Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33
#6161754

Сергей М81,
опыта особо нет... но движок там 5.5 сил.... те его уже нагрузили... понимаю что редуктор может и сильнее по передачам, но чудес не бывает.. Угра нагруженная столько же увезет--это правда. но она весит 80-90 кг.. т.е. остальное время работает в шадящем режиме...нахрена с телегой лишние 150 кг возить... и скорость там заявлена 16км\ч.... отчего такая разница? тоже работает на износ...
исходя из этих соображений я (имхо) считаю что Угра -лучше..особенно для тех целей что озвучил Saturn...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

таежник написал:
посмотрел этот "Мотор СИЧ" а что на нем свет клином?

Географическое расположение и размеры участка. Каждый случай индивидуален.

таежник написал:
а ценник у этого ---"-сича" конский на комплектующие.

Потому и выбор сложен.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

таежник, Угрой большие площади тяжеловато будет, да и для плуга она легковата. Мне вот Нева нравится, но гектар бы не решился ей обрабатывать..
МоторСич тяжелый мотоблок - это другая совсем техника. Попробуйте Угру до 217 кг догрузить - редуктор долго не проживет, а МоторСич со стандартными грузами уже столько весит.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 26.10.2016 Новосибирск Сообщений: 33

Santur написал:
Макс 1, я может не совсем правильно выразился, прошу прощения.
Суть не в том что мне принципиально нужно провести апгрейд мотоблока до минитрактора, мне просто нужно чтобы туда можно было прицепить тележечку и возить на нем дрова, картоху и т.п. и он при этом не сдыхал на первом километре. Делать из него вездеход а-ля 4×4 никто не будет.

Santur,
случайно забрел на эту страницу....
посмотрел этот "Мотор СИЧ" а что на нем свет клином?
я вот купил Угру--- и нормально езжу на ней с телегой круглый год... и возил все что угодно.. и землю обрабатывает...как надо. а ценник у этого ---"-сича" конский на комплектующие... это надо 2800 за картофелекопалку... три прутка +штанга!
наверное я что то не понимаю в этой жизни!
имхо конечно!

Всем ещё раз огромное спасибо. Практически определился с выбором. С остальными вопросами пожалуй, лучше перееду в профильную тему.

Понял, спасибо.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

МБ9 это с двигателем WM177F (как Хонда 270).
вот такой, но тут куча ошибок на сайте.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Santur, если отцу, то "Мотор Сич МБ-9Е" с WIEMA WM177FЕ/Р (электро стартер). а насчет доставки, то в Украине с этим просто - Интайм или МистЭкспресс можно доставку на дом, по адресу. это же на укрваинской территории.

Стационарного телефона там тоже нет. Я ж говорю - глухомань. Но тему с интернетом мы все равно не бросаем, надеемся что таки сделаем.

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста ещё один момент:
В чем разница между Мотор Сич МБ-8 и МБ-9?
Просто на многих сайтах 9 дешевле 8, а по описанию вроде как ничем не отличаются.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Santur написал:
Да тут одна дилемма возникает - с интернетом у них там проблема. Всё таки это не Москва, а обычное село в Донецкой области. Мобильный интернет глушат (и обычную связь тоже), а выделенной ещё не разжились. Да и с ней тоже проблемы. Вообщем интернет давно уже хотим там подключить и купить комп, но пока никак.

Устаканится со временем. Хотя.... Тогда помогайте и будьте готовы. Выход всегда найдется.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Santur написал:
а выделенной ещё не разжились. Да и с ней тоже проблемы. Вообщем интернет давно уже хотим там подключить и купить комп, но пока никак.

А телефон стационарный есть?, если есть, то по нему уже лет с 10-ть как услуги интернета предоставляются (при чем безлимитный) , нужно поинтересоваться.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Jesha написал:

Santur написал:

Павел-61 написал:

Santur написал:
Это примерно 40км до Запорожской области.

