmjch написал:

Марош написал:
kuzmjch, для "ралли" на мотоблоке по бездорожью он не заменим. Ты на своем быстро кувыркнешься.

Марош, Меня больше привлекает спокойное перемещение в пространстве.Да и ездить мне особо некуда,огород за забором.

kuzmjch, таких как ты, которым прицеп для мотоблока не нужен, не много. Может каких-нибудь 10%. У остальных и стройка, и дрова, и сено и много еще всяких работ. Так что эксперт ты в этом деле, я имею в виду преимущество вождения мотоблока или управление мотоблоком с дифом или с постоянно заблокированным, ты никакой. Поэтому понятны твои слов , что:"По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал". Ты их попросту не "слышишь".

kuzmjch написал:
По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Темыч1980 написал:
Владимир С., язык показывать, не мешки ворочать, по лесным горам он две тонны возил

Темыч1980 написал:

Владимир С. написал:
А то так и будешь не свои, а с интернета картинки показывать.

На фото из интернета, ровно такой же мотоблок как и у меня, два сезона отъюзал и я знаю что он может, а что нет, вози дальше свои две тонны лапши так кому нибудь.

Темыч1980,переходишь на язык хамства? Желаю удачи, доказывать не считаю нужным.

CAIMAN340

Сергей М81 написал:
берите минитрактор.

Были мысли. Но для меня слишком дорого, более-менее техника начинается от 3000 долларов, новая канешна, да и работ на него особо нету. Только яблоки в сезон возить, но это не каждый год, да и мотоблок вроде справляется пока. Опять же на своём участке с деревьями и забором по периметру на тракторе не очень покрутишься.
Так что мотоблок, и только он, на крайняк можно будет адаптер сделать.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Темыч1980 написал:

kuzmjch написал:
Он похудел килограмм на 30,может больше после замены двигателя.Регулировка руля по высоте.Вес Агро-160кг,МТЗ-176кг(скорее всего с догрузами).

С допгрузами за 200кг. У меня сейчас около 130-140кг, и очень часто этого очень мало, особенно в транспорте.
То что рога регулируются лишь по высоте, это минус, хотя и несущественный, по сравнению с малым весом.

Темыч1980, берите минитрактор. Тяжелые мотоблоки не на очень много тяжелее средних - это все условно... Тем более что средние нередко утяжеляются до тяжелых, но не всегда толк есть. А 4 колеса тяга лучше и ходить за ним не надо.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Владимир С. написал:
А то так и будешь не свои, а с интернета картинки показывать.

На фото из интернета, ровно такой же мотоблок как и у меня, два сезона отъюзал и я знаю что он может, а что нет, вози дальше свои две тонны лапши так кому нибудь.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Владимир С., язык показывать, не мешки ворочать, по лесным горам он две тонны возил

Штенли 1600
Кентавр 1081д

alldn написал:

kuzmjch написал:
.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Была у меня Нева, теперь Агрос, так что сравнивать есть с чем. Поэтому мое мнение - без дифа - это не мотоблок. это культиватор.
Ковыряться фрезами в палисаднике самое оно.

alldn, ну раз уж так котигорично то ковырятся фрезами в палисаднике это как раз про фрезу агроса:-)
Ну давайте ,расскажите что это не так...
По той же причине сосед купил на агрос(внимание!) фрезы гусиные лапки и как их там ещё....и фрезерует ими установив их в место колёс:-)
Ну это цирк конечно ,но он говорит что лучше чем штатная кофемолка хоть и очень тяжело.

Темыч1980 написал:

Владимир С. написал:
Кстати, все моего мотоблока тоже всего сто кило, но возил под две тонны за раз и это совсем не выглядело издевательством.

Настало время охренительных историй))

Темыч1980, купишь подобную технику и тоже никто не поверит. А то так и будешь не свои, а с интернета картинки показывать.

Темыч1980 написал:
Владимир С., по асфальту возил?

Темыч1980, откуда в лесу асфальт? По лесу,по полям, да все в горку, небольшую, но горку.

CAIMAN340

Владимир С., по асфальту возил?

Штенли 1600
Кентавр 1081д

Владимир С. написал:
Кстати, все моего мотоблока тоже всего сто кило, но возил под две тонны за раз и это совсем не выглядело издевательством.

Настало время охренительных историй))

Штенли 1600
Кентавр 1081д

alldn, Вопрос был про тяжи,причём здесь Нева.Не я начал что тяжи без дифференциала это хрень,а всего лишь встал на защиту разблокираторов.Про ковыряние в палисаднике,промолчу.

mastera, Шофёром не работал,не моё это.По отношению к шинам,это моё личное отношение.Как другие поступают мне без разницы.

Темыч1980 написал:

Владимир С. написал:
Достигается пригрузом мотоблока весом груза.

Сосед пусть и 500кг навешивает на свою Неву.
Мне проще мотоблок поменять, чем издеваться над ним и над собой.

Темыч1980, мотоблок в транспорте нагружается не блинами и тп, а весом груза в прицепе. Это не одно и то-же.
Ну и собственно я вас не склоняю к выбору того или другого варианта, а делюсь опытом.
Кстати, все моего мотоблока тоже всего сто кило, но возил за полторы тонны за раз и это совсем не выглядело издевательством. Вот по этому варианту я вам могу именно рекомендовать, если разумеется оно вам надо.

CAIMAN340

kuzmjch написал:
.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Была у меня Нева, теперь Агрос, так что сравнивать есть с чем. Поэтому мое мнение - без дифа - это не мотоблок. это культиватор.
Ковыряться фрезами в палисаднике самое оно.

Владимир С. написал:
Достигается пригрузом мотоблока весом груза.

Сосед пусть и 500кг навешивает на свою Неву.
Мне проще мотоблок поменять, чем издеваться над ним и над собой.

Штенли 1600
Кентавр 1081д

kuzmjch написал:
.По поводу дифференциала на мб так ничего внятного и не услышал.

Это не слышать надо, это понимают руки и ноги.

Темыч1980 написал:
У меня сейчас около 130-140кг, и очень часто этого очень мало, особенно в транспорте.

У соседа нева (сто кило), он ею автоприцеп таскает ну столько, сколько только может прицеп выдержать. Достигается пригрузом мотоблока весом груза.

CAIMAN340

{{post:6259462,mastera,Никогда на авто не ставил камеры на бескамерную шину,ибо глупо рисковать жизнью своей или близких. kuzmjch,
полная хрень.Не работал ты шофером, пять проколов и " душлат" с тавишь камеру и на заднюю ось.

kuzmjch написал:
Какие требования к будущей технике?

Вес, и возможность маневрировать без особых усилий. На этом вся нагрузка идёт на спину, руки и рога трактора. Уже два раза заваривал рога, ломаются.

Штенли 1600
Кентавр 1081д