Тогда конечно от МС.

Павел-61, да я примерно так и думаю

Santur, А компьютер отцу и на форум, это была не шутка. Иначе сами отсюда не уйдёте, да будете туда ездить объяснять, что надо переделать.

Jesha,
Да тут одна дилемма возникает - с интернетом у них там проблема. Всё таки это не Москва, а обычное село в Донецкой области. Мобильный интернет глушат (и обычную связь тоже), а выделенной ещё не разжились. Да и с ней тоже проблемы. Вообщем интернет давно уже хотим там подключить и купить комп, но пока никак.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Santur написал:

Павел-61 написал:

Santur написал:
Это примерно 40км до Запорожской области.

Тогда конечно от МС.

Павел-61, да я примерно так и думаю

Santur, А компьютер отцу и на форум, это была не шутка. Иначе сами отсюда не уйдёте, да будете туда ездить объяснять, что надо переделать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Павел-61 написал:

Santur написал:
Это примерно 40км до Запорожской области.

Тогда конечно от МС.

Павел-61, да я примерно так и думаю

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Santur написал:
Это примерно 40км до Запорожской области.

Тогда конечно от МС.

Михаэль, спасибо за подсказку. Смотрел между МБ-6 и МБ-8, но так как кроме мощности особой разницы не увидел, решил остановиться на 6-ке. Да и цена пониже. Теперь думаю переориентироваться на 8-ку. Павел-61,
Родители живут в Златоустовке, в Донецкой области. Это примерно 40км до Запорожской области. Так что с доставкой вообще не проблема.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Santur написал:
Всем спасибо за подсказки
Пока склоняюсь к заводу Мотор Сич. Модели МБ-6 или МБ-8 бензин. Дизель тесть почему то не хочет. На мой взгляд дилетанта дизель вроде как лучше, но он не хочет. Хотя машину или мотоцикл может перебрать до винтика, а вот дизеля не любит.

Santur, берите МС 8 , он по сравнению с МС 6 уже верхнеклапанный , да и сил больше если фрезу крутить надо будет. У меня Агро 8 сил с 2006 года и это сильная , простая и очень отличная машина. Выпуск мотоблоков Агро , Калуга , Кутаиси прекращен и остались только из больших МС и МТЗ , да тяжелые ременные китайцы .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Santur, Думаю Вам надо сначала выяснить, с какой области туда ввозить можно, или какие есть в продаже на месте, и уже тогда из имеющегося ассортимента выбирать более подходящий.

Макс 1, я может не совсем правильно выразился, прошу прощения.
Суть не в том что мне принципиально нужно провести апгрейд мотоблока до минитрактора, мне просто нужно чтобы туда можно было прицепить тележечку и возить на нем дрова, картоху и т.п. и он при этом не сдыхал на первом километре. Делать из него вездеход а-ля 4×4 никто не будет.

Santur написал:
Марош, посмотрел видео в конце поста. Такое ощущение что после часа работы с таким агрегатом надо сразу в гроб ложится
Реально, просто тупик какой то, понимаю что что-то нужно, на трактор денег нет, а покупать бесполезный хлам не хочу.Вот и ищу золотую середину.

Смотрел есть всякие Кентавры, Зубры, там уже сразу сиденье к мотоблоку приделано, только не пойму, как там задний мост организован - его отдельно докупать надо, или оно всё в сборе идёт.

Santur, у этих мототракторов или как они там называются не задний мост организован, а приделаны передние колеса. А для ваших задач с учётом будущей переделки в минитрактор лучше всего подходят как раз мотоблоки вроде 151-й. Потому как мототрактора из обычних китайских мотоблоков похоже не очень - 95 процентов сообщений в теме этих мототракторов это постоянные утверждения какие эти мототракторы го...
Китайские же горизонтальные дизеля не сложнее бензомотора и их использование экономически оправдано особенно на больших площадях